Ребенок от первого брака. Как быть? - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-11-2008, 12:25     #51
Свободная
Элита
 
Профиль Свободная
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Центр, самая честная улица
Сообщения: 2 150
Свободная отсутствует


Цитата:
Сообщение от Симбиоз Посмотреть сообщение
Ребенку-должны. Но вот бывшая супруга, решает, царским указом, сколько он дожен проводить времени со своим ребенком, сколько выделять времени киндеру в новой семье. Это знаете, как в гареме-старшая жена-главная. Так и детеныш-кто старше-тот главнее, тому и сливки. А мелкому-что уже достанется.
Да ладно, б/жена решает. Я не представляю что я за моего БМ могу решить. И если вдруг случится такое, что перестанет он о ребенке заботиться, то ничего я с этим не сделаю (ну нервы разве что звонками немножко помотаю, хоть это и не в моем стиле). Как можно заставить что-то делать взрослого человека, если он не хочет? Но автор писала, что всегда в таком режиме ее муж с сыном общался. Он всегда так поступал, уверена, что не по велению БЖ.
Новорожденному должно доставаться все свободное время отца, однозначно, поэтому мое эгоистичное ИМХО, что безответственно рожать ребенка, имея такие обязательства перед старшим сыном. "Сливки" ему от отца не достались хотя бы потому, что отец теперь с ним не живет. 8 лет - это такой возраст, когда ребенок будет считать, что отец стал реже появляться из-за него.
Старый 10-11-2008, 12:27     #52
pristupik
Мега-элита
 
Профиль pristupik
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: между Комендантским и Пионерской
Сообщения: 4 394
pristupik отсутствует


Я тоже считаю, что БЖ манипулирует БМ. Ведь автор пишет, не только про субботний бассейн, а и про родительские собрания и про другие вещи, которые БЖ может делать и сама. Мама то у ребенка есть, почему она сама не может решать какие-то вопросы самостоятельно? Почему при этом должна страдать новая семья? И я тоже считаю, что в данном случае перевес внимания идет в сторону первого ребенка, а второму ребенку внимание папы не нужно что ли?
Старый 10-11-2008, 12:28     #53
mamki
poison
 
Профиль mamki
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 13 358
mamki отсутствует


Цитата:
Сообщение от Симбиоз Посмотреть сообщение
Ребенку-должны. Но вот бывшая супруга, решает, царским указом, сколько он дожен проводить времени со своим ребенком, сколько выделять времени киндеру в новой семье. Это знаете, как в гареме-старшая жена-главная. Так и детеныш-кто старше-тот главнее, тому и сливки. А мелкому-что уже достанется.
А потом третья жена, и ... третьему дитю сафсем остатки..
Старый 10-11-2008, 12:31     #54
pristupik
Мега-элита
 
Профиль pristupik
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: между Комендантским и Пионерской
Сообщения: 4 394
pristupik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Свободная Посмотреть сообщение
поэтому мое эгоистичное ИМХО, что безответственно рожать ребенка, имея такие обязательства перед старшим сыном.
что значит безответственно? Создалась новая семья, соответственно у новой семьи родился ребенок. Это нормально. Ведь автор не хочет, чтобы ее муж вообще не занимался со своим первым сыном. Она просто хочет, чтобы и второму ребенку уделялось внимание.
Старый 10-11-2008, 12:31     #55
pristupik
Мега-элита
 
Профиль pristupik
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: между Комендантским и Пионерской
Сообщения: 4 394
pristupik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юлько! Посмотреть сообщение
А потом третья жена, и ... третьему дитю сафсем остатки..
ВОт вот и я про тоже
Старый 10-11-2008, 12:33     #56
Симбиоз
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 2 769
Симбиоз отсутствует


Цитата:
Сообщение от Свободная Посмотреть сообщение
Да ладно, б/жена решает. Я не представляю что я за моего БМ могу решить. И если вдруг случится такое, что перестанет он о ребенке заботиться, то ничего я с этим не сделаю (ну нервы разве что звонками немножко помотаю, хоть это и не в моем стиле). Как можно заставить что-то делать взрослого человека, если он не хочет? Но автор писала, что всегда в таком режиме ее муж с сыном общался. Он всегда так поступал, уверена, что не по велению БЖ.
Новорожденному должно доставаться все свободное время отца, однозначно, поэтому мое эгоистичное ИМХО, что безответственно рожать ребенка, имея такие обязательства перед старшим сыном. "Сливки" ему от отца не достались хотя бы потому, что отец теперь с ним не живет. 8 лет - это такой возраст, когда ребенок будет считать, что отец стал реже появляться из-за него.
Заставить-нельзя, а вот умело манипулировать, играя на чувстве любви к ребенку-на счет "раз".
Как правило, полной семье, при работающем муже и зарабатывающим, дети на неделе своих пап не видят. Им остаются только выходные-в лучшем случае.
А поступал так, потому что, не были расставлены приоритеты сразу. С молчаливого согласия и одобрения супруги, муж тратил все свободное время на ребенка из первой семьи. Ну да, лоханулась тут молоденькая девочка. Придется исправлять сейчас-пока вторая семья не развалилась.
Старый 10-11-2008, 12:35     #57
Симбиоз
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 2 769
Симбиоз отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юлько! Посмотреть сообщение
А потом третья жена, и ... третьему дитю сафсем остатки..
Если, канешна, остатки останутся...
Старый 10-11-2008, 12:36     #58
pristupik
Мега-элита
 
Профиль pristupik
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: между Комендантским и Пионерской
Сообщения: 4 394
pristupik отсутствует


да, а манипулировать некоторые люди очень даже умеют. Причем сразу эту манипуляцию и не увидишь.
Старый 10-11-2008, 12:44     #59
Танин
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 128
Танин отсутствует


а мне жалко таких мужчин. С первой женой не сложилось, второй жене поднасрал - ну канешно, ради ребёнка!!!-и будет потом к пенсии мучаться чувством одиночества и непонимания. Ещё и чувство несправедливости будет, и чувство, что ему все должны и недоумение, почему его не ценят ни детки, ни жёны - он же искренне считает, что всё делал правильно... ради ребёнка же...
Второй жене - медленно и плавно отжимайте своё, у вас тоже дитя и ему нужно много времени, а вам-поддержка, сходите к психологу, можно вместе. Если смиритесь в отношениях с тем, что вы считаете несправедливостью- потеряется близость, а потом и уважение к мужчине. По сути, сейчас борьба идёт за ваши чувства и за ваши с мужем отношения. Можно прикрывать всё это святой темой -детьми, но по существу вопроса - это ВАМ сейчас нужен муж, помощь и поддержка. Он прежде всего муж, и в этом не только удовольствие, но и обязательства. Сейчас такое время, когда пришла пора их исполнять. Так что не позволяйте ему манипулировать дитём. Это если сами чувствуете несправедливость. А если вам правда нормально в такой ситуации, тогда не нужно идти на принцип. Короче отталкивайтесь от своих чувств. ИМХО
Старый 10-11-2008, 19:01     #60
Карямба-барямба
Элита
 
Профиль Карямба-барямба
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: 7
Сообщения: 1 780
Карямба-барямба отсутствует


Цитата:
Сообщение от pristupik Посмотреть сообщение
Я тоже считаю, что БЖ манипулирует БМ.
]
Цитата:
Сообщение от Yulyasha Посмотреть сообщение
А мне кажется там мама просто манипулирует, вот и все.
Вот это я и хотела сказать, тока все слова из головы вылетели

Вспоминаетются слова бывшей жены моего мужа :" Я не дам разрешение на вывоз ребёнка в Турцию"
Муж скромно так "Почему? Ребёнку нужно море и солнце"
Она:" Агаааа, чтобы ты съездил за границу...Со мной ты никогда не ездил и сейчас я не позволю тебе выехать. Не дам разрешения на ребёнка.Пусть отдыхает в городе"
Муж (уже блефуя):"Ну и не надо я один поеду"
На кануне привезла... Поняла что своими выходками его не остановит
Смею заметить, она не знала ,что мы едим все вместе. Думала, что они вдвоём...Так что вот такие чудные БЖ из серии как тут сказали "царским указом повелевать" (при том что и с ребёнком не живёт)

ЗЫ: Не понимаю я почему так многие тут сострадают и оправдывают БЖ. Мне видиться, что женщина там просто несостоялась "как женщина" после расставания с мужем. Вот и беситься, что у бывшего всё хорошо, а она такая белая и пушистая никому из мужчин не нужна....А так хоть и бывший, а всё ж мужской дух





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.