нервный тик(подкашливание) - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-11-2008, 22:28     #11
kurishik
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 910
kurishik отсутствует


Вот прочитала и тоже.. у сына кхекание..
У него аденодит 2 степени имеет место быть,но мне страшнее прочитать было про астму..т.к. склонность к аллергически м реакциям тоже есть,хоть и не сильная..
Заметила,что кхекать ребенок начинает осенью,особенно как начинает ходить в садик.
Я его спрашивала,почему он покашливает,горлышко болит..Ничего толковго пока не получила в ответ.
И еще момент..
У меня у моей мамы и бабушки бывают моменты ,когда сильно першит в горле и они постоянно скашливают,кхекают...
Может это еще и наследственное?
Кстати, бабушке сказали,что для нее это вовсе небезобидно,прописали лечение..
Старый 07-11-2008, 22:51     #12
'kz
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Тольятти
Сообщения: 89
'kz отсутствует


Ну, сколько бы вы не ходили по врачам, каждый спец будет находить что-то по своей специальности, Как говорится "здоровых нет, есть недообследованные". Я про аденоидит думаю, что если в течении 2 месяцев не прошло кхеканье, нужно искать причину в другом. Возможно снижен иммунитет и организм не справляется даже с вялотекущей инфекцией. Но 2 месяца это срок для любого организма
А вот про гриммасничанье, кивки и подергивания головой- однозначно к неврологу, причем к консервативному. Потому что недолечить- дать возможность для работы самого организма, а вот перелечить- дать дополнительную нагрузку на печень и др, органы.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.