В Испанию на лето - Страница 13 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Я сам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-11-2008, 03:11     #121
mia2002
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 288
mia2002 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Baichca Посмотреть сообщение
У них интересная система (может во всей Европе так, я не знаю), если у ребенка температура допустим 38, то просто едешь сам в госпиталь и там тебя осматривает врач, ну а если что-то серьезное, то вызываешь скорую. Мы сами ездили в госпиталь, проблем со страховкой не возникало, делали копию паспорта и страховку и стоишь в очереди, ждешь когда тебя вызовут.
Осматривает врач, потом направляет тебя уже к врачу кот. непосредственно тебе требуется. В нашем случаи это был хирург, накладывали шов на лбу, прошло все нормально. Снимать швы уже ездили в другое место (по нашему это обычная поликлиника), тоже никаких проблем (ну не считая некоторых языковых). Второй раз были в госпитали с температурой, ничего не нашли (поставили солнечный удар), третий раз с температурой и сыпью (сказали вероятно аллергия на комаров), не знаю правильные диагнозы или нет, но все как-то сразу проходило. Назначали жаропонижающее, больше не чего. В целом мед.учереждения похожи на наши, только что все чисто, врачи сонные, никто никуда не спешит, особого интереса не проявляет, но разговаривают вежливо, народу много, в очереди стоишь от часа до 2-х.
Скажите пожалуйста, а почему вы сами ездили в госпиталь? А ваша страховая компания разве это не организовывает? Мы в этом году отдыхали 2 семьями в апартаментах: сначала 1 ребёнок заболел-позвонили в РФ по бесплатному тел., указанномуц в страховке - испанцы приехали на такси и увезли ребёнка(с родителями конечно), чтобы взять все анализы и там его посмотреть, без всякой очереди- обратно тоже на такси. Потом заболел наш ребёнок ( вирус, температура 38.5) по нашей страховке (покупали обыкновенную, около финского консульства, как все) испанская врач приехала лично, сама мне звонила, причём на мой русский мобильный, очень милая, выписала лекарства. Вообщем никаких проблем.
Старый 11-11-2008, 08:20
ответ для Baichca на сообщение "В Испанию на лето"
    #122
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 8 879
KoshkaNatashka отсутствует


Если ехать именно для того, чтобы купаться в море, да еще с маленькими детьми, то Коста дель Соль меньше всего подходит, имхо. Посмотреть там масса всего интересного, а вот море там холодное из-за холодных течений с Атлантики.
В районе Аликанте море гораздо теплее.
Старый 11-11-2008, 10:25     #123
Baichca
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Охта
Сообщения: 371
Baichca отсутствует


Цитата:
Сообщение от mia2002 Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста, а почему вы сами ездили в госпиталь? А ваша страховая компания разве это не организовывает? Мы в этом году отдыхали 2 семьями в апартаментах: сначала 1 ребёнок заболел-позвонили в РФ по бесплатному тел., указанномуц в страховке - испанцы приехали на такси и увезли ребёнка(с родителями конечно), чтобы взять все анализы и там его посмотреть, без всякой очереди- обратно тоже на такси. Потом заболел наш ребёнок ( вирус, температура 38.5) по нашей страховке (покупали обыкновенную, около финского консульства, как все) испанская врач приехала лично, сама мне звонила, причём на мой русский мобильный, очень милая, выписала лекарства. Вообщем никаких проблем.
Первый раз, когда у меня сын разбил себе лоб, особо времени не было думать куда звонить, чего делать, кровь ручьем, орет. Мы тут же попрасили первых попавшихся испанцев отвезти нас в госпиталь (хочу сказать испанцы очень отзывчивые люди). А в других случаях, как-то по праторенной дорожке уже, когда были в Турции нас тоже забирали, отвозили-привозили, сейчас и мысли такой не возникло, наверно уже начали себя чувствовать испанцами
Старый 11-11-2008, 12:18
ответ для Baichca на сообщение "В Испанию на лето"
    #124
Боярыня Морозова
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Ладожская
Сообщения: 414
Боярыня Морозова отсутствует


как все просто,оказывается! послежу за вашей темкой.
Старый 11-11-2008, 13:14
ответ для Baichca на сообщение "В Испанию на лето"
    #125
настена -сластена
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м.Московская
Сообщения: 392
настена -сластена отсутствует


Ездили в этом году в г.Шерако-не туристический город,рядом с Алеканте.Там живет моя подруга. Ездили еще 3 семьи из Питера-очень понравилочь.Жили в квартире с кухней,готовили ребенку сами(цены такие же ка в Питере),пока ребенок маленький будем ездить только туда.Только вот хочется "поймать"дешевые тарифы,если кто захочет с нами,пишите,вышлю фотки и подробнее расскажу
Старый 11-11-2008, 13:59     #126
Кротику
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Питер
Сообщения: 1 340
Кротику отсутствует


Цитата:
Сообщение от настена -сластена Посмотреть сообщение
Ездили в этом году в г.Шерако-не туристический город,рядом с Алеканте.Там живет моя подруга. Ездили еще 3 семьи из Питера-очень понравилочь.Жили в квартире с кухней,готовили ребенку сами(цены такие же ка в Питере),пока ребенок маленький будем ездить только туда.Только вот хочется "поймать"дешевые тарифы,если кто захочет с нами,пишите,вышлю фотки и подробнее расскажу
Мы хотим
Старый 11-11-2008, 14:17     #127
nastya.artemeva
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 1 553
nastya.artemeva отсутствует


Цитата:
Сообщение от настена -сластена Посмотреть сообщение
Ездили в этом году в г.Шерако-не туристический город,рядом с Алеканте.Там живет моя подруга. Ездили еще 3 семьи из Питера-очень понравилочь.Жили в квартире с кухней,готовили ребенку сами(цены такие же ка в Питере),пока ребенок маленький будем ездить только туда.Только вот хочется "поймать"дешевые тарифы,если кто захочет с нами,пишите,вышлю фотки и подробнее расскажу
и мы хотим. может здесь напишите отчетик с фотками, думаю, что желающих много найдется
Старый 11-11-2008, 16:46     #128
irka.irka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: М. Ленинский пр.
Сообщения: 3 768
irka.irka отсутствует


Цитата:
Сообщение от настена -сластена Посмотреть сообщение
Ездили в этом году в г.Шерако-не туристический город,рядом с Алеканте.Там живет моя подруга. Ездили еще 3 семьи из Питера-очень понравилочь.Жили в квартире с кухней,готовили ребенку сами(цены такие же ка в Питере),пока ребенок маленький будем ездить только туда.Только вот хочется "поймать"дешевые тарифы,если кто захочет с нами,пишите,вышлю фотки и подробнее расскажу
И мы хотиииииииииииим!!! ООООООООЧЕНЬ ХОТИМ!!!
А про отчетик -это хорошая мысль!!
Старый 11-11-2008, 17:39
ответ для Baichca на сообщение "В Испанию на лето"
    #129
nastya.artemeva
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 1 553
nastya.artemeva отсутствует


девочки, сижу я на англиском сайте http://www.holidaylettings.co.uk. предложений море, цены на любой вкус. но! кто-нить через них заказывал? кто-то тут писал, что не на всех английских сайтах нам можно заказывать.

ещё, открыла для себя супер помощника. онлайн переводчик.
Старый 11-11-2008, 18:08
ответ для Baichca на сообщение "В Испанию на лето"
    #130
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


А мне кинули ссылку на один испанский сайт. И цены там нормальные, но НИЧЕГО почти не понятно((((





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.