Кандидат на удаление аденоидов:( - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-11-2008, 09:47     #1
lickerish
Элита
 
Профиль lickerish
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: м. Московская
Сообщения: 1 708
lickerish отсутствует


Дочке 2,5 носом дышит только при помощи рта, рот закрылся только на море, летом в жару. У всевозможных ЛОРов были тыщщу раз, все схемы уже знаю. Пока что не пробовали только Иов Малыш (останавливает возможное временное ухудшение, как при всей гомеопатии). Нос промываем 2 раза в день Долфином-это как-то хоть подсушивает и не дает там инфекции разрастись. Все сопли-затяжные по схеме- шаг вперед-два назад. Сил нет, ночью ребенок храпит и ворочается. Вчера педиатр сказала, что мы кандидаты на операцию. Когда их делают, по каким паказаниям? Что помагает или помогло Вам?
Старый 11-11-2008, 09:51     #2
Anehka
Banned
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 793
Anehka отсутствует


Попробуйте гомеопатией лечится, моему брату вроде вылечили в детстве, мы с сыном тоже пойдем пробовать в пятницу.
Старый 11-11-2008, 09:56     #3
Mitina Mama
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 322
Mitina Mama отсутствует


Цитата:
Сообщение от lickerish Посмотреть сообщение
Дочке 2,5 носом дышит только при помощи рта, рот закрылся только на море, летом в жару. У всевозможных ЛОРов были тыщщу раз, все схемы уже знаю. Пока что не пробовали только Иов Малыш (останавливает возможное временное ухудшение, как при всей гомеопатии). Нос промываем 2 раза в день Долфином-это как-то хоть подсушивает и не дает там инфекции разрастись. Все сопли-затяжные по схеме- шаг вперед-два назад. Сил нет, ночью ребенок храпит и ворочается. Вчера педиатр сказала, что мы кандидаты на операцию. Когда их делают, по каким паказаниям? Что помагает или помогло Вам?
У нас ситуация чуть-чуть лучше вашей. Вчера были на Гладкова, 4. Нам сказали, что мы тоже кандидаты на удаление, по возможности ждем 3-х лет.
В Лор НИИ нам врач говорил, что если в нормальном состоянии (простуды нет) ребенок дышит только ртом, то 100% нужно удалять. Очень хвалят лор-хирургов на Гладкова.
Старый 11-11-2008, 13:59     #4
юккалька
Активный участник
 
Профиль юккалька
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 429
юккалька отсутствует


Мне удалили в 5 лет...но улудшения особо нет...всеравно с соплями (кроме лета)!!! А операцию помню до сих пор....страшно было жутко!
Старый 11-11-2008, 14:16     #5
Helen1984
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Ленинский 97/1
Сообщения: 328
Helen1984 отсутствует


У нас тоже самое,сопли уже с 10 сентября.Прошлой зимой вообще 4 месяца были.Ничего не помогает+гомеопатию пьём уже месяца 2 ,да и раньше пили.Говорят,если не помогает ,значит неправильно подобрана.
Теперь вот к аллергологу пойдём,что она скажет,может у него ал. насморк+сейчас наслоилась простуда.
Аденоиды 1-2 ст.
Мне тоже кажется особо операция не поможет,от этого болеть не перестанет.У мужа удаляли в детстве,сейчас хр.гайморит.
Старый 11-11-2008, 14:30     #6
KamRusta
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 43
KamRusta отсутствует


Я сама в детстве мучалась очень, постоянно заложенный нос, простуды, отиты, ангины и т.д. И все от аденоидов (как врачи говорили). Собирались операцию делать, так не успевали сдать анализы как я снова заболевала, анализы просрочены, и так по кругу. Нашли подпольного гомеопата (раньше с этим сложно было), он выписал шарики. И все прошло достаточно быстро. Сейчас сына лечу гомеопатией (бр. астма). ОЧЕНЬ ПОМОГАЕТ. Могу дать координаты нашего врача, если вдруг надо.
Старый 11-11-2008, 15:54     #7
Шуршик
Ветеран
 
Профиль Шуршик
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 864
Шуршик отсутствует


Да попробуйте Вы мукозу композитум: четвертушка ампулы на 30 мл физраствора. Капать в нос пипеткой. ЛОР говорила, что по 3 капли в каждую ноздрю, но я своей кукле по полной пипетке заливаю в каждую. Утром и после сада. Только на этом и держимся. Продается в гомеопатических аптеках и Озерках (может и еще где-то).
Старый 11-11-2008, 16:26     #8
Кристин
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Сосновая поляна
Сообщения: 1 214
Кристин отсутствует


Вот не знаю.......Как сейчас делают ?У меня личный опыт с аденоидами. Помню все с 2,5 лет. а мне уже.... много....((((((( Надеюсь что теперь уже удаляют по другому.
Дыхание с открытым ртом черевато обратным прикусом А от него не избавишься!!! Это жуткий комплекс....+ не достаточно кислорода постоянно, отсюда хронические тонзилиты ангины во всех проявлениях. Знаю по себе((((((( Сейчас дышу уже носом и насморков таких нет, но проблемы остались.
Старый 11-11-2008, 16:42     #9
lickerish
Элита
 
Профиль lickerish
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: м. Московская
Сообщения: 1 708
lickerish отсутствует


Мукоза композитум облажает сосудосуживающим действием, не привыкнет ли нос?
Про прикус реально напугали, очень сочуствую.
Старый 11-11-2008, 16:47     #10
samelka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: СПб ЮГ
Сообщения: 3 120
samelka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mitina Mama Посмотреть сообщение
У нас ситуация чуть-чуть лучше вашей. Вчера были на Гладкова, 4. .
Мы тоже кандидаты.Скажите пожалуйста, а на Гладкова предварительно записаться на прием надо?Или направление взять в поликлинике?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.