Менталитет...и как с ним бороться? (ситуЭйшн на дороге) - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-11-2008, 00:32     #81
ПризракБелойДамы
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 5 870
ПризракБелойДамы отсутствует


Цитата:
Сообщение от Allla Посмотреть сообщение
А что это меняет? Не поняла.
Интересно было бы посмотреть куда бы он делся... ибо я еду в правом ряду, мигаю правым поворотником - видимо хочу припарковаться
Старый 11-11-2008, 00:51     #82
Allla
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Сертолово
Сообщения: 991
Allla отсутствует


Цитата:
Сообщение от ПризракБелойДамы Посмотреть сообщение
Интересно было бы посмотреть куда бы он делся... ибо я еду в правом ряду, мигаю правым поворотником - видимо хочу припарковаться
Я похоже ваще не врубаюсь о чем тут речь. Какая разница из какого региона? Делся бы туда-же, куда и с 98 регионом.
Ну, мне так кажется.
Или для питерских машин в случае чего открывается коридор в другое измерение, куда можно быстренько смыться?
Старый 11-11-2008, 00:55     #83
Radharani
Элита
 
Профиль Radharani
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 2 945
Radharani отсутствует


Цитата:
Сообщение от Валериан Мегерыч Посмотреть сообщение
А что стало причиной шока? Неужели осознание того что не только Вы можете мешать другим на дороге, но и другие Вам?
+1
Старый 11-11-2008, 01:19
ответ для Radharani на сообщение "+1"
    #84
Сыр-да-бор
Элита
 
Профиль Сыр-да-бор
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: SPb, в районе ленинского
Сообщения: 2 639
Сыр-да-бор отсутствует


Цитата:
Сообщение от Radharani Посмотреть сообщение
+1
Хотя счас подумал.. я наверно правильно понял тогда, и даже правильно сопоставил, просто, видимо, почему-то не все видят отсутсвие разницы.
Как мешают все эти гонщики на дорогах, прижимаются сзади не соблюдая дистанцию, подрезают.. и ещё переворачивают с ног на голову, что мол это им мешают.
Старый 11-11-2008, 01:21     #85
Radharani
Элита
 
Профиль Radharani
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 2 945
Radharani отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сыр-да-бор Посмотреть сообщение
Хотя счас подумал.. я наверно правильно понял тогда, и даже правильно сопоставил, просто, видимо, почему-то не все видят отсутсвие разницы.
Вы сами поняли, что "сказали"?
Старый 11-11-2008, 01:24     #86
Сыр-да-бор
Элита
 
Профиль Сыр-да-бор
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: SPb, в районе ленинского
Сообщения: 2 639
Сыр-да-бор отсутствует


я понял, ну как бы может чуток запутал, чтоб не очень жёстко мой заявление звучало
Старый 11-11-2008, 01:51     #87
Novich
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 804
Novich отсутствует


Цитата:
Сообщение от Василина Посмотреть сообщение
Я тоже уступаю и стараюсь не занимать левый ряд без особой необходимости, ну на фиг, езжу в лоховском правом, но раз уж человек выехал в левый ряд, неужели так важно показать, кто тут самый крутой Ну, объехал, обогнал и лети дальше, кстати, большинство так и поступает
По секрету вам скажу, совершенно серьезно, только никому, договорились?
Поскольку большинство считает правый ряд лоховским, а левый - скоростным, и прет туда - в правом ряду можно набрать скорость побольше, главное, заранее смотреть на припаркованные машины и успевать их объезжать.

А по поводу девятки перед переправой. Я так понимаю, обгон был произведен перед мостом, т.е. там где, мне кажется, обгонять нельзя (подозреваю, и выезжать на встречную полосу независимо от разметки и отсутствия запрещающего знака - тоже). Т.е. это 4-6 месяцев фитнеса, а не просто наглость. Надо правила полистать, или Рольфа спросить.
Старый 11-11-2008, 08:31
ответ для Allla на сообщение "А что это меняет? Не поняла.:009:"
    #88
Login
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 372
Login отсутствует


Цитата:
Сообщение от Allla Посмотреть сообщение
А что это меняет? Не поняла.
35 регион это легенда самые тормозные водилы, о них легенды рассказывают на трассе Сам там ездил и могу подтвердить полностью деревянные почти поголовно , за некоторые вещи считаю можно и поучить если до человека самого не доходит, что он творит
Старый 11-11-2008, 10:00     #89
Марсель
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 1 180
Марсель отсутствует


Цитата:
Сообщение от jazzamor Посмотреть сообщение
тема создана от обиды... излить душу, так сказать..

Опишу ситуации...
1) 1 ноября очень нужно было поехать для меня по новому маршруту. Ездила по нему как пассажир не раз, но как водитель впервые. Проехать нужно было от Гренадерского по набережным до поворота налево на Пискаревский и т.д. Ничего сложного... Старалась держаться правой полосы... Но в виду не кончающихся ремонтных работ около ФинВокзала я оказалась на левой полосе.. А было это уже на Свердловской набережной. До нужного поворота порядка 2 км. Машин вокруг достаточно много, я понимаю, что скоро поворачивать и принимаю решение не перестраиваться на правую, а просто ускориться по левой. За мной пристроилась еще одна маленькая белая машинка... Еду порядка 70 км ( может оно и мало... конечно, каюсь!). И вот тут вижу что наш "кортеж" обгоняет черная тонированная мазда ( номер сильно запылен), перестраивается передо мной и ... начинает оттормаживаться!!! И так пару раз. Потом ускорился и уехал. Я среагировала, затормозила, ничего не произошло... Человек решил научить меня жизни... У меня шок.

2) Погранзона. Финка-Россия. Брусничное. Переезд в сторону России от второго к последнему погранпосту... Есть там шлюз и мост через него.. И вот этот мост был открыт ( шла баржа)... Соответственно, шлагбаум перед мостом закрыт. Я вижу эту ситуацию и начинаю притормаживать, что бы подъехать к шлагбауму. Сзади меня грязная девятка. Почти у шлагбаума делает обгон и втискивается между мной и шлагбаумом! Я от обиды даже посигналила ... Из девятки выходит брутального вида чел и так же выползает крашенная дИва , и они медленно начинают прогуливаться вокруг своей машины.

Так вот в чем вопрос : что это ? люди так самоутверждаются? или это таков наш менталитет? Почему мы не можем терпимее относиться к окружающим?

Пы.Сы. маленькая зарисовка :
Финляндия. Трасса. Съезд. Почти проскочила. Но еще можно повернуть, переехав разметку (эдакий островок безопасности между съездом и основной трассой). Включаю поворотник, притормаживая, собираюсь пропустить идущих сзади на поворот машин... И вижу: все кто сзади останавливаются и пропускают меня (!!!). У меня культурный шок.
Да мы за Джазика всем моськи порвем!
Записывайте номера обидчиков!
И публикуйте здесь!

А если серьезно, то скоро Вы наберете чуть больше опыта, будете лучше понимать действия окружающих и они Вас.
А сейчас просто держите дистанцию и четче показывайте свои действия.

П.С. Еще , конечно, скотское отношение к маленьким машинкам в России!!!
Старый 11-11-2008, 10:06     #90
Хрюря П
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 174
Хрюря П отсутствует


[
Вообще-то в городе разрешенная скорость - 60 км/ч. И не надо рассказывать, что Вы знаете, где в Вашей машине педаль газа.
А дамочка что - на Хаммере ехала? Что у нас еще шириной со всю полосу? Или это Камаз был? Мне бы и в Хаммере и в Камазе было бы абсолютно пофиг кто там кому гудит.[/quote]

У нее одно колесо было на одной полосе движения, а второе на другой.. А белая разделительная линия четко посредине.- так понятнее?..
а судя по тому, как вы отвечаете - большой любитель "потормозить" на дороге, поучить всех ПДД. Не вы на оке вчера в центр "крались"?.. А мы вас все объезжали. Вот буду знать, где такие грамотные водители обитают.
А вот марка машины - не повод игнорировать других участников движения. Камаз или трактор - какая разница? Чаще на джипах ведут себя аккуратней и воспитанней,чем на классике и девятках.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.