Как мою дочь "забыли" в Мадриде. - Страница 49 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-11-2008, 02:58     #481
Карнавал
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 5 913
Карнавал отсутствует


Цитата:
Сообщение от мамАся Посмотреть сообщение
Интереснее будет если училки сами подстрахуются: напишут заяву в милицию, что дети отказались покидать страну и убежали, потом сходит в поликлинику - засвидетельствует повышение давления и еще какую-нибудь хрень, а потом будет тема, что по состоянию здоровья училки не могли остаться в Мадриде, но в турфирму сообщили, а дети грубо нарушили дисциплину и ...т.д.
Просто, как тема развивается сейчас - ну очень похоже на такой вариант. Будет 100 справок, бумажек и т.д. о том какие училки бедные и хорошие.
А вот это очень даже возможный вариант.
Старый 09-11-2008, 03:04     #482
Веркис
ААА!!! элита?
 
Зарегистрирован: Mar 2002
Адрес: С.-Петербург, желтый дом
Сообщения: 9 298
Веркис отсутствует


Цитата:
Сообщение от Карнавал Посмотреть сообщение
А вот это очень даже возможный вариант.
Нифига. Там было четверо(!) взрослых. И даже если дети взбунтовались и тыпы, один из них обязан был остаться с детьми и решать ситуацию на месте. Уж не знаю как. С привлечением полиции и консульства например Да хотя бы родителям позвонить - пожаловаться, попросить воздействовать на дитятко. Ведь не было таких звонков? Значит, не пытались ничего решать(да и проблем-то не было наверняка)
Так что, такие байки не пройдут!
Старый 09-11-2008, 03:05     #483
Магния
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 9 338
Магния отсутствует


Девы мои...как бы ни было, хоть умри, НО ты детей должна доставить, убежали-догони, спрятались-найди, тока так и никак иначе, и все об этом прекрасно знают, тем более в комитете по образованию. Доказательство у родителей одно-дети остались одни....Все...Занавес. Отвертеться у учителей-без вариантов, чтобы они не говорили, дети остались одни, это очевидно.
зы. тем более при ТАКОМ раскладе, когда 8 детей на прорву взрослых.
Не отвертеться им будет-стопудово. поэтому и стращают сейчас родителей в надежде, что родители испугаются.
Старый 09-11-2008, 03:11     #484
SilentAngel
Мымррра! Вот мымра и есть
 
Профиль SilentAngel
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: ст.м. пл. Мужества
Сообщения: 9 230
SilentAngel отсутствует


Цитата:
Сообщение от Магния Посмотреть сообщение
Девы мои...как бы ни было, хоть умри, НО ты детей должна доставить, убежали-догони, спрятались-найди, тока так и никак иначе, и все об этом прекрасно знают, тем более в комитете по образованию. Доказательство у родителей одно-дети остались одни....Все...Занавес. Отвертеться у учителей-без вариантов, чтобы они не говорили, дети остались одни, это очевидно.
зы. тем более при ТАКОМ раскладе, когда 8 детей на прорву взрослых.
Не отвертеться им будет-стопудово. поэтому и стращают сейчас родителей в надежде, что родители испугаются.
А родители, похоже, уже испугались
Старый 09-11-2008, 03:18     #485
Некобасу
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Черная речка
Сообщения: 724
Некобасу отсутствует


А зря! В случае ответного наезда учителя и дирекция школы скорее стает облизывать учеников (и родителей в их лице), чем гнобить их. А вот отступиться сейчас равносильно чистосердечному признанию. А эта четверка будет всячески давить на детей до самого выпускного, таким образом страхуя свой зад. Решать, конечно, только родителям (и их детям), но выбор-то очень невелик.


PS: MigaRu, В любом случае, удачи Вам!
Старый 09-11-2008, 03:21     #486
Китайцы
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Васька - колыбель цивилизации
Сообщения: 4 470
Китайцы отсутствует


Цитата:
Сообщение от Магния Посмотреть сообщение
Если это дело замять, при при таком педсоставе, во главе с таким энергичным директором, я не исключаю такой возможности.
Поэтому дело надо придавать огласке, я бы даже в РОНО и не пошла, сразу бы рванула в комитет по образованию и именно там обрисовала бы ситуацию...вот это действительно бы возымело действие, детей бы точно оставили в покое,не до них бы им было, шкуры бы свои спасали.
Я бы на месте автора, даже этот топик бы им туда отправила...http://www.gov.spb.ru/gov/admin/otrasl/educ
я завтра расскажу об этом случае директору соседней с 16 школы, а там до РоНО язык доведет. Неофициальными, так сказать, методами, на всякий случай.
Старый 09-11-2008, 03:26     #487
Любава
Хулия
 
Профиль Любава
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 5 930
Любава отсутствует


Цитата:
Сообщение от Китайцы не сдаются Посмотреть сообщение
я завтра расскажу об этом случае директору соседней с 16 школы, а там до РоНО язык доведет. Неофициальными, так сказать, методами, на всякий случай.
Так не стоит, мне кажется..
Так любой из нас мог бы во все эти инстанции написать.. но право автора решать..

Старый 09-11-2008, 03:28     #488
Лапоток
Мега-элита
 
Профиль Лапоток
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Центральный р-н, Греческий пр.
Сообщения: 3 200
Лапоток отсутствует


Я в шоке, если честно! А как они вообще готовились к посадке на самолёт?! Ведь заранее должны были всех детей собрать в кучку и смотреть в оба глаза! Тем более, на каждого всего по 2 ребёнка приходилось. А своих детей они бы тоже так оставили? Очень сомневаюсь. Это просто раздолбайство со стороны учителей, они были обязаны за ними смотреть. Даже если они куда-то отошли, должны были найти, прежде чем свои задницы в самолёт запихивать! Вряд ли дети хотели там остаться без копейки в кармане- какой в этом смысл?
У меня свекровь учительница. И всегда ездит (на юг, по городам России) не с 8(!) ребятами. Бывает, что на 60 человек только она и пара родителей для сопровождения! И никто не терялся!
Пригрозите им ТВ, РОНО, милицией! Будьте настойчивей! Почему Вы должны из собственного кармана оплачивать последствия некомпетентности учителей? Учителя чаще всего выбирают нападение на родителей как средство защиты себя. Плохо, что последний класс, не резон детей переводить в другую школу. Учителя будут, однозначно, "палки в колёса ставить"- оценки занижать и прочее, потому так это дело оставлять нельзя. Есть РОНО для таких случаев, но оно не всесильно, учитывая тот факт, что школа не простая.
PS: И хорошо ещё, что возраст детей- 16 лет, а не 10, к примеру. Тогда бы вообще ужас был.
Старый 09-11-2008, 03:35     #489
*Nika*
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Самый центр Питера
Сообщения: 3 854
*Nika* отсутствует


Цитата:
Сообщение от мамАся Посмотреть сообщение
Интереснее будет если училки сами подстрахуются: напишут заяву в милицию, что дети отказались покидать страну и убежали, потом сходит в поликлинику - засвидетельствует повышение давления и еще какую-нибудь хрень, а потом будет тема, что по состоянию здоровья училки не могли остаться в Мадриде, но в турфирму сообщили, а дети грубо нарушили дисциплину и ...т.д.
Просто, как тема развивается сейчас - ну очень похоже на такой вариант. Будет 100 справок, бумажек и т.д. о том какие училки бедные и хорошие.
+1 к мнению!!! т.к. учителя несут за подростка (ребёнка) уголовную ответственность. А это выход как обезопасить себя!!!
Лучшая защита, это нападение!
Старый 09-11-2008, 03:35
ответ для MigaRu на сообщение "Как мою дочь "забыли" в..."
    #490
Веркис
ААА!!! элита?
 
Зарегистрирован: Mar 2002
Адрес: С.-Петербург, желтый дом
Сообщения: 9 298
Веркис отсутствует


Угу... еще тут на досуге подумала, что если б (не дай Бог!!!) что-нибудь с детьми случилось, то эти учителя понесли бы уголовную отвестсвенность. Тут им было бы не отвертеться. И надо им об этом прямо сказать!
Они это и сами знают, но надо, чтоб они поняли, что родители это тоже знают.
И пусть порадуются, что сейчас им грозит лишь административное наказание и материальные издержки!


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.