Возмущение!!!! Про воспитателя и праздники.... - Страница 19 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-11-2008, 21:56     #181
mama_anja
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: ул. Бабушкина, м. Пролетарская
Сообщения: 1 881
mama_anja отсутствует


У меня опять дурацкий вопрос. А почему аргумент что дети разбегуться и не будут работать по сценарию такой важный. Почему нельзя на празднике сидеть рядом с мамой? И вместе с родителями участвовать в празднике. Петь туже песенку или танцевать. Наоборот захочется повыбражать перед родителями. Там и утренник то 20 минут не больше. И может это я сейчас так рассуждаю, но мне кажется, что ни чего не может быть важнее чем выступление ребенка на празднике. Отпросится, поменяться, взять за свой счет, в счет отпуска и т.д. Но праздник ребенка это самое важное.
Старый 08-11-2008, 22:00     #182
Капуста
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 1 223
Капуста отсутствует


поговорите с воспиталой. можно предложить такой вариант, если уж ну ооочень хоца посмотреть на своё чадо нарядное. напр., самой переодеться в снегурочку и придти непосредственно в группу и пол часика с детками хоровдик поводить, стишки поговорить, песенки спеть. может воспитатель пойдет на такой вариант? у нас будет так: будет праздник, недолгий по времени. примерно пол часа. там будет снегурка и ёлочка. праздник в музыкальном зале. то есть будет аккомпанимент пиано. а у вас можно предложить в группе. может кто-нибудь из родителей согласиться выступитиь в роли дедушки мороза и снегурочки. можно объявление на дверь группы повесить, что , мол, неравнодушные родители, а давайте устроим праздник нашим детям. родители приводят деток и на объяву натыкаются. может кто-нибудь и решится, мир не без добрых людей. и если не одна вы, а хотя бы несколько родителей подпишутся на это дело, тогда может и воспитательница согласится. Может она в душе думает, что никто и никогда на такое не идет и руки заранее повесила.
Старый 08-11-2008, 22:01     #183
Капуста
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 1 223
Капуста отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama_anja Посмотреть сообщение
У меня опять дурацкий вопрос. А почему аргумент что дети разбегуться и не будут работать по сценарию такой важный. Почему нельзя на празднике сидеть рядом с мамой? И вместе с родителями участвовать в празднике. Петь туже песенку или танцевать. Наоборот захочется повыбражать перед родителями. Там и утренник то 20 минут не больше. И может это я сейчас так рассуждаю, но мне кажется, что ни чего не может быть важнее чем выступление ребенка на празднике. Отпросится, поменяться, взять за свой счет, в счет отпуска и т.д. Но праздник ребенка это самое важное.
важность праздника для ребенка никто не отменял. это, конечно, святое. но на самом деле, по опыту, многие детки когда маму видят, то на руки к ней залезают, голову в плечо и усё....не то что какой то сценарий, что уж тут, с рук то не содрать, сразу в слезы. И весь праздник на смарку.
Старый 08-11-2008, 22:06     #184
Наталькина
Ветеран
 
Профиль Наталькина
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 912
Наталькина отсутствует


Мы тоже так наивно думали)) нам в итоге устроили совместный праздник с мамами (родителями) - проводы Осени. И слава богу, что это был не НГ. есть еще шанс не повторить ошибок. Да, у нас ясельки.
Сразу скажу, родители активные и мамы были с детьми. Весь этот бардак длился 15 минут. Впечатление:
1) было много шума, гама. кто-то ревел, кто-то успокаивал ребенка, но ведь все-равно говорил. музыкантша кричала изо всех сил, но дети все-равно не могли сориентироваться от обилия народа. все смотрел кто куда.
Дети вообще не поняли смысла праздника, и вообще не поняли что это было!
2) родители-то были счасливы, подпевали, бегали, танцевали как умели)))) правда за родителями не было видно детей.
3) Повыбражать перед родителями точно не захочется!!! Поверьте: много чужих теть, дядь, танцуют, кто-то плачет. Так много интересного, просто будут стоять и смотреть - тут не до пения песен.
4) мой на след. день такой истерон закатил перед входом в садик, плохо спал, ну т.д. все последствия перевозбуждения.

Родители, поймите!!! Выступления ребенка не получится!!! Прислушайтесь!!!

Итог: НГ без родителей, но с видео и фото. чтобы мы могли посмотреть, чему детки научились. (делать это будут 2 мамы скорее всего).
Старый 08-11-2008, 22:54     #185
Lepetenok
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: то тут)))) то там))))
Сообщения: 588
Lepetenok отсутствует


а я хочу поддержать автора, ведь это первый НГ в ясельках, первый опыт так сказать, я сама всегда люблю присутствовать и фотографировать любые события, связанные с моей дочкой, когда это бывает особенно в первый раз!!! Для ребенка это важно и еще важнее для мамы быть рядом!!! почему бы не пригласить ДМ и не устроить представление со зверятами, а детишки бы сидели рядом с родителями и смотрели бы представление! У меня самой нет еще опыта, дочка только пойдет с декабря в ясельки, но мне бы не хотелось пропустить это событие!!!
Старый 08-11-2008, 23:06     #186
Капуста
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 1 223
Капуста отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lepetenok Посмотреть сообщение
а я хочу поддержать автора, ведь это первый НГ в ясельках, первый опыт так сказать, я сама всегда люблю присутствовать и фотографировать любые события, связанные с моей дочкой, когда это бывает особенно в первый раз!!! Для ребенка это важно и еще важнее для мамы быть рядом!!! почему бы не пригласить ДМ и не устроить представление со зверятами, а детишки бы сидели рядом с родителями и смотрели бы представление! У меня самой нет еще опыта, дочка только пойдет с декабря в ясельки, но мне бы не хотелось пропустить это событие!!!
Девушка, не хочу вас обидеть ни в коем случае, это потому что у вас нет опыта
таким малькам, поверьте, это еще не столько важно, сколько может стать причиной ужасного перевозбуждения, нервного всплеска, эмоциональной неустойчивости. Мамусек можно понять в этом рвении, но деткам пока что нужно не это. Либо, сами родители устраивают праздник и наряжаются, но так, чтобы свои детки не признали. Тогда и овцы целы и волки сыты
Старый 08-11-2008, 23:25     #187
Наталькина
Ветеран
 
Профиль Наталькина
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 912
Наталькина отсутствует


тем более, если вы пойдете в сад только с декабря. периода адаптации будет в любом случае, надо подумать о ребетенке)
( лирическое отступление: что и говорить, когда ребенок идет в садик - это испытание для родителей. вы оставляете его без своего присмотра и уже не контролируете его так, как раньше. ребенок взрослеет, и нам надо этому радоваться, научиться воспринимать то, что он становится самостоятельнее как норму....)
Старый 08-11-2008, 23:25     #188
Марго84
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 54
Марго84 отсутствует


Я с вами согласна.я бы тоже была возмущена.нам тоже не пускают на праздник, а очень хочется посмотреть. я так вообще чекнутая мамаша, мне все надо,где мой деть.но дйствительно надо подождать,дети сразу побегут к родителям, и ничего не будут делать.но вот с подарками - это финиш.я за хорошие подарки,у нас тоже такие родители есть,которым все равно,что дарить.я не понимаю,ЭТО ЖЕ НАШИ ДЕТИ, а не чужие.ничего не хотят делать.но это не все.нам в садике воспитательницы предложили заснять детей так, кто-нибудь из родителей передевается в костюм и снимает деток.я считаю,это вариант.!
Старый 08-11-2008, 23:27     #189
Наталькина
Ветеран
 
Профиль Наталькина
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 912
Наталькина отсутствует


мы будем дарить карандаши, пластилин - ну вот что-то из этого. то, что пригодится всем, даже если уже есть. Хорошие подарки при большом количестве игрушек дома - это проблема (чтобы не повторились, чтобы понравились, чтобы у всех одинаковые были и никому обидно не было)
Старый 08-11-2008, 23:43     #190
kristi.03
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Светлановский пр.
Сообщения: 225
kristi.03 отсутствует


Извините все не прочитала!!!
Когда моя дочка ходила в ясельки, нас тоже не пускали на праздники, я так же не понимала " почему"?,
ведь я точно была уверена, что именно мой ребенок не будет плакать при виде мамы.В общем кто хотел, стоял за спец. ширмочкой и наблюдал за праздником.
Сейчас сама работаю в яслях, и понимаю, почему воспитатели не хотят, чтобы присутствовали родители.
Праздника не получается, все что было отрепетировано - срывается, потому что половина сидит у родителей, кто-то плачет, лишь единицы нормально реагируют на происходящее.....
А еще кошмар продолжается, когда родители убегают на работу, а дети после "праздника", пол дня потом плачут, успокоится не могут))))





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.