"ИЮНЯТА 2009! Ура, в июне стану мамой! Триместр первый-важный самый!" - Страница 425 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-11-2008, 17:38     #4241
МАМА ЖЕНИха
Хранитель
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Тихорецкий пр.
Сообщения: 11 029
МАМА ЖЕНИха отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дашуньчик Посмотреть сообщение
Да никогда в ЖК не прописывают ненужных анализов, только необходимый скудный минимум. Да и врачей проходить никто не гонит на ранних сроках. Вот в платных денежку лишнюю снять с пациентов - это пожалста.
Я вот не хочу сидеть, сложив лапки, если есть установленные сроки прохождения анализов, УЗИ и всего прочего, наверное их не дураки придумали)))
Да что вы на меня набросились?Спокойнее,спокойнее!
Мне никаких анализов в ЖК не назначали вообще.Сделали узи,мазок на угрозу,назначили прогестероновую терапию и отправили гулять до 10-12 недель.Я очень довольна что не надо ближайшие 4 недели бегать по врачам!!Вам выписали-значит считают это необходимым.Повторюсь,я 3-4 месяца назад обследовалась полностью и сдавала на все что только можно.
А писала я это к вопросу, что правильнее поставить на учет в 5 недель и загонять женщину анализами,врачами и тд.Или в 10-12 недель.У всех все по разному.Кому то надо наблюдаться постоянно изза предыдущего печального опыта или постоянной угрозы и тд,ходить каждую неделю на осмотр и ты ды и ты пы.А кому то это вовсе не нужно.Это мое мнение.Имею на него право
Старый 08-11-2008, 17:43
ответ для МАМА ЖЕНИха на сообщение "Да что вы на меня..."
    #4242
Дашуньчик
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Пушкин
Сообщения: 289
Дашуньчик отсутствует


Цитата:
Сообщение от МАМА ЖЕНИха Посмотреть сообщение
Да что вы на меня набросились?
Да ладно, где я набросилась))))?
А анализы, к сожалению, сдавать надо во время Б. Я готовилась к первой, тоже была чиста, как майская роза, но при постановке на учет и при заводе обменной карты сдавать анализы нужно, к сожалению. И не только RW и прочую мерзость, но даже и на группу крови - будто она поменяться может)))
Старый 08-11-2008, 17:46     #4243
МАМА ЖЕНИха
Хранитель
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Тихорецкий пр.
Сообщения: 11 029
МАМА ЖЕНИха отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дашуньчик Посмотреть сообщение
Да ладно, где я набросилась))))?
А анализы, к сожалению, сдавать надо во время Б. Я готовилась к первой, тоже была чиста, как майская роза, но при постановке на учет и при заводе обменной карты сдавать анализы нужно, к сожалению. И не только RW и прочую мерзость, но даже и на группу крови - будто она поменяться может)))
Да я ж не спорю,Боже мой!!!Ну как то у нас с Вами недопонимание...Конечно надо сдавать!!!!! Просто мое ИМХО,что сдавать их в 4-6 недель смешно и преждевременно.Ну согласна я с врачами,что всякое еще может случиться.Зачем лишний раз тревожить маму сидением в очередях (опять же не имею ввиду платные клиники) и занимать писаниной время врачей.Да,может,я говорю что-то не так.Но повторюсь,это мое мнение.
Старый 08-11-2008, 17:56     #4244
Lemon_girl
Наш человек
 
Профиль Lemon_girl
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 5 207
Lemon_girl отсутствует


девочки, а я вот планировщица-разгильдяйка. я точно знаю, когда хочу беременеть, но потом просто забиваю на календарик. никогда не знаю пдпдм. и ваще к врачам идти не хочу:-) я сама себе уже анализы назначила, список составила. а в жк пойду просто по итогу, встану на учет со всей кипой бумагов:-)

про сканди я писала как-то, что меня стамбулова там лечила около 7 мес от примитивной проблемы, так и не вылечила, выкачав около 10т.р. я больше к ней не хожу.

с ребенком записалась туда на вакцину MMR, пятнадцать раз уточнила по телефону, что именно эта вакцина, а ни какая другая, приехала, доктор говорит "что вы, такой у нас давно нет, дефицит, знаете ли!". я говорю: "знаю! полгода за ней гоняюсь. мне не нужен другой вариант корь-краснуха-паротит, меня уверили, что у вас появилась". она:"нет, но денег за прием заплатите 1100р". так что....

а девицу знакомую рожать не взяли, она у них наблюдалась от раза к разу, а только к 36 неделе созрела рожать, а они ей:чао,бейби, поезд ушел, надо было заключать договор в 28недель. так муж пока не поднял знакомых учредителей сканди, они ее не брали:-)
почему?

а еще САМОЕ, НАВЕРНОЕ, УЖАСНОЕ В МОЕЙ ЖИЗНИ, я с Евой лежала в платном детском евромеде на энгельса с ротавирусом. 4 суток 40 тыс.рублей. ребенок был доведен до полного обезвоживания, анализы зашкаливали все разумные показатели, температура стала падать до 35 градусов. я на скорой ее переводила в 1дгб, где ее еле откачали в инфекции, зав.инф.отд. просто самым настоящим русским матом орала на счет евромеда и Евиного состояния... ее 15 часов перед этим не кололи,хотя я умоляла, т.к. распоить водой уже невозможно было, и она перестала даже пИсать. была полностью серая и в отключке.

после выписки она неделю не стояла, не сидела, не ходила, не ползала, хотя к тому времени уже бегала вовсю вприпрыжку. потеряла 1кг веса.

через несколько дней евромед позвонил поинтересоваться Евиным самочувствием, я сказала, что слава Б-гу, от вас перевела, и ее спасли, а они мне "ну, она такая тяжелая была, что мы растерялись и не знали, что делать..."

комментарии будут????????:-(


поэтому я всегда очень горячно защищала платную медицину в питере и старалась ходить мимо обычных детских поликлинник, жк, больниц. но че-то в последнее время разуверилась :-(
Старый 08-11-2008, 18:06     #4245
Дашуньчик
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Пушкин
Сообщения: 289
Дашуньчик отсутствует


Не недопонимание, а просто разное видение ситуации)
Вы, считая правильным до 12 недель не вставать на учет, и не пойдете для этого в ЖК, правда же?
А я вот пришла к врачу на 8 неделе, имею же на это право?)) А мне грят практически "чо пришла, вот случится что-нибудь, а мы тут бумажек исписали". Я беременная, у меня нервы ни к черту, а мне такие слова говорят. Вот это мерзко, что ей бумажки лень зазря пачкать!
Старый 08-11-2008, 18:14     #4246
Lemon_girl
Наш человек
 
Профиль Lemon_girl
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 5 207
Lemon_girl отсутствует


девочки, извините, что сегодня понакатала кучу всего. просто что-то разозлилась я на всю эту платную медицину в питере:-(

а вот такие ответы, как у Дашуньчика, должны быть исключены в жк. ручки целовать обязаны светящейся от радости маме, которая очень тревожится.

а почему бы тебе не перевестись обратно в центр, на вторую советскую и ездить туда наблюдаться?
Старый 08-11-2008, 18:15     #4247
МАМА ЖЕНИха
Хранитель
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Тихорецкий пр.
Сообщения: 11 029
МАМА ЖЕНИха отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дашуньчик Посмотреть сообщение
Не недопонимание, а просто разное видение ситуации)
Вы, считая правильным до 12 недель не вставать на учет, и не пойдете для этого в ЖК, правда же?
А я вот пришла к врачу на 8 неделе, имею же на это право?)) А мне грят практически "чо пришла, вот случится что-нибудь, а мы тут бумажек исписали". Я беременная, у меня нервы ни к черту, а мне такие слова говорят. Вот это мерзко, что ей бумажки лень зазря пачкать!
Такое отношение никуда не годится!Беспредел.Меняйте врача!Мне моя врач сказала то же самое,возможно,но другими словами.Она на мой вопрос,будем ли ставиться на учет,сказала что пока рановато.Если ничего беспокоить раньше не будет,то прийти в 10-12 недель.И все довольны и нервы никому не попортили.
Старый 08-11-2008, 18:26
ответ для Lemon_girl на сообщение "девочки, а я вот..."
    #4248
mashach777
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 880
mashach777 отсутствует


[quote=Lemon_girl;17778890]
про сканди я писала как-то, что меня стамбулова там лечила около 7 мес от примитивной проблемы, так и не вылечила, выкачав около 10т.р. я больше к ней не хожу.

Я считаю, что конечно же дело в везении. Но просто за свои 26 лет благодаря нашей бесплатной медицине похоронила маму, которую можно было вылечить на раз, если бы врачи обратили свое внимание плюс сама сталкивалась только с наплевательством и халатностью. Очень мне хочеться верить, что хоть за деньги будет нормальное отношение. У меня сестра работает в роддоме. Уж казалось бы рожать там, но даже она не советует, потому как нынешние врачи - полное Г.
Старый 08-11-2008, 18:28     #4249
mashach777
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 880
mashach777 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дашуньчик Посмотреть сообщение
Не недопонимание, а просто разное видение ситуации)
Вы, считая правильным до 12 недель не вставать на учет, и не пойдете для этого в ЖК, правда же?
А я вот пришла к врачу на 8 неделе, имею же на это право?)) А мне грят практически "чо пришла, вот случится что-нибудь, а мы тут бумажек исписали". Я беременная, у меня нервы ни к черту, а мне такие слова говорят. Вот это мерзко, что ей бумажки лень зазря пачкать!
вот именно! Причем они же не бесплатно это делают. Сейчас акушерство очень хорошо финансируют. Особенно у нас в питере. Но вот это совковое отношение - просто жуть. Нет, есть такие врачи. У моих многих подруг районные врачи очень хорошие, но к сожаление это все находится в таких районах города, что мне просто туда не доехать
Старый 08-11-2008, 18:29
ответ для mashach777 на сообщение "[QUOTE=Lemon_girl;17778890] про сканди..."
    #4250
Lemon_girl
Наш человек
 
Профиль Lemon_girl
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 5 207
Lemon_girl отсутствует


[quote=mashach777;17779464]
Цитата:
Сообщение от Lemon_girl Посмотреть сообщение
про сканди я писала как-то, что меня стамбулова там лечила около 7 мес от примитивной проблемы, так и не вылечила, выкачав около 10т.р. я больше к ней не хожу.

Я считаю, что конечно же дело в везении. Но просто за свои 26 лет благодаря нашей бесплатной медицине похоронила маму, которую можно было вылечить на раз, если бы врачи обратили свое внимание плюс сама сталкивалась только с наплевательством и халатностью. Очень мне хочеться верить, что хоть за деньги будет нормальное отношение. У меня сестра работает в роддоме. Уж казалось бы рожать там, но даже она не советует, потому как нынешние врачи - полное Г.
вот и я думала, заплачу- проблем не будет. к сожалению, не работает. медики всесистемно расхолаживаются. а в платных вообще обнаглели. они не чувствуют над собой никакого особого контроля.
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.