Бюджетные блюда - Страница 23 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Кулинария



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-11-2008, 16:39
ответ для Nikolina на сообщение "Бюджетные блюда"
    #221
RINA09
Участник
 
Профиль RINA09
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: ДЫБЕНКО
Сообщения: 210
RINA09 отсутствует


gfrhgioptfg=-hgtegyhgxb 8;gtrfb n9ip.,hylt;[refp-d0i9v8 bg,t;6;7ygh89n0bnlhgmytt8re9dokm nnj6uyi8hnu hjujm y7mkuyj9hmno plbvoc9foprtyui0okl,n bovcxz-pok uy
Старый 06-11-2008, 17:38
ответ для Nikolina на сообщение "Бюджетные блюда"
    #222
Роника
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 33
Роника отсутствует


а перевод ???
Старый 07-11-2008, 14:46     #223
тататка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Приморский район, Комендантский проспект
Сообщения: 569
тататка отсутствует


Цитата:
Сообщение от goncharator Посмотреть сообщение
Салат делаю на все праздники (сама придумала).
Осенью мариную грибульки разные, в том числе и горькухи. Так вот, банку грибов маринованных измельчаем, лук(много) измельчаем, вареную картошку кубиками, солим, заливаем растит. маслом, перемешиваем. Вкуснее всего , когда салат из холодильника.
Стоимость продуктов смешная.
Вкуснятинаааа, муж как то спросил, зачем это я продукты перевожу - гадость какую то делаю(я беременная ходила и приперло скущать салатик, его папа мне в детстве делал, на севере кроме грибов жрать нечего было), так ентот супруг, сожрал все, мне только пара ложек досталась, теперь когда грибы есть кушаем.
Старый 07-11-2008, 19:17     #224
goncharator
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Сиреневый бульвар
Сообщения: 136
goncharator отсутствует


Цитата:
Сообщение от тататка Посмотреть сообщение
Вкуснятинаааа, муж как то спросил, зачем это я продукты перевожу - гадость какую то делаю(я беременная ходила и приперло скущать салатик, его папа мне в детстве делал, на севере кроме грибов жрать нечего было), так ентот супруг, сожрал все, мне только пара ложек досталась, теперь когда грибы есть кушаем.
Вот-вот! У меня тогда тоже в холодильнике полный галяк был, а салатику захотелось. Тем более у меня дети с Целиакией и это один из немногих салатов, которые нам можно. Самое главное грибов побольше осенью наделать.
Старый 09-11-2008, 12:08     #225
bagira197331
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: СПб, Купчино, Бухарестская ( около Ленты)
Сообщения: 1 989
bagira197331 отсутствует


Внесу тоже свою лепту, точнее рецептик.
Первый рецептик для пирогов: Изначально тесто предназначено для пиццы, но я использую его и для пирогов с разной начинкой: капустная, яблоки, фрашик мясной и т.д.
Итак на большой противень рецепт: 0,5 л. кефира, 3 стакана муки, 3-4 яйца ( ложила по разному, получается и с тем и другим кол-вом), 0,5 ст л. гашеной соды, соль на кончике ножа. Тесто должно получиться как густая сметана. Противень застилаю бумагой для выпечки, промазываю раст. маслом, выливаю тесто, а сверху начинку. Ставлю в духовку минут на 30 при 170-180 град. Готовность обычно проверяю зубочисткой ( привыклв так уже, если к ней не прилипает - значит готово). Для противня поменьше все взять меньше в 2 раза, только яиц надо 2 шт.
Второй рецепт: манник
1 ст манки+1 стакан кефира или простокваши+0,5 ст. песка, 2яйца, 0,5 ч.л. гашеной соды, мама у меня добавляет 0,5 ст. муки, я не добавляю. Сковороду застилаю бумагой для выпечки, смазываю раст. маслом и в духовку.
Третий рецептик КОРЖИКИ С МОРКОВЬЮ: 2 яйца, 0,5 ст. сах. песка, 1 ст. натертой на мелкой терке моркови, 0,5 пачки маргарина, мука сколько возьмет тесто чтобы не липло к рукам( примерно 1,5 ст), гашеная сода 0,5 ч.л. Делю тесто на шарики, потом их придавливаю ( делая форму коржика) выложить наа противень смазанный маслом и в духовку на 20 мин, при темп 170-180 град
Четвертый рецептик КОТЛЕТЫ ИЗ ГЕРКУЛЕСА И ГРИБОВ
Произвольное количество грибов отварить в 1 литре воды. В сковороду влить немного грибного бульона, туда же нарезанные, отваренные грибы, пару мелко нарезанных луковиц, 2 натертые морковки. Тушить пока не выпариться бульон. Затем добавить растительное масло и все хорошо обжарить, добавить соль по вкусу. На оставшемся грибном бульоне сварить геркулесовую кашу, каша должна получиться густой, Когда каша будет готова добавить маннку, чтобы получилась плотная масса, перемешать и оставить остывать. Из остывшей массы сформировать котлеты, обвалять в смеси манки и муки и обжарить на раст. масле до золотистой корочки. Готовые котлеты уложить в глубокую сковороду слоями, чередуя с грибной поджаркой. Готовое блюдо можно посыпать зеленью ( если она есть)
Если нет сухих грибов, то для пригоовления бульона можно взять грибной бульонный кубик, а для поджарки - шампиньоны или вешенки.
Пятый КАПУСТНЫЕ ОЛАДУШКИ или КОТЛЕТКИ (КОМУ КАК НРАВИТСЯ). Сейчас осень и капуста стоит дешево и из нее можно сделать очень вкусные оладушки.
Беру кочан капусты ( средней величины), меко шинкую, пересыпаю солью ( по вкусу) и мну руками что бы дала соль. Пучок укропа ( можно без него) мелко режу и добавляю в капусту, яйца 3 шт, и манка, все перемешать. Жарить на растительном масле. Все составляющие беруться произвольно, в зависимости от кол-ва человек, единственное что на манке и яйцах лучше не экономить т.к. оладушки могут развалиться.
Старый 09-11-2008, 14:35
ответ для Nikolina на сообщение "Бюджетные блюда"
    #226
Тутуш
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 56
Тутуш отсутствует


Салатик : Половинка небольшой луковицы, пара огурцов, горошек, масло растительное - отлично идет как гарнир.
Суп походный: В кипящуюю воду 1/3 чашку риса, варить до полуготовности, потом добавить три нарезанных картошины, когда сварится, добавить зажарку из лука и моркови и рыбные консервы (подойдут любые только не в томате), лавровый лист, перец горошком, через пять минут готово.
Старый 09-11-2008, 15:16     #227
Murka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 3 276
Murka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Муха Цокотуха Посмотреть сообщение
Подскажите, какой именно перец?
Прошу прощенья, что так долго. В оригинале - красный острый.
Старый 09-11-2008, 15:21
ответ для Nikolina на сообщение "Бюджетные блюда"
    #228
NewSettler
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 183
NewSettler отсутствует


Девочки, а никто не может вспомнить, мне что-то кажется, что была тема про журнал "Люблю готовить", про раздел "Минимум затрат", где нужно приготовить обед для семьи за 300 р.
Старый 09-11-2008, 18:09     #229
snowmouse
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Ладожская
Сообщения: 110
snowmouse отсутствует


Цитата:
Сообщение от "мама Юля Посмотреть сообщение
Я теорию могу посоветовать:есть журнал "Люблю готовить", выходит в начале каждого месяца, там очень много бюджетных блюд, и цена у него бюджетная 8 рублей.

а где этот журнал продается
Старый 09-11-2008, 18:54
ответ для snowmouse на сообщение "а где этот журнал продается"
    #230
Евочка-девочка
Старожил
 
Профиль Евочка-девочка
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 1 173
Евочка-девочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от pinkmouse Посмотреть сообщение
а где этот журнал продается
Да везде продаётся, в каждом киоске союзпечати, спрашивать надо с 4-5 числа каждого месяца - раньше не появляется.
Я этот журнал очень люблю





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.