Ребенок от первого брака. Как быть? - Страница 15 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-11-2008, 16:26     #141
вакса
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 959
вакса отсутствует


Дорогой автор! Не надо забывать, что первый ребенкин год, самый трудный год для любой семьи: мамочка от послеродовой депрессии ещё не отошла, все инстинкты направлены на заботу о ребенке, мужу совсем маленький деть не очень то интересен, да и чуствует муж себя часто лишним. Если Вы хотите семью сохранить, постарайтесь сделать так, чтобы нововведений в вашей семье было как можно меньше (их и так с рождением дитеныша не мало), тем более негативных (ограничение времени на старшего ребенка, скандалы, обиды). И так очень много семей и без "прошлого" у одного из супругов, разваливаются в этот самый "первый детский год". Если будете продолжать в том же духе, станете тоже "бывшей" и будет Ваш муж субботу со старшим проводить, в воскресенье с младшим (не дай бог, конечно). Малыш подрастет и будет папа с двумя заниматься, а у Вас появится свободное время. Захотите, с ними пойдёте, захотите, на себя его потратите, отдохнёте. А скандалами да упреками ничего решить нельзя, можно только всё испортить. Так, что соберите волю в кулак, на лицо натяните улыбку и хвалите своего мужа, он у Вас замечательный мужчина, настящий отец! Будте его достойны!
Старый 11-11-2008, 16:47     #142
annelysa
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 459
annelysa отсутствует


У моей знакомой БМ и денег на ребенка не дает, и жизнь ей и ребенку все время портит. За границу не пускает. Хотя у самого уже и новые дети имеются.
Так что Ваш муж человек порядочный.
А если Вам внимания не хватает, то надо поговорить с ним, обсудить это все. Судя по всему он у Вас вполне умный и адекватный - значит должен понять.
Старый 14-11-2008, 23:31     #143
~Жужелица~
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 88
~Жужелица~ отсутствует


Спасибо всем за комментарии, читали топик вместе с мужем, и он решил тоже поучаствовать в обсуждении. Итак, передаю слово ему:

Здравствуйте, уважаемые дамы! Спасибо всем за участие в обсуждении нашей семейной ситуации. Хочу не только высказать свое мнение, но и добавить объективности.
Итак по-порядку:
Что касается моего первого брака, инициатором развода была моя БЖ. Причина (вкратце) – «я тебя не любила, все, что происходило в наших отношениях, я делала только для себя, в том числе и рождение ребенка». С этими аргументами я не мог согласиться и принять их в принципе. Но так как за 6 лет совместной жизни мне не удалось изменить это мнение и тем самым сохранить семью (были перепробованы разные варианты, в т.ч. психолог), я стал бороться за единственного близкого и родного мне человека – моего сына. По поведению БЖ можно было сделать вывод, что и любить своего ребенка она тоже не умеет, и это – не ее вина, а ее несчастье, что ее просто не научили любить кого-либо, разве что только себя. Я взял на себя обязательства на основании семейного кодекса и отсудил соглашение о защите своих родительских прав как отца. Тем самым хотел беспрепятственно общаться и воспитывать сына, независимо от семейного положения родителей. В течение 4-х лет и по настоящее время делал все возможное для своего ребенка, о чем было описано выше моей НЖ.
И вот настал тот день, когда я встретил самого любимого и близкого человека, влюбился окончательно и бесповоротно. До появления нашего общего ребенка, отношения НЖ с моим сыном были просто идеальны (катались вместе на роликах, лыжах, играли в боулинг). Я благодарен НЖ за теплоту и заботу к моему сыну. Мне кажется, что она смогла дать ему то, что не давала ему его мать. С появлением на свет моего второго сына ситуация практически не изменилась, мы вместе гуляли, играли… И тут, возможно, милые дамы, вы спросите меня :«В чем же тогда проблема?» Для этого я хотел бы добавить пару строк о том, что я не пропадаю в семье БЖ, скорее наоборот, я не вижу ее месяцами, т.к. все решается по тел. и согласно соглашения, т.ч. нас связывает только финансовая сторона вопроса и когда, где, чем занят ребенок. Я также не отклоняюсь от исполнения обязанностей в своей новой семье, а именно: помощь по дому, прогулки с коляской, совместные поездки и т.д. У меня нет разделения чувств по отношению к детям, я одинаково сильно люблю обоих мальчиков. По заявлению НЖ я мало времени провожу с малышом дома, согласен, хотя в тоже время часами могу гулять с ним в кенгуру. Наверно я мало уделяю времени и внимания НЖ, отсюда дефицит общения, а если что-то наболело – всплеск эмоций и конфликт.
Я не могу понять откуда взялась у НЖ патологическая ревность, откуда появились упреки и непонимание. Не могу не сказать о том, что возможно финансовый кризис, который коснулся моего бизнеса, не мог не отразиться на наших отношениях. Отсюда вывод – финансы, ревность и непонимание могут разрушить любые отношения. Но я надеюсь, что моя НЖ меня поймет, мы найдем правильные пути друг к другу и сохраним нашу семью, т.к. для меня семья – это самое святое и главное в жизни, а дети – счастье.

P.S. Заранее благодарю всех, кто смог дочитать до конца. Жду комментариев и хочу третьего ребенка от моей любимой!
Старый 14-11-2008, 23:46     #144
mamki
poison
 
Профиль mamki
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 13 358
mamki отсутствует


Я благодарен НЖ за теплоту и заботу к моему сыну. Мне кажется, что она смогла дать ему то, что не давала ему его мать.

очень жаль БЖ и ребенка. УжОс. Повбывала бы
Старый 14-11-2008, 23:51     #145
НеТушка
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 192
НеТушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Анюток Посмотреть сообщение
Спасибо всем за комментарии, читали топик вместе с мужем, и он решил тоже поучаствовать в обсуждении. Итак, передаю слово ему:


Итак по-порядку:
Что касается моего первого брака, инициатором развода была моя БЖ. Причина (вкратце) – «я тебя не любила, все, что происходило в наших отношениях, я делала только для себя, в том числе и рождение ребенка».
А как коррелируется факт кто был инициатором развода с отцовскими обязанностями?????
Старый 15-11-2008, 00:02     #146
~Жужелица~
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 88
~Жужелица~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от НеТушка Посмотреть сообщение
А как коррелируется факт кто был инициатором развода с отцовскими обязанностями?????

Я вкратце обрисовал ситуацию развода с БЖ, чтобы просто подчеркнуть какую большую ценность представляет для меня семья, и что я категорически против разводов. А если бы случилось так, что инициатором развода оказался бы я, то я бы также выполнял свои обязательства перед сыном, как это делаю сейчас.
Старый 15-11-2008, 00:13     #147
НеТушка
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 192
НеТушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Анюток Посмотреть сообщение

Я вкратце обрисовал ситуацию развода с БЖ, чтобы просто подчеркнуть какую большую ценность представляет для меня семья, и что я категорически против разводов. А если бы случилось так, что инициатором развода оказался бы я, то я бы также выполнял свои обязательства перед сыном, как это делаю сейчас.
Из Вашего поста читается только - "я белый и пушистый - не понимаю что им ( БЖ и НЖ и детям) нужно" - и это ВСЕ что есть в Вашем посте. Там нет ничего на тему того что "Я готов исправить ситуацию в которой моя любимая страдает - но я не знаю КОНКРЕТНО как - давайте обсудим - может быть нужно сделать то и то?"
Нет - первая фраза - я не хотел развода - я и так хорош- что еще окружаюшие от меня чего-то требуют!
А уж фраза про третьего ребенка убила наповал вы и с двумя-то не справляетесь - И ВАША ЛЮБИМАЯ СТРАДАЕТ! - а нет - ХОЧУ.... мрак какой-то
Старый 15-11-2008, 00:51     #148
EvaBalu
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: столица туманов и заморочек
Сообщения: 12 882
EvaBalu отсутствует


Цитата:
Сообщение от НеТушка Посмотреть сообщение
Из Вашего поста читается только - "я белый и пушистый - не понимаю что им ( БЖ и НЖ и детям) нужно" - и это ВСЕ что есть в Вашем посте. Там нет ничего на тему того что "Я готов исправить ситуацию в которой моя любимая страдает - но я не знаю КОНКРЕТНО как - давайте обсудим - может быть нужно сделать то и то?"
Нет - первая фраза - я не хотел развода - я и так хорош- что еще окружаюшие от меня чего-то требуют!
А уж фраза про третьего ребенка убила наповал вы и с двумя-то не справляетесь - И ВАША ЛЮБИМАЯ СТРАДАЕТ! - а нет - ХОЧУ.... мрак какой-то
Какие мы все таки разные все... Каждый вычитал что-то свое.
Правильно Кошелек сказал - не заботится о ребенке - козел, заботится - вдвойне козел. Щас вас, автор, научат Родину любить. То есть ГКА.
Старый 15-11-2008, 01:15     #149
~Жужелица~
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 88
~Жужелица~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от EvaBalu Посмотреть сообщение
Какие мы все таки разные все... Каждый вычитал что-то свое.
Правильно Кошелек сказал - не заботится о ребенке - козел, заботится - вдвойне козел. Щас вас, автор, научат Родину любить. То есть ГКА.

Спасибо, что хоть вы это увидели, что мы действительно все разные, что каждый видит и слышит, то что он хочет или то, что он может воспринять. Я не хочу казаться лучше, чем я есть на самом деле. У меня недостатков вагон и маленькая тележка. И если бы меня не волновали страдания моей жены, то я бы и вовсе здесь не писал.А какие переживания происходят внутри меня остаются вообще за кадром. Дело в том, что я действительно искренне переживаю за будущее своей семьи, но я правда не знаю как решить эту ситуацию безболезненно для всех и хотел бы услышать не оценку моей личности, а грамотный женский совет, который поможет мне понять свою супругу и себя...
Старый 15-11-2008, 01:29     #150
А****Я
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: там где тепло
Сообщения: 5 182
А****Я отсутствует


Просто попросите, чтоб не звонили при вас.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.