Рожать дома? Полный бред! - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-11-2008, 21:42     #81
BloodMary
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 128
BloodMary отсутствует


Цитата:
Сообщение от Steny Посмотреть сообщение
Я старшего прививала в центре, за деньги. Из троих детей он самый слабый, остальные двое - непривитые - хоть и младше, но крепче.
Конечно, в центре поиметь проблем меньше, т.к. там осматривают, меряют температуру, задают вопросы о здоровье ребенка. Там импортные вакцины, со сроками годности все в порядке. Но суть то не меняется. Это все же вакцины.
Повторюсь, а Вы в курсе, что до сих пор дети умирают от кори и скарлатины????? Вы знаете какие тяжелые последствия дает коклюш ???? И как тяжело переносят его непривитые дети???
У моей соседки по даче внучка чуть не умерла от дифтерии, непривитой ребенок, не прививали исключительно по каким то своим религиозным причинам, очень верующая семья.......... у них в классе заболел мальчик, привитой, кстати, болел как обычной ангиной, а у соседей ребенок 5 дней на искусственном аппарате жил.... и потом еще 2 месяца лечили.... после этого добавились еще проблемы с сердцем......
Все были в шоке, ведь дифтерии у нас уже нет, изжили мы такую болезнь. А вот и нет. Дело было пару лет назад.

Объясните, мне пожалуйста, какой непоправимый вред наносят организаму прививки????

Ребенок приходит в детский коллектив , в детсад и получает массу инфекций, чем больше ОРВИ и ОРЗ ребенок переболеет до школы , тем лучше, каждое ОРВИ - мини прививка. С каждой такой привививкой иммунитет крепче.
Прививки тоже укрепляют иммунитет. (это из консультации с врачом в НИИ ДИ). Хотя , конечно, там тоже засели врачи-убийцы.....
Старый 09-11-2008, 21:47     #82
орлица-мать
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: питер юго-запад
Сообщения: 782
орлица-мать отсутствует


не.ну если есть на свете неадекватные.ну чтож поделаешь.пусть рожают дома.это их выбор,а детей заранее жалко.это им мучится если что то не так пойдет.а не этим Горе-мамам.
Старый 09-11-2008, 22:32     #83
Анна Васильевна
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 184
Анна Васильевна отсутствует


Разговор не о чем. Начали с одной темы, потом начали вяло переругиваться о прививках.
Я одна их тех "безответственных" и "безумных" мам, которые предпочитают домашние роды. Уже родила таким образом двоих и собираюсь родить третьего.
Хочу сказать, что это настолько личное дело каждого, что само обсуждение считаю неуместным. Никто никого переубедить не сможет. Хочу лишь добавить о себе, что подхожу к этому вопросу чрезвычайно ответственно. Если у меня и у врачей будет хоть малейшее сомнение в моей способности естественным образом родить ребенка, без разговоров поеду в роддом. Пока предпосылок к этому нет, все протекает прекрасно, готовимся всей семьей к родам не покладая рук.
Желаю всем мамам уверенности в себе и легких родов! Почаще улыбайтесь!
Старый 09-11-2008, 22:45     #84
Lanik
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 879
Lanik отсутствует


[quote=виолетт;17802158]не, ну хотьбы кто-нибудь написал хоть какие-то доводы,доказывающие преимущество родов на дому! а то пока только "не ваше дело" и всё.может мы бы поняли.[/QUOTE
Ну пузырь не проколят и ребенок родится в такой час, который ему судьбой предназначен, а не на несколько часов раньше (это может быть даже другой день, если ночь). Пуповинку оставят на несколько часов и вся кровь из плаценты вернется к детке и у него не будет анемии. Детское место останется с вами, и вы можете его похоронить и тем самым заземлить ребенку родину, а не отправить плаценту на переработку и потерять связь ребенка с землей. Но для кого-то важны такие моменты, а кто-то о них совсем не знает. А в родах просто так ничего не возникает. К каждому "вдруг" есть предпосылки, только мамы и врачи часто их не замечают. Безответсвенно рожать дома без подготовки. Считаю, что к родам, особенно дома надо готовиться с первых минут зачатия - тогда не будет случайностей. Но это мое мнение,никому не навязываю.
Старый 09-11-2008, 22:48     #85
mama_katya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Осипенко
Сообщения: 759
mama_katya отсутствует


Я писала выше пример про свой случай - меня разрезали без надобности. Также и детей выдавливают, чтобы побыстрее. А дома никто бы не резал. Я повторюсь - это только если все идет "по учебнику".
Старый 09-11-2008, 22:49     #86
mama_katya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Осипенко
Сообщения: 759
mama_katya отсутствует


Цитата:
Сообщение от НЕБО - это Я... Посмотреть сообщение
Да ну? Прям вот собрались в роддомах такие уроды и специально калечат... А на дом к роженицам ангелы прилетают роды принимать, да?
Я не говорила, что специально...
Старый 09-11-2008, 22:58     #87
Mamyr
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 202
Mamyr отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama_katya Посмотреть сообщение
Я писала выше пример про свой случай - меня разрезали без надобности. Также и детей выдавливают, чтобы побыстрее. А дома никто бы не резал. Я повторюсь - это только если все идет "по учебнику".
А вы уверены, что без надобности? Вам так и сказали, что мол резать вас не было необходимости, но вот по зрению стоит показание и поэтому, извините... Просто мне зачастую рассуждения о разрезах без показаний, КС без показаний и т.д. и т.п. кажутся несколько странными. Откуда вы это можете знать, врачу виднее хотя бы потому, что он стоит с той стороны где режет, а у людей в том месте глаза вроде не растут, чтобы оценить объективно ситуацию. Плюс знания отсутствуют.
Старый 09-11-2008, 23:00
ответ для Lanik на сообщение "[QUOTE=виолетт;17802158]не, ну хотьбы..."
    #88
Анна Васильевна
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 184
Анна Васильевна отсутствует


ОК, давайте о преимуществах (держим при этом в голове, что мама и ребенок здоровы и нет противопоказаний к естественным родам). Высказываю свое личное мнение.
1. Спокойная домашняя обстановка способствует спокойному и безболезненному течению родов.
2. Доступны любые виды расслабления в т.ч. теплая ванна.
3. Муж и домочадцы хорошо осведомлены о процессе и оказывают неоценимую моральную и физическую помощь.
4. Рядом находится опытная акушерка, с которой давно установлен душевный контакт и к которой испытываешь полное доверие.
5. Ребенок после рождения находится в теснейшей связи с семьей, что необыкновенно объединяет не только мужа и жену, но и младших детей.
6. Никаких нежелательный обработок ребенка - смывание родовой смазки, закапывание глаз, прививки не проводятся. Первый час жизни - час знакомства и близости. Все подождет до следующего дня.
7. Под рукой всегда есть любимый врач педиатр-неонантолог, который дает все необходимые советы по состоянию ребенка.
8. Консультант по грудному вскармливанию в первые дни приезжает и налаживает кормление.
9. Все происходит так, как хочет семья, а не так как считают посторонние люди.
10. Недолюбливаю российские лечебные учереждения. Противен даже запах больницы.

А на судьбу плаценты мне всегда было наплевать, хотя мы и честно хоронили ее под самыми красивыми и здоровыми деревьями Павловского парка

Мне могут возразить, что все вышеперечисленное можно обеспечить при наличии достаточного финансирования и в обычном роддоме. Возможно и так. Я ведь никого не агитирую, просто ЛИЧНО МНЕ так больше нравится.
Старый 09-11-2008, 23:02     #89
Мама Кости
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 716
Мама Кости отсутствует


Цитата:
Сообщение от Анна Васильевна Посмотреть сообщение
ОК, давайте о преимуществах (держим при этом в голове, что мама и ребенок здоровы и нет противопоказаний к естественным родам). Высказываю свое личное мнение.
1. Спокойная домашняя обстановка способствует спокойному и безболезненному течению родов.
2. Доступны любые виды расслабления в т.ч. теплая ванна.
3. Муж и домочадцы хорошо осведомлены о процессе и оказывают неоценимую моральную и физическую помощь.
4. Рядом находится опытная акушерка, с которой давно установлен душевный контакт и к которой испытываешь полное доверие.
5. Ребенок после рождения находится в теснейшей связи с семьей, что необыкновенно объединяет не только мужа и жену, но и младших детей.
6. Никаких нежелательный обработок ребенка - смывание родовой смазки, закапывание глаз, прививки не проводятся. Первый час жизни - час знакомства и близости. Все подождет до следующего дня.
7. Под рукой всегда есть любимый врач педиатр-неонантолог, который дает все необходимые советы по состоянию ребенка.
8. Консультант по грудному вскармливанию в первые дни приезжает и налаживает кормление.
9. Все происходит так, как хочет семья, а не так как считают посторонние люди.
10. Недолюбливаю российские лечебные учереждения. Противен даже запах больницы.

А на судьбу плаценты мне всегда было наплевать, хотя мы и честно хоронили ее под самыми красивыми и здоровыми деревьями Павловского парка

Мне могут возразить, что все вышеперечисленное можно обеспечить при наличии достаточного финансирования и в обычном роддоме. Возможно и так. Я ведь никого не агитирую, просто ЛИЧНО МНЕ так больше нравится.
почти все перечисленное доступно в роддомах, а с последнего пункта надо было начинать. Благодаря ему, вы выдумали все остальные.
Старый 09-11-2008, 23:04     #90
Mamyr
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 202
Mamyr отсутствует


Цитата:
Сообщение от Анна Васильевна Посмотреть сообщение
ОК, давайте о преимуществах (держим при этом в голове, что мама и ребенок здоровы и нет противопоказаний к естественным родам). Высказываю свое личное мнение.
1. Спокойная домашняя обстановка способствует спокойному и безболезненному течению родов.
2. Доступны любые виды расслабления в т.ч. теплая ванна.
3. Муж и домочадцы хорошо осведомлены о процессе и оказывают неоценимую моральную и физическую помощь.
4. Рядом находится опытная акушерка, с которой давно установлен душевный контакт и к которой испытываешь полное доверие.
5. Ребенок после рождения находится в теснейшей связи с семьей, что необыкновенно объединяет не только мужа и жену, но и младших детей.
6. Никаких нежелательный обработок ребенка - смывание родовой смазки, закапывание глаз, прививки не проводятся. Первый час жизни - час знакомства и близости. Все подождет до следующего дня.
7. Под рукой всегда есть любимый врач педиатр-неонантолог, который дает все необходимые советы по состоянию ребенка.
8. Консультант по грудному вскармливанию в первые дни приезжает и налаживает кормление.
9. Все происходит так, как хочет семья, а не так как считают посторонние люди.
10. Недолюбливаю российские лечебные учереждения. Противен даже запах больницы.

А на судьбу плаценты мне всегда было наплевать, хотя мы и честно хоронили ее под самыми красивыми и здоровыми деревьями Павловского парка

Мне могут возразить, что все вышеперечисленное можно обеспечить при наличии достаточного финансирования и в обычном роддоме. Возможно и так. Я ведь никого не агитирую, просто ЛИЧНО МНЕ так больше нравится.
Во всем этом есть один единственный мину. Если что-то пойдет не так, и будет ясно, что надо в роддом, скорая, которая в идеальном варианте стоит под окном поедет по нашим дорогам и пробкам. И терять время в этом случае - непозволительная роскошь. А от этого поворота событий застраховаться невозможно. И тогда будет все равно и на домашнюю обстановку, и на то как отрежут пуповину, на все, а метаться уже поздно будет.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.