~<@>~Грудью кормим год за годом, как задумано природой~<@>~ - Страница 195 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-11-2008, 17:39     #1941
RedFox
Элита
 
Профиль RedFox
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 810
RedFox отсутствует


Мда, очень интересно... Мы еще тоже до стоматолога не дошли, хотя надо бы.

Поискала про прикус - в статье "Что такое прикус" пишут, что правильный он только у 10% населения. Правда, статья вся в опечатках и пунктуационных ошибках , но зато рисунки есть. В другой статье написано, что "Ортодонтической нормой считается такое положение челюстей, когда при их смыкании верхние передние зубы перекрывают нижние на одну треть, а боковые жевательные находятся в контакте между собой".

Вот статья с 7я.ру, где пишут, что ГВ способствует правильному формированию зубочелюстной системы ребенка - "Правильный прикус с рождения". Но про ГВ более 2 лет там ничего не говорится...
Старый 11-11-2008, 17:56     #1942
Уйма
Небожитель
 
Профиль Уйма
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинград, Ломоносовская - ул. Седова
Сообщения: 17 645
Уйма отсутствует


а я вот что нашла:

Цитата:
Долгокормление способствует правильному формированию челюстно-лицевого скелета, прорезыванию зубов, развитию лицевого аппарата, снижает частоту формирования неправильного прикуса. По исследованию Johns Hopkins (School of Public Health), у детей, которые кормились грудью меньше года, нарушения прикуса встречались на 40% чаще, чем у малышей, которые продолжали свое кормление. Исследования российских врачей тоже говорят однозначно: "Чем дольше кормят ребенка грудью, тем меньше вероятность неправильного формирования прикуса и возникновения кариеса. При грудном вскармливании до 1,5-2 лет у детей крайне редко возникают стоматологические и логопедические проблемы» (Руководство для врачей "Охрана, поддержка и поощрение ГВ в ЛПУ родовспоможения и детства", Минздрав, 2005 г.).
Старый 11-11-2008, 18:07     #1943
Викуля=мама=Асеньки!
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Приморская,Наличная 49)
Сообщения: 7 141
Викуля=мама=Асеньки! отсутствует


Девочки!!!Кто помнит где обсуждалось введение соков-опасность раннего введения??? не найти что-то...
Старый 11-11-2008, 18:18     #1944
Уйма
Небожитель
 
Профиль Уйма
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинград, Ломоносовская - ул. Седова
Сообщения: 17 645
Уйма отсутствует


http://nimfa-mama.narod.ru/spisok_prikorm.html

прокрутить - чуть ниже там подборка как раз про соки
Старый 11-11-2008, 18:49
ответ для Уйма на сообщение "http://nimfa-mama.narod.ru/spisok_prikor..."
    #1945
Викуля=мама=Асеньки!
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Приморская,Наличная 49)
Сообщения: 7 141
Викуля=мама=Асеньки! отсутствует


Цитата:
Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
http://nimfa-mama.narod.ru/spisok_prikorm.html

прокрутить - чуть ниже там подборка как раз про соки
спасибки!!!
а что делать,если народ верит книжкам,не слушает врачей и не хочет читать ссылки? Бедные детки
Старый 11-11-2008, 18:54     #1946
Уйма
Небожитель
 
Профиль Уйма
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинград, Ломоносовская - ул. Седова
Сообщения: 17 645
Уйма отсутствует


а вот была у меня такая знакомая мамочка - ее переубедить помогло лишь одно - когда деть попал в 9 месяцев в больницу - и ему делали ФГС - язвенная болезнь, гастрит хронический - букет, ей тогда уже сказали - уберите соки - но она не поверила - но когда к 1.3 сгнили ВСЕ зубы одномоментно - и ей уже в Сканди стоматолог сказал - НИКАКИХ соков
вот тогда она поверила - желудок тут же пошел на лад
сейчас она второго родила - пока говорит - никаких соков до трех лет пока таких проблем - как у старшего - у младшенького нету
Старый 11-11-2008, 19:00     #1947
Викуля=мама=Асеньки!
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Приморская,Наличная 49)
Сообщения: 7 141
Викуля=мама=Асеньки! отсутствует


Цитата:
Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
а вот была у меня такая знакомая мамочка - ее переубедить помогло лишь одно - когда деть попал в 9 месяцев в больницу - и ему делали ФГС - язвенная болезнь, гастрит хронический - букет, ей тогда уже сказали - уберите соки - но она не поверила - но когда к 1.3 сгнили ВСЕ зубы одномоментно - и ей уже в Сканди стоматолог сказал - НИКАКИХ соков
вот тогда она поверила - желудок тут же пошел на лад
сейчас она второго родила - пока говорит - никаких соков до трех лет пока таких проблем - как у старшего - у младшенького нету
Бывают же такие у нас тоже зубы полетели-мы после года стали даватьАсютка будет молочко тока пить
Старый 11-11-2008, 19:12     #1948
Isadora
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 94
Isadora отсутствует


Спасибо всем за ответы!
Не хочу верить, что ГВ может изменить прикус. Хотя наверное незначительно повлиять на рост зубов все же может.
Насчет того, что дети при длительном ГВ не страдают кариесом не согласна. Кариесом не страдают только те, кто не злоупотребляет сладким и хорошо чистит зубы. Это я могу сказать исходя из своего опыта
Старый 11-11-2008, 19:24     #1949
olgadobre
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Малая Бухарестская
Сообщения: 9 163
olgadobre отсутствует


Про прикус не знаю. Я на ИВ была пчти с рождения, так у меня прикус плохой. А муж на ГВ почти до 1,5лет - прикус отличный. У сына пока никаких отклонений в прикусе не нашли. Зубы не очень хорошие, но без кариеса пока. Только вот чистить он не дает вообще Так орет, что ужас какой-то.
А еще у нас период неедения какой-то, ест очень мало, много только фруктов и прикладывается часто. Грешу на клыки
Старый 11-11-2008, 19:44     #1950
Уйма
Небожитель
 
Профиль Уйма
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинград, Ломоносовская - ул. Седова
Сообщения: 17 645
Уйма отсутствует


Цитата:
Насчет того, что дети при длительном ГВ не страдают кариесом не согласна. Кариесом не страдают только те, кто не злоупотребляет сладким и хорошо чистит зубы. Это я могу сказать исходя из своего опыта
это мы про соки
это да - если ГВ плюс много соков - то кариес вполне возможен
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.