Мамы 7-месячных искусственников, отзовитесь! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-11-2008, 11:53     #1
FIJI
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Приморский район, Юнтолово
Сообщения: 332
FIJI отсутствует


СоС! у нас проблема! Мучаюсь уже неделю, из ситуации не выйти самой. Мы с 6 мес на ИВ. Сейчас нам 7,1мес. Параллельно сс смесью вводила прикорм( мы уже едим овощное пюре в обед, очень нравится баночное фруктовое, начали пробовать говядину вчера). Какашки крутые, с допаиванием проблемы-ну не влить компоты и соки- морщится. Педиатр настаивает, что основной пищей еще нескольно месяцев должна оставаться смесь, а все остальное в дополнение. В общем наши страдания выглядят так: В 10-00 развожу смесь(пр120гр)в бутылочке и тащу свое чадо в спальню. Там, в спокойной обстановке пытаюсь навязать ему это съесть. Ребенок извивается, хнычет, отворачивается, в общем ужас. Если удается обманом заставить НАЧАТЬ сосать- высасывает все до конца, тогда праздник. Потом идем на кухню и уже в стульчике с ложки едим кашу(ок 60гр), при этом опять хнычем(бублик в руке слегка спасает положение). Это завтрак только. В 14-00 обед- примерно 150гр. овощного пюре- съедаем нормально, + до этого пытка смесью. Затем в 18-00, смесь+банка фрукт.пюре. На ночь только смесь. В общем, мука сплошная. Боюсь- буду цербером- так ребенок вообще потеряет интерес к еде, буду лояльной- так мы и так не пухлые совсем. Получается он готов есть только пюре, но ведь еще очень мал, чтобы от смеси полностью отказаться, тем более там все витамины.
Кстати, за столом поить смесью из ложки и кружки тоже много раз пробовала- не идет. Что же делать?.
Пожалуйста, мамы умудренные опытом и просто кто нашел свой выход- поделитесь своим распорядком дня и количеством, содержимым кормлений-поений. ОЧЕНЬ БУДЕМ ЖДАТЬ
Старый 07-11-2008, 12:04     #2
ஐஐஐ Маришка ஐஐஐ
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 343
ஐஐஐ Маришка ஐஐஐ отсутствует


Мы в семь месяцев отказались от смеси, вернее едим ее 1 раз ночью, днем каши, пюре овощные, супы, фрукты, творог, иогурты, печенье. Ничего страшного не произошло, только какать стал больше. Воду тоже особо не пьем, врач говорит ему воды во фруктах хватает. Я его еще после еды допаиваю из обычной кружки, другие варианты не прокатывают.
Старый 07-11-2008, 12:04     #3
preveli
Banned
 
Профиль preveli
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м. Комендантский пр., м. Нарвская
Сообщения: 234
preveli отсутствует


Цитата:
Сообщение от FIJI Посмотреть сообщение
СоС! у нас проблема! Мучаюсь уже неделю, из ситуации не выйти самой. Мы с 6 мес на ИВ. Сейчас нам 7,1мес. Параллельно сс смесью вводила прикорм( мы уже едим овощное пюре в обед, очень нравится баночное фруктовое, начали пробовать говядину вчера). Какашки крутые, с допаиванием проблемы-ну не влить компоты и соки- морщится. Педиатр настаивает, что основной пищей еще нескольно месяцев должна оставаться смесь, а все остальное в дополнение. В общем наши страдания выглядят так: В 10-00 развожу смесь(пр120гр)в бутылочке и тащу свое чадо в спальню. Там, в спокойной обстановке пытаюсь навязать ему это съесть. Ребенок извивается, хнычет, отворачивается, в общем ужас. Если удается обманом заставить НАЧАТЬ сосать- высасывает все до конца, тогда праздник. Потом идем на кухню и уже в стульчике с ложки едим кашу(ок 60гр), при этом опять хнычем(бублик в руке слегка спасает положение). Это завтрак только. В 14-00 обед- примерно 150гр.
овощного пюре- съедаем нормально, + до этого пытка смесью. Затем в 18-00, смесь+банка фрукт.пюре. На ночь только смесь. В общем, мука сплошная. Боюсь- буду цербером- так ребенок вообще потеряет интерес к еде, буду лояльной- так мы и так не пухлые совсем. Получается он готов есть только пюре, но ведь еще очень мал, чтобы от смеси полностью отказаться, тем более там все витамины.
Кстати, за столом поить смесью из ложки и кружки тоже много раз пробовала- не идет. Что же делать?.
Пожалуйста, мамы умудренные опытом и просто кто нашел свой выход- поделитесь своим распорядком дня и количеством, содержимым кормлений-поений. ОЧЕНЬ БУДЕМ ЖДАТЬ

у нас почти тоже самое, только смесь ест, а овощное пюре ни в какую, я сама готовлю ей, даже на мясном бульоне не ест. ещё кашу кое как лопает, у меня на это час уходит. любит фруктовые пюрешки только
Старый 07-11-2008, 12:06     #4
Iriwka2008
Участник
 
Профиль Iriwka2008
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Проспект Ветеранов
Сообщения: 140
Iriwka2008 отсутствует


Мы тоже с шести месяцев на ИВ.Сегодня будем пробовать говядину.Смесь мы кушаем хорошо.В 10 утра мы кушаем 170 грамм каши и 30 мл сока.В 14 часов 170 грамм овощного пюре и 30 мл сока.В 17 часов фруктовое пюре или творожок (иногда и то и другое вместе) + 90 мл смеси.В 19 часов опять кушаем кашу.В 22 часа смесь.Ночью стараемся не есть.
Старый 07-11-2008, 12:09     #5
FIJI
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Приморский район, Юнтолово
Сообщения: 332
FIJI отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маришка79 Посмотреть сообщение
Мы в семь месяцев отказались от смеси, вернее едим ее 1 раз ночью, днем каши, пюре овощные, супы, фрукты, творог, иогурты, печенье. Ничего страшного не произошло, только какать стал больше. Воду тоже особо не пьем, врач говорит ему воды во фруктах хватает. Я его еще после еды допаиваю из обычной кружки, другие варианты не прокатывают.
Если можно, подскажите объемы съедаемого за раз и в каких сочетаниях. А еще я не умею готовить суп- научите? Спасибо заранее
Старый 07-11-2008, 12:12     #6
FIJI
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Приморский район, Юнтолово
Сообщения: 332
FIJI отсутствует


Цитата:
Сообщение от Iriwka2008 Посмотреть сообщение
Мы тоже с шести месяцев на ИВ.Сегодня будем пробовать говядину.Смесь мы кушаем хорошо.В 10 утра мы кушаем 170 грамм каши и 30 мл сока.В 14 часов 170 грамм овощного пюре и 30 мл сока.В 17 часов фруктовое пюре или творожок (иногда и то и другое вместе) + 90 мл смеси.В 19 часов опять кушаем кашу.В 22 часа смесь.Ночью стараемся не есть.
А мой при таких маленьких промежутках вообще не проголодается и будет плеваться
Старый 07-11-2008, 12:26
ответ для FIJI на сообщение "Если можно, подскажите объемы..."
    #7
ஐஐஐ Маришка ஐஐஐ
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 343
ஐஐஐ Маришка ஐஐஐ отсутствует


Цитата:
Сообщение от FIJI Посмотреть сообщение
Если можно, подскажите объемы съедаемого за раз и в каких сочетаниях. А еще я не умею готовить суп- научите? Спасибо заранее
Каши съедаем сейчас 200г, если в 7 мес, минусуйте гр 50, овощей по разному от 200г до 400 ( овщи обычно тушу с мясом, овощи любые, которые есть в доме, потом в блендер, дабавляю немного оливкого масла и соли), супа 150. Я суп варю как себе, только специи недобавляю и не обжариваю лук с морковью, когда свариться, немного мельчу вилкой, а мясо в блендере измельчаю. А варианты разные, мы и куриный суп кушаем, мясной, щи, борщ, гороховый. Деть впринципе все есть что готовлю, только вот рыбу терпеть не может.
Старый 07-11-2008, 12:35     #8
Shamora21
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м.Московская
Сообщения: 164
Shamora21 отсутствует


А вы попробуйте в смесь что-нибудь добавить - типа печенья растворимого или каши (вкусной!) - я вот добавляю и идет на ура, а до этого тоже смесь есть не шибко хотела.
У нас это выглядит так:
6-00 смесь 150г
9-30 смесь с кашей (1 большая ложка) 120г + фрутовое пюре - 1/2 баночки
13-00 овощи 1/2 баночки + мясо 50г + сок
17-00 фрутовое пюре 1/2 баночки +сок
21-00 творожок (по 100г через день) +сок
23-00 смесь с кашей или печеньем 120г перед сном

сока за весь день 200г получается

в общем мы едим часто но по чуть-чуть
Старый 07-11-2008, 12:37     #9
FIJI
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Приморский район, Юнтолово
Сообщения: 332
FIJI отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маришка79 Посмотреть сообщение
Каши съедаем сейчас 200г, если в 7 мес, минусуйте гр 50, овощей по разному от 200г до 400 ( овщи обычно тушу с мясом, овощи любые, которые есть в доме, потом в блендер, дабавляю немного оливкого масла и соли), супа 150. Я суп варю как себе, только специи недобавляю и не обжариваю лук с морковью, когда свариться, немного мельчу вилкой, а мясо в блендере измельчаю. А варианты разные, мы и куриный суп кушаем, мясной, щи, борщ, гороховый. Деть впринципе все есть что готовлю, только вот рыбу терпеть не может.
Спасибо! Еще если можно: Мясо долго варите?
Старый 07-11-2008, 12:44     #10
ஐஐஐ Маришка ஐஐஐ
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 343
ஐஐஐ Маришка ஐஐஐ отсутствует


Цитата:
Сообщение от FIJI Посмотреть сообщение
Спасибо! Еще если можно: Мясо долго варите?
Курицу, кролика или индейку режу кубиками и тушу с овощами минут 30-40. Говядину, ну иногда свинину тоже режу, сперва пол часа варю отдельно потом еще полчаса с овощами, тоесть всего примерно час. Еще даю печенку с овощами, тоже тушу все вместе гдето пол часа. А забыла, сперва мясо довожу до кипения, снимаю пенку, а потом добавляю овощи.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.