Согласование перепланировок - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-11-2008, 23:51     #31
Египтянка
Хранитель
 
Профиль Египтянка
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Питер, ВО
Сообщения: 9 270
Египтянка отсутствует


Не понимаю... в ЖК же прямо написано, что в общей долевой собственности жильцов находятся помещения обслуживающие более одного помещения.....
Наша лестничная площадка обслуживает только одну нашу квартиру, и тогда получается вообще не является общей долевой собственностью????
Старый 10-11-2008, 23:54     #32
suhov
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 1 254
suhov отсутствует


Цитата:
Сообщение от ИньЯ Посмотреть сообщение
так и есть, мы прихватили тамбур общего пользования, так надо было собрать согласие всех жильцов ДОМА! (а он у нас из 7 подъездов ).
Дали согласие-то?
В нашем доме это нереально. Есть такие люди, которые удавятся, а сантиметра не уступят, даже если жувут через 2 подъезда от желающего что-то себе присоединить
У коллеги по работе в относительно новом доме одна бабка судится с ТСЖ - требует убрать все перегородки на всех лестницах 15-этажного дома
Старый 10-11-2008, 23:58     #33
suhov
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 1 254
suhov отсутствует


Цитата:
Сообщение от Египтянка Посмотреть сообщение
Не понимаю... в ЖК же прямо написано, что в общей долевой собственности жильцов находятся помещения обслуживающие более одного помещения.....
Наша лестничная площадка обслуживает только одну нашу квартиру, и тогда получается вообще не является общей долевой собственностью????
Ничего подобного. Ваша лестничная площадка является частью всей лестничной клетки. И служит она не только для обслуживания вашей квартиры, но еще и для массы технических нужд - ну там доступ на технический этаж, или к общему освещению и т.п. Не знаю что там у Вас, но из того, что на этаже одна только Ваша квартира совершенно не следует, что лестничная площадка ничья. Она общая
Старый 11-11-2008, 00:01     #34
Египтянка
Хранитель
 
Профиль Египтянка
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Питер, ВО
Сообщения: 9 270
Египтянка отсутствует


в реальности ни для чего она больше не служит, ни для каких технических нужд
Старый 11-11-2008, 00:01     #35
innaя
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Комендантский пр.. в 3 мин от метро
Сообщения: 3 068
innaя отсутствует


Это не рально!!! по нашим законам....

Обошли закон, взяли в аренду на мнооооого лет. Согласие не требуется. Могу сказать даже если у меня будут все квартиры куплены в подъезде лестничную площадку если захочу отгородить, все равно буду просить разрешение у остальных жильцов дома. Если только я не куплю все квартиры в ДОМЕ.
Старый 11-11-2008, 01:14     #36
suhov
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 1 254
suhov отсутствует


Цитата:
Сообщение от Египтянка Посмотреть сообщение
в реальности ни для чего она больше не служит, ни для каких технических нужд
Это не имеет никакого значения. Юридически она принадлежит всем собственникам помещений в доме на правах общей собственности
Старый 11-11-2008, 01:15
ответ для innaя на сообщение "Это не рально!!! по нашим..."
    #37
suhov
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 1 254
suhov отсутствует


Цитата:
Сообщение от ИньЯ Посмотреть сообщение
Это не рально!!! по нашим законам....

Обошли закон, взяли в аренду на мнооооого лет. Согласие не требуется. Могу сказать даже если у меня будут все квартиры куплены в подъезде лестничную площадку если захочу отгородить, все равно буду просить разрешение у остальных жильцов дома. Если только я не куплю все квартиры в ДОМЕ.
У нас вот ТСЖ. Для того, чтобы взять в аренду хоть на месяц - нужно решение общего собрания. А нафиг этот геморрой ТСЖ?
Старый 11-11-2008, 08:03
ответ для Redish на сообщение "присоединяюсь к вопросу :flower:"
    #38
okay
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 30
okay отсутствует


Цитата:
Сообщение от Redish Посмотреть сообщение
присоединяюсь к вопросу
1. Это просто бумажка- ксерокс, "секрификат". Можно попросить у продавцов в Максидоме - наши друзья у них получили, а потом нам отдали, когда перепланировку зарегистрировали.2. Датчики очень страшные. Мы их даже устанавливать не стали - муж сказал, что поверхности ими портить не собирается. На момент прихода пожарника, разложил где на шкаф, где на холодильник. Пожарник всё понимает. Он сказал, что вы понимаете, что их, конечно. лучше повесить. Мы сказали, что понимаем. На этом он нам всё подписал.3. Шланг покупается в специальном магазине (где-то на Полюстровском, но возможно и ещё где-то есть), делается отдельный отвод под него. Он компактный - мало места занимает, сложен аккуратно. Можно было бы после прихода пожарников его снять, но мы решили оставить.
Старый 11-11-2008, 08:04     #39
Египтянка
Хранитель
 
Профиль Египтянка
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Питер, ВО
Сообщения: 9 270
Египтянка отсутствует


а если нет ТСЖ, то как взять в аренду?
Старый 11-11-2008, 08:09     #40
okay
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 30
okay отсутствует


Цитата:
Сообщение от suhov Посмотреть сообщение
Дали согласие-то?
В нашем доме это нереально. Есть такие люди, которые удавятся, а сантиметра не уступят, даже если жувут через 2 подъезда от желающего что-то себе присоединить
У коллеги по работе в относительно новом доме одна бабка судится с ТСЖ - требует убрать все перегородки на всех лестницах 15-этажного дома
Как я понимаю, бумага из коопратива (у нас была выписка с общего собрания) и подтверждает, что дом в общем и целом не против. А один этаж - это видимо компромис, на который они согласны. У нас тоже одна бабушка была за пределами нашей двери, которая сильно возмущалась, когда мы перегородку устанавливали. Мы боялись, что она может не подписать. Поэтому послали к ней другую такую же бабушку, только ту, которая на нашей стороне.Но на самом деле, если вы действительно хотите зарегистрировать что-то, надо идти к инженеру и предметно разговаривать, а здесь можно до бесконечности это оюсуждать.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.