Пособие на особого ребенка - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-11-2008, 10:29
ответ для Горпуша на сообщение "еще раз..."
    #91
Protik
Участник
 
Профиль Protik
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Выборгский р-н
Сообщения: 110
Protik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Горпуша Посмотреть сообщение
... охохохо.... так тяжело решиться
+1... Я тоже все никак не могу решиться оформить инвалидность,уже больше года
Просто какой-то психологический барьер,как будто получив бумажку документально подтвердиться что ребь особый... Понимаю, что это не так.
Спасибо, почитала этот топик, наверно все-таки надо.чего-й то государству такие деньги дарить? Хотя бы какие-то занятия оплачивать.
А может кто подскажет, с чего начать? Слышала, что в поликлиннике пройти врачей - и на комиссию. А еще все врачи говорят, чтоб вставали на учет в ПНД, может там тоже оформляют инвалидность? И чем "грозит" учет в ПНД?
Кто сталкивался, отзовитесь!!!
Старый 11-11-2008, 10:36     #92
Криптан
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 527
Криптан отсутствует


Идите к тому врачу, у которого наблюдаетесь. У наших деток это чаще всего невролог. И уж он пошлет дальше.

Учет в ПНД - ничего особенного. Там психиатр, которого бояться не надо.
Старый 11-11-2008, 11:18     #93
yga
Мега-элита
 
Профиль yga
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Посёлок Весёлый, Искровский проспект
Сообщения: 3 080
yga отсутствует


Цитата:
Сообщение от Protik Посмотреть сообщение
+1... Я тоже все никак не могу решиться оформить инвалидность,уже больше года
Просто какой-то психологический барьер,как будто получив бумажку документально подтвердиться что ребь особый... Понимаю, что это не так.
Спасибо, почитала этот топик, наверно все-таки надо.чего-й то государству такие деньги дарить? Хотя бы какие-то занятия оплачивать.
А может кто подскажет, с чего начать? Слышала, что в поликлиннике пройти врачей - и на комиссию. А еще все врачи говорят, чтоб вставали на учет в ПНД, может там тоже оформляют инвалидность? И чем "грозит" учет в ПНД?
Кто сталкивался, отзовитесь!!!
Ну во-первых, это деньги не наши, а наших детей, и мы никакого права не имеем ими распоряжаться, а тем более дарить нашему государству. Не получайте пенсию, если она вам не нужна, отдайте её вашему ребенку, когда он вырастет. Я один раз 2 копейки налогов не заплатила - меня два месяца по инстанциям таскали и везде твердили мне, что я веду себя по-свински по отношению к любимому государству. Если инвалидность будет вам (читай, ребенку) мешать в будущем, её можно не продлевать.
Во-вторых, (из личного опыта, не на чём не настаиваю), не надо стесняться своего ребенка, а нужно гордиться его достижениями, маленькими и большими. И тогда все будут смотреть на него, как на уникального, в хорошем смысле этого слова.
В третьих, мне кажется, что прежде всего это комплексы родителей и ничего больше.

Ну о том, что наши дети самые замечательные и суперпуперские дети на свете, никому доказывать не нужно?!
Решать в любом случае Вам.
Старый 11-11-2008, 11:28     #94
Naslund
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Веселый Поселок
Сообщения: 7 600
Naslund отсутствует


Абсолютно согласна! Не надо бояться инвалидности, это не стыдно! Я не считаю своего ребенка ущербным, для меня инвалидность - это поддержка государством, возможности реабилитации, чтобы мой ребенок вырос и ей уже не нужна была инвалидность.
Старый 11-11-2008, 11:35     #95
Горпуша
Мега-элита
 
Профиль Горпуша
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Автово
Сообщения: 3 761
Горпуша отсутствует


Так вот в этом и парадокс - я своего ребенка абсолютно не стесняюсь, проблемы наши очевидно всем и каждому, их видно сразу - ребенок-то тяжелый. Я всем интересующимся рассказываю как и что - а в от инвалидность оформлять не хочу... ну не знаю почемуууууууууу........ и еще меня пугает и напрягает вот эта беготня по инстанциям и доказываение кому-то что ребенок у меня disabled... Это просто бесит...
Старый 11-11-2008, 12:01     #96
Protik
Участник
 
Профиль Protik
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Выборгский р-н
Сообщения: 110
Protik отсутствует


Спасибо всем, кто отозвался!!! Во мне прочно засела мысль о том, что оформление бумаг - это не такое уж плохое решение для нас и мы обязательно должны пройти все это!!! Только пугает все-таки обилие врачей и инстанций...
Старый 11-11-2008, 12:16     #97
Naslund
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Веселый Поселок
Сообщения: 7 600
Naslund отсутствует


Да не так и много инстанций - мы спокойно прошли врачей в поликлинике, сдали анализы, пошли с документами на МСЭК, записались на комиссию, потом пришли в назначенный день и все.
Старый 11-11-2008, 13:18     #98
yga
Мега-элита
 
Профиль yga
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Посёлок Весёлый, Искровский проспект
Сообщения: 3 080
yga отсутствует


Да уж вы сейчас друг друга напугаете жуткими "инстанциями" . Какая такая куча-то????
Старый 11-11-2008, 13:52     #99
OpenAir
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 756
OpenAir отсутствует


Девочки, у нас другая ситуация конечно, больные почки и со стороны совсем не скажещь, что ребенок инвалид, но я сама упросила уролога выдать нам рекомендацию для инвалидности, чисто из шкурно-денежного вопроса. Мы настолько належались в больницах, что хотя бы малая компенсация нам не помешала бы. Я собрала все справки влет, мы только вышли из больницы после первой операции, и я в состоянии аффекта сделала их за 2 полных дня. В пенсионном тоже быстро. Мы правда в Лен области прописаны, так вот на данный момент на книжку нам ежемесячно поступает около 5000р. Я сделала полностью ремонт в дочкиной комнате и купила мебель новую. Так же можно накопить на отдых. Я надеюсь проблемы наши позади и инвалидность я продлевать не буду, мы ходим в нормальный сад да и особо не скрывала я ни от кого... Мамы, не надо этого так бояться, решите, что вы получаете зарплату, которую полностью можете потратить на ребенка! Сил вам!
Старый 12-11-2008, 01:27     #100
Криптан
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 527
Криптан отсутствует


Цитата:
Так вот в этом и парадокс - я своего ребенка абсолютно не стесняюсь, проблемы наши очевидно всем и каждому, их видно сразу - ребенок-то тяжелый. Я всем интересующимся рассказываю как и что - а в от инвалидность оформлять не хочу... ну не знаю почемуууууууууу........ и еще меня пугает и напрягает вот эта беготня по инстанциям и доказываение кому-то что ребенок у меня disabled... Это просто бесит...
Какая, в 777, беготня?
Пошли к заведующей поликлиники (если есть трудности с талонами к узким) или в регистратуру, объяснили ситуевину и просите талоны к узким на то время, которое Вам удобно. У меня однажды так получилось, что я всех узких прошла за два дня вместе с анализами.

ДОбрые вы все - дарите государству деньги. А ИПР? Обувь сколько одна стоит - я в обмороке валялась, когда цену увидела . А ну как еще в санаторий направление дадут? Забашляете массажисту - они и вам спину подлечат.

шагом марш оформлять инвалидность! Это сифилис и гонорею иметь стыдно. А розовую справку, если не нравится, спрячьте до срока истечения инвалидности.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.