Где можно купить укропную воду - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-11-2008, 08:57     #21
таисия
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Луначарского
Сообщения: 714
таисия отсутствует


Тоже интересовалась - где найти укропную воду. Не нашла. По совету купила плантекс. Давала сутки - не помогло. На вторые ребенок весь покрылся красной коркой, хотя не аллергик... Испугалась. Пришлось давать уголек, чтоб убрать все безобразие. Спросила у знакомого доктора - пенсионера. Он сказал - не занимайся ерундой - приготовь сама укропную воду, самое лучшее средство. Чайную ложку укропного семени на 200мл воды. Заварить на бане или в термосе. Заварила, даю детенышу в течении дня где-то по 10 мл. Пукать стал, прямо не нарадуюсь. И не плачет теперь, как раньше. До этого только трубочка и помогала, да и то не надолго. Теперь трубочкой не пользуемся. Эспумизан тоже давали - результата не было...
Старый 11-11-2008, 09:22     #22
Мать2их
торможу без остановки
 
Профиль Мать2их
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Калининский р-он
Сообщения: 3 608
Мать2их отсутствует


Цитата:
Сообщение от Salita Посмотреть сообщение
Так купите Плантекс, это же укроп + еще что-то. Разведите, вот и укропная водичка.
У моего старшего ребенка на плантекс была аллергия

Цитата:
Сообщение от natashok Посмотреть сообщение
ни в одной аптеке не видела готовой укропной воды.
на сколько я знаю, нужно покупать в сухом виде плоды укропа и заваривать самостоятельно.
В нашей делали, но сейчас говорят, что нет хорошего укропного масла, вот и не делают

Цитата:
Сообщение от uNatau Посмотреть сообщение
Покупала обычно (пару лет назад) в аптеке около м. "Гражданский пр.". У них всегда она была. Аптека находится на той же строне Гражд. пр., что и метро, но на противоположной стороне пр. Просвещения, смотрит на Гражд. пр.
Спасибо, зайду обязательно

Цитата:
Сообщение от Лисёк Посмотреть сообщение
10 см??Да вы что????
На 1,5-2см вполне достаточно. Вы хоть интрукцию прочитайте или со специалистом проконсультируйтесь!!!!!
на 3см- мертвому припарка- вставлять надо именно на 5-7 см не меньше- тогда эффект есть
я вообще не для себя спрашиваю, но когда моему младшему было 2 нед ко мне пришла подруга-неонатолог и показала как надо ставить трубочку, я поняла ЧТО такое когда ребенок после нее какает!!! и главное какой от нее эффект и на сколько времени ребенок успокаивается!!!
А на 3 см даже можете не ставить, только попу раздражать.

Цитата:
Сообщение от Allenochka Посмотреть сообщение
Автор, а Вам оно надо??
Укропная вода- прошлый век ведь сейчас есть современные и безопасные препараты для устранения газообразования у младенцев - БебиКалм, Плантекс, Саб-Симплекс наконец...
А укропную воду, ведь надо знать как правильно делать, поэтому и продавалась она раньше в рецептурных отделах аптек....должна быть определенная концентрация, чтоб не навредить ребенку.
Современные не значит безопасные, почему вы думаете, что тот же беби калм безопаснее? укропная вода хранится 10 дней, а эти преператы сколько?
Безопасно то что сделано из натуральных продуктов без добавления консервантов и пр.
Старый 11-11-2008, 09:23     #23
Мать2их
торможу без остановки
 
Профиль Мать2их
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Калининский р-он
Сообщения: 3 608
Мать2их отсутствует


Цитата:
Сообщение от таисия Посмотреть сообщение
Тоже интересовалась - где найти укропную воду. Не нашла. По совету купила плантекс. Давала сутки - не помогло. На вторые ребенок весь покрылся красной коркой, хотя не аллергик... Испугалась. Пришлось давать уголек, чтоб убрать все безобразие. Спросила у знакомого доктора - пенсионера. Он сказал - не занимайся ерундой - приготовь сама укропную воду, самое лучшее средство. Чайную ложку укропного семени на 200мл воды. Заварить на бане или в термосе. Заварила, даю детенышу в течении дня где-то по 10 мл. Пукать стал, прямо не нарадуюсь. И не плачет теперь, как раньше. До этого только трубочка и помогала, да и то не надолго. Теперь трубочкой не пользуемся. Эспумизан тоже давали - результата не было...
Спасибо, посоветую своей подруге, как заваривать, если не найдем-таки в аптеке.
Старый 11-11-2008, 11:21     #24
Лунный свет
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Васька
Сообщения: 3 372
Лунный свет отсутствует


у нас на беби калм аллергия
Старый 11-11-2008, 11:49     #25
Мармышка-Настюшка
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: С-Пб,пл.Мужества
Сообщения: 892
Мармышка-Настюшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мать2их Посмотреть сообщение
В нашей аптеке нет из-за отсутствия сырья, может еще где-то продается?, дайте адрес пожалуйста , если знаете где.
спасибо.
Аптека Фармакор.
Старый 11-11-2008, 11:53     #26
grazhdanochka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 493
grazhdanochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мать2их Посмотреть сообщение
В нашей аптеке нет из-за отсутствия сырья, может еще где-то продается?, дайте адрес пожалуйста , если знаете где.
спасибо.
Делали сами 1 ч ложка плодов укропа на стакан кипятка,завариваем охлаждаем и по чуть-чуть пьем нам помогало
Старый 11-11-2008, 11:54     #27
ஐஐஐ Маришка ஐஐஐ
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 343
ஐஐஐ Маришка ஐஐஐ отсутствует


На Ветеранов есть в аптеке, если надо будет, дам точный адрес.
Старый 11-11-2008, 11:55     #28
loveski
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м. Достоевская
Сообщения: 73
loveski отсутствует


нам педиатр строго-настрого запретил трубочкой пользоваться, сказала "не меняйте ребенку ориентацию")))
а вообще, известно много случаев перфорации стенок кишечника трубочками, будьте аккуратны если уж пользуетесь. у малышей там все слишком тонкое.
мы пили бейбикалм 3-6 раз в день и при намеках на колики сразу давали эспумизан - все очень помогает!
плюс я на диете.
Старый 11-11-2008, 11:56     #29
Лисёк
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 1 852
Лисёк отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мать2их Посмотреть сообщение

на 3см- мертвому припарка- вставлять надо именно на 5-7 см не меньше- тогда эффект есть
я вообще не для себя спрашиваю, но когда моему младшему было 2 нед ко мне пришла подруга-неонатолог и показала как надо ставить трубочку, я поняла ЧТО такое когда ребенок после нее какает!!! и главное какой от нее эффект и на сколько времени ребенок успокаивается!!!
А на 3 см даже можете не ставить, только попу раздражать.


.
Если правильно ставить, то 2 см вполне достаточно (и ребенок ооочень хорошо какает), а если нет, то и 10 мало будет. Только вот вы 10 см не боитесь ничего повредить?
Старый 11-11-2008, 12:34     #30
seligerchik
Banned
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Ветеранов-Купчино
Сообщения: 299
seligerchik отсутствует


Покупала 3 месяца назад в государственной аптеке на Ветеранов (помойму д.87). Если надо будет, уточню. А вообще она продается в аптеках, где есть рецептурный отдел.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.