Двухэтажная кровать - велик риск? Ваши мнения? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-11-2008, 21:43     #21
ЮлКа
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 1 403
ЮлКа отсутствует


мы приобрели такую кровать месяц назад. дети в полном восторге! второй ярус с высоким бортом, не знаю как надо умудриться упасть...и младший спит, не падая. я правда на всякий случай подушки и спорт. мат укладываю на место возможного падения младшего. проблема пока одна. кровать очень широкая и младший во сне крутится, приходится его "искать". на дневной сон в выходные местами меняются, младший наверх, старший вниз, да и старший редко засыпает, ему проще поднятся, не разбудив брата. играю на втором этаже вместе, да еще и племянница бывает с ними там же. меня больше пугают возможные падения со спортивной стенки. но детей и тут не остановить. мультик про семью обезьянок, практически про моих детей. а что делать?
а по поводу воздуха, на мой взгляд, абсолютная чушь. это тоже самое, что говорили про пластиковые и не пластиковые окна. воздух в помещении, где первые, не воздух. и от этого эти окна не перестали устанавливать
Старый 07-11-2008, 21:45     #22
Ниагара
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 2 382
Ниагара отсутствует


Ой,думаю.....думаю......
Старый 07-11-2008, 21:46     #23
Татьяна35
Активный участник
 
Профиль Татьяна35
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 465
Татьяна35 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Costa_del_Sol Посмотреть сообщение
Девочки, а почему наверху воздух другой? По этой логике наш папа высотой 1 метр 80 см дышит постоянно этим "другим" воздухом, чем малыши в 90 см от пола, а я на высоте 1 м 60 см....тоже тертий вообще что ли?
Да потому что по законам физики, теплый воздух легче холодного и он всегда наверху, а холодный тяжелее теплого и он всегда внизу. Я когда ехала в жару в поезде мне попалась верхняя полка, так я спать не могла, потом обливалась.
Старый 07-11-2008, 21:50     #24
ЮлКа
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 1 403
ЮлКа отсутствует


вагон - более замкнутое пространство. и видимо кондиционера не было.... а то бы была обратная реакция - холодно!
Старый 07-11-2008, 23:12     #25
xedos
Элита
 
Профиль xedos
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 1 502
xedos отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ниагара Посмотреть сообщение
Вы мудрая мама. И с нервами у Вас в порядке. А у меня нет.

Но кто-то меня тут в теме другой напугал,что малыш упал,и черепно-мозговая травма....
Ой, ну ведь упасть откуда угодно можно - не дай Бог, конечно... и 2-х ярусная кровать для падения совсем не обязательна
Всяких случаев - мульон
В 3 года деть будет как обезьянка лазить - и не пускать его наверх - ну эт просто издевательство, ИМХО
А что касается воздуха - мне наоборот нра - можно спокойно секлопакет открыть - в мороз - деть спит и не холодно - холодный воздух по полу идет...
Старый 07-11-2008, 23:25     #26
Толстый Фунтик
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 140
Толстый Фунтик отсутствует


У нас 2-х ярусная кровать, никто не падал (ттт), старший с 4-х лет спал на втором этаже. И тем не менее.... в ближайшее время планирую поменять её на две раздельные кровати. Наверху действительно очень душно.
Старый 07-11-2008, 23:29     #27
Анирам
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 834
Анирам отсутствует


Цитата:
Сообщение от Татьяна35 Посмотреть сообщение
Да потому что по законам физики, теплый воздух легче холодного и он всегда наверху, а холодный тяжелее теплого и он всегда внизу. Я когда ехала в жару в поезде мне попалась верхняя полка, так я спать не могла, потом обливалась.
Это,кстати,правда.
Мы же не спим на верху,а на самом деле там душно,особенно летом.
Наши друзья проводили эксперимент)))очень плохо спится!
Старый 07-11-2008, 23:37     #28
Libellule
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Московский район
Сообщения: 917
Libellule отсутствует


Хорошо всё продумайте,особенно учитывайте характеры детей.У моего ребенка была травма позвоночника и она лечилась в ортопедическом санатории ,там было много детей с травмами после падения с двухярусной кровати.
Старый 08-11-2008, 08:51     #29
Джур
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Красное Село
Сообщения: 1 604
Джур отсутствует


У нас с сестрой была такая двухъярусная кровать, боролись мы с ней - по очереди - кто будет спать на верхнем ярусе))) пока сестра была маленькой - она спала внизу, я - наверху, потом поменялись.
Я сделала на нижнем ярусе занавеску - получилась маленькая, но своя комнатка)))
не падали ни разу, верх выдерживал четырех девочек (лет по - им было), и уж точно выдерживал нас обеих)
Если боитесь падения - можно сделать защиту, полотнище плотное натянуть по длинному краю (чтобы спросонок не встал), здесь на форуме уже выкладывали фотографии в топике с обсуждением высоких кроватей.
Чтоб младший ребенок наверх не залезал сам - как уже советовали, убирать лесенку или убирать одну ступеньку (старший поднимется, младший просто на нижней постоит-побалуется)))

своей дочери на пять лет купили кровать-комплекс, внизу - стол и шкаф, наверху - огромная кровать (2х1.5).
Специально смотрели - у кровати высокие бортики, во сне упасть не сможет, как бы не раскидывалась, вставать через край тоже не удобно.
Залезать и слезать научилась быстро и ловко, ТТТ.
Еще один плюс - наверху тепло!!! Не дует, сквозняк не достанет) Спим весь год с открытым окном)
Старый 08-11-2008, 10:22     #30
Leopardini
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: www.leningrad.spb.ru
Сообщения: 1 831
Leopardini отсутствует


Тоже думаю о покупке двухэтажной, у меня ребенок ростом 120 в масявочной кроватке сейчас спит...

А где выбор большой и недорого?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.