У кого есть или была компактная (настольная) посудомоечная машина? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-11-2008, 01:14     #1
Изумруд
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 747
Изумруд отсутствует


Расскажите, пожалуйста - какая, - фирма, модель, сколько посуды реально помещается, сколько времени уходит на одну помывку, какие проблемы есть, сколько времени она у Вас. Как подведение итога - довольны или нет. Вобщем - чем подробнее, тем лучше.
А то мы никак решить не можем - лучше большую брать, или компактную. Посуды у нас немного, копить целый день мне её не хочется, кажется, что проще и удобнее несколько раз в день в посудомойке помыть, чем копить целый день... Ну и место конечно хочется выгадать, большую ставить вроде некуда.
Старый 08-11-2008, 03:50     #2
Olken
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Ладожская, Ленская/Наставников
Сообщения: 1 818
Olken отсутствует


у меня пару лет настольная Bosch, проблем никаких нет, кроме того что я по несколько раз её в день загружаю, но у меня деть кучу посуды пачкает.Выбрали настольную так как отдельной тумбе под встройку не хватало места на кухне. Но при переезде поставлю машину побольше, встройку на 60 см, чтобы сразу много мыть и несколько кастрюль влезало. Сейчас если поставлю 1-ну кастрюльку, то уже тарелочек поминимуму распихать остается, место маловасто.
Старый 09-11-2008, 01:35     #3
Изумруд
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 747
Изумруд отсутствует


А сколько времени длится обычная мойка, самая быстрая? А вот одна кастрюлька - это какая? Влезет туда трехлитровая, например? Крупногабаритная посуда - типа чайник, сковорода уж не поместится, даже без тарелок? В БОШ должно входить 4 полных комплекта посуды... И еще вопрос - шумная она? Как стиралка?
Старый 09-11-2008, 01:51     #4
Мелочи жизни
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: оз. Долгое
Сообщения: 2 149
Мелочи жизни отсутствует


У меня маленькая Бош. Обычная мойка длится часа полтора. Кастрюля большая влезет, еще что-то (типа сковороды) запихать-то можно, но не факт, что отмоет Для мытья тарелок-чашек - идеальна. С кастрюлями уже проблемнее. Не будешь же запускать машину ради помывки одной кастрюли. Противни не влезают
Шумит как стиралка
Вообщем при следующем ремонте буду выкраивать место в 5-метровой кухне для большой посудомойки
Старый 09-11-2008, 02:01     #5
Изумруд
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 747
Изумруд отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мелочи жизни Посмотреть сообщение
но не факт, что отмоет
Это как? А у неё класс мойки А? И при этом всё равно может кастрюлю не отмыть???

Получается, что больше минусов, чем плюсов?
Старый 09-11-2008, 02:06     #6
Olken
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Ладожская, Ленская/Наставников
Сообщения: 1 818
Olken отсутствует


у меня и большая кастрюлина 4л -скороварка влезает и сковорода 26 диаметр (но не одновременно конечно), всегда такую посуду ставлю на самую долгую мойку для кстрюль при 65 градусах, всегда все отмывает, никаких нареканий, только такая мойка не 1,5 часа, а все 4. а вот чашечки, тарелочки можно и на короткой программе мыть. И еще, я запускаю и для помытия и одной кастрюли, короче не коплю, но обычно мало посуды у меня не бывает и еще набирается чего-нибудь вдогонку.
Старый 09-11-2008, 10:35     #7
Мелочи жизни
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: оз. Долгое
Сообщения: 2 149
Мелочи жизни отсутствует


Цитата:
Сообщение от Изумруд Посмотреть сообщение
Это как? А у неё класс мойки А? И при этом всё равно может кастрюлю не отмыть???

Получается, что больше минусов, чем плюсов?
Качество мытья зависит от грамотного расположения посуды в посудомойке . Так что если впихнуть невпихуемое, то страдает чистота. Одну кастрюлю отмоет, а если к ней добавить еще что-то большое, то не факт. И обязательно нужно замачивать
Вообщем для меня минусов больше, чем плюсов.
Но если выбирать между такой машинкой и никакой, то выберу конечно такую.
Старый 09-11-2008, 12:28     #8
ЛюМа
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 316
ЛюМа отсутствует


Цитата:
Сообщение от Изумруд Посмотреть сообщение
Это как? А у неё класс мойки А? И при этом всё равно может кастрюлю не отмыть???

Получается, что больше минусов, чем плюсов?
Для меня больше плюсов. Малышка Бош моя помошница. Большую ставить было негде. Купили настольную. Мою в ней все, кроме кастрюль и сковородок. Их мою руками, но для меня это не напряжно. У нас много посуды пачкается. Заполняется полностью тарелками, салатниками, чашками. Кастрюли после супа действительно не очень хорошо отмывает. Так что я лучше сразу руками. Зато все остальное идеально. Поэтому для меня лучше такую маленькую, чем вообще без.
Старый 09-11-2008, 14:26     #9
Изумруд
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 747
Изумруд отсутствует


Спасибо за ответы! Мне тоже кажется, что лучше маленькая, чем никакой а посуду я всё равно мою после каждого приема пищи, так что лучше уж пусть она моет.
Старый 09-11-2008, 18:00     #10
~ Колибри ~
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: дУдельная
Сообщения: 502
~ Колибри ~ отсутствует


У меня настольная Electrolux, на 6 комплектов. Очень удобно. Места занимает немного, моет на 5+ (даже советскую сковороду отмыла, правда, не за один раз). Мою в ней даже решетку от газовой плиты, влезает впритык, но влезает же!!!
Самая долгая мойка около 2-х часов (это кастрюли). Самая быстрая - 30 мин.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.