В школу без прививок, как у Вас это было? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-11-2008, 22:30     #11
Расчепаха
Ветеран
 
Профиль Расчепаха
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 798
Расчепаха отсутствует


У меня проблем не возникло. Единственное - это делаю манту, чтобы другими способами не доказывать, что у ребёнка нет туберкулёза. Два раза в год пишу отказ на готовом бланке. Отношение хорошее, с пониманием. Прививки делаем, но строго по своему выбору, усмотрению и графику. Школа не из худших, я заранее готова была к борьбе, но обошлось.
Может просто не акцентировать на отсутствии прививок и мед. карту принести когда уже зачислят ребёнка в школу? В любом случае -удачи.
Старый 06-11-2008, 23:13     #12
TOSTAR
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 707
TOSTAR отсутствует


Цитата:
Сообщение от uDAV Посмотреть сообщение
Карту требуют для информации о здоровье ребенка. Если его родители выбрали путь вакцинации, например, то они будут за этим следить и продолжать вакцинацию. Опять же, не со всякой группой здоровья берут в ученики некоторые школы.
Это мои предположения. Я не медработник школы.
Отсутствие прививок никак на группу здоровья не влияет. Обычное дело ребенок здоров, но не прививается потому что просто не хочет. Зачем таскаться по аллергологам, чтобы отпрививок отмазаться?
Я пришла в поликлинику и сказала, что мне надо карту для школы, дали список врачей, котрых обойти. Обошла. Апрививок то у вас нет, говорят, а я им бумажку с отказом, типа не хочу, и по закону имею право. Взяли бумажку, зайдите завтра говрят... Зашла с конфетами, потом к заведующей, там подпись и печати поставили и крата готова. В ней вклеен отказ и все.
В школе карту и документы все сдали, ее никто не смотрел, сделаны или нет прививки учителям и заведующей все равно. Потом в сентябре врач в школе просто попрослиа продлить отказ от прививок, сказала, что я правильно делаю, вместо манту в лаборатории делала я за деньги анализ ДНК. Справку приняли и все.
Старый 06-11-2008, 23:17     #13
TOSTAR
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 707
TOSTAR отсутствует


Цитата:
Сообщение от BloodMary Посмотреть сообщение
Извините, а Вы почему прививки не делаете? Это я так, для общего развития интересуюсь.... Вот подруга моя, кот своему ребенку их не делала, считает, что у нас плохие вакцины...... Вы тоже по этой причине?
Я по другой причине. Сделать любую прививку - значит нанести удар по имунной системе и подвергнуть опасности онколоигии своего ребенка.
Старый 06-11-2008, 23:37     #14
Lora
Мега-элита
 
Профиль Lora
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 2 113
Lora отсутствует


Цитата:
Сообщение от BloodMary Посмотреть сообщение
Извините, а Вы почему прививки не делаете? Это я так, для общего развития интересуюсь.... Вот подруга моя, кот своему ребенку их не делала, считает, что у нас плохие вакцины...... Вы тоже по этой причине?
Нет, не по этой. У ребенка тяжелая аллергия, которая началась. как я считаю на фоне сделанных прививок, в роддоме вкололи БЦЖ и гепатит, выписались уже с явной аллергией, педиатр не посчитала это поводом для медотвода и в 1 месяц мы вкололи второй гепатит, через неделю уже лежали в больнице с ребенком , у которого не было кожи. Больше прививок не делали.
.
Старый 06-11-2008, 23:40     #15
Lora
Мега-элита
 
Профиль Lora
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 2 113
Lora отсутствует


Цитата:
Сообщение от TOSTAR Посмотреть сообщение
Я пришла в поликлинику и сказала, что мне надо карту для школы, дали список врачей, котрых обойти. Обошла. Апрививок то у вас нет, говорят, а я им бумажку с отказом, типа не хочу, и по закону имею право. Взяли бумажку, зайдите завтра говрят... Зашла с конфетами, потом к заведующей, там подпись и печати поставили и крата готова. В ней вклеен отказ и все.
В школе карту и документы все сдали, ее никто не смотрел, сделаны или нет прививки учителям и заведующей все равно. Потом в сентябре врач в школе просто попрослиа продлить отказ от прививок, сказала, что я правильно делаю, вместо манту в лаборатории делала я за деньги анализ ДНК. Справку приняли и все.
Хоть один позитивный опыт. Хорошо бы и нам так же.
Старый 07-11-2008, 08:54     #16
Zeppelin
Наш человек
 
Профиль Zeppelin
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: СПб
Сообщения: 6 212
Zeppelin отсутствует


Школа в которую хотите в вашем микрорайоне? вас возьму туда по факту вашего проживания и привики не смогут повлиять ни коим образом.

У нас нет большей части прививок и Манту, на поступление в школу не влияло ни как, в школе написан отказ. И тишина. (отказы так же по причине аллергических реакций, доказать ни кому из врачей ни чего не удалось, пришлось решать вопрос таким образом)

С садом могло быть все сложней, но и там все было нормально.
Старый 07-11-2008, 10:16     #17
genie
... и просто красавица
 
Зарегистрирован: Jun 2002
Сообщения: 6 132
genie отсутствует


Цитата:
Сообщение от TOSTAR Посмотреть сообщение
Отсутствие прививок никак на группу здоровья не влияет. Обычное дело ребенок здоров, но не прививается потому что просто не хочет. Зачем таскаться по аллергологам, чтобы отпрививок отмазаться?
Я пришла в поликлинику и сказала, что мне надо карту для школы, дали список врачей, котрых обойти. Обошла. Апрививок то у вас нет, говорят, а я им бумажку с отказом, типа не хочу, и по закону имею право. Взяли бумажку, зайдите завтра говрят... Зашла с конфетами, потом к заведующей, там подпись и печати поставили и крата готова. В ней вклеен отказ и все.
В школе карту и документы все сдали, ее никто не смотрел, сделаны или нет прививки учителям и заведующей все равно. Потом в сентябре врач в школе просто попрослиа продлить отказ от прививок, сказала, что я правильно делаю, вместо манту в лаборатории делала я за деньги анализ ДНК. Справку приняли и все.
а что за анализ на ДНК вместо манту?
Старый 07-11-2008, 10:32     #18
светличок
Наш человек
 
Профиль светличок
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Композиторов-Ленская
Сообщения: 8 255
светличок отсутствует


Мы без прививок в школе , пишем отказ и все, ни в одной ни во второй школе проблем конкретно с прививками не было, единственное. что проблемы были из-за манту, мы делали вместо нее рентген, с ним все разрешилось.
Старый 07-11-2008, 10:33     #19
светличок
Наш человек
 
Профиль светличок
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Композиторов-Ленская
Сообщения: 8 255
светличок отсутствует


Насказали либо манту либо рентген, ничего другого они не примут.
Старый 07-11-2008, 11:15     #20
Миф
Гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: юг
Сообщения: 29
Миф отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lora Посмотреть сообщение
Обстоятельства сложились так, что из прививок у нас только БЦЖ.
Скоро надо начинать оформлять карту для школы и вот я в раздумьях, как это все пройдет.
По закону все мы знаем, что прививки- дело добровольное, а в жизни у нас все подругому.
Школа, в которую собираемся востребована в районе, недобора не будет
У нас всё аналогично! Сейчас тоже переживаю, как пойдем без прививок. Ходим на подготовку в гимназию, но к дирекции с этим вопросом подходить опасаюсь, т.к. конечно же ответят, что прививки нужны, да еще и за оставшееся до приема время аргументируют свой отказ. Прививки я делать ребенку не собираюсь, мне достаточно было реакции на БЦЖ, и знаю, что законодательство на нашей стороне, но вот это реально насторожило-
Цитата:
Сообщение от BloodMary Посмотреть сообщение
Моя подруга принципиально не делала прививок сыну. В итоге в ту школу в какую хотели они не попали. не попали и в школу , в которую хотели меньше. В итоге привики все равно стали делать. но в желанную школу все равно не попали. Обращения в роно имели место быть
Ведь отказ противоречит законам. Удивляюсь, как могут расходится позиции образовательных учереждений и нашего законодательства?! Даже РОНО не может повлиять? Что же - в суд обращаться?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.