А вы используете в меню мясо кролика? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Кулинария



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-11-2008, 00:24     #11
Larisa71
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 911
Larisa71 отсутствует


А вы филе кролика покупаете или целого?
Старый 07-11-2008, 01:08     #12
путница
Активный участник
 
Профиль путница
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Автово
Сообщения: 273
путница отсутствует


я купила филе, а целого даже не видела в магазинах! У меня мясо получилось вкусное,но развалилось все на длинные кусочки, хотя кусок был прямоугольный!
Старый 07-11-2008, 17:34     #13
Stanislavna
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 1 081
Stanislavna отсутствует


Кролики - это моя тема!
Кролика нужно уметь готовить. Во-первых, крольчатину нужно вымочить, эту операцию можно заменить только маринованием не менее чем в течение 6 часов. Вымачивают в воде без всего до побеления мяса. Горькое мясо может быть от антибиотиков, которыми зайку лечили менее чем за 5 дней до убоя. Я уже неоднократно писала свой совет как разделывать крольчатину. Если интересно, повторюсь.
Старый 07-11-2008, 18:59     #14
sloe
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Сообщения: 1 483
sloe отсутствует


А где купить приличного зверя? :-)
Старый 07-11-2008, 20:40     #15
Larisa71
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 911
Larisa71 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Stanislavna Посмотреть сообщение
Кролики - это моя тема!
Кролика нужно уметь готовить. Во-первых, крольчатину нужно вымочить, эту операцию можно заменить только маринованием не менее чем в течение 6 часов. Вымачивают в воде без всего до побеления мяса. Горькое мясо может быть от антибиотиков, которыми зайку лечили менее чем за 5 дней до убоя. Я уже неоднократно писала свой совет как разделывать крольчатину. Если интересно, повторюсь.
Конечно интересно, и как готовите тоже.
Старый 08-11-2008, 18:48     #16
natamasa
Мега-элита
 
Профиль natamasa
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Пушкин
Сообщения: 3 130
natamasa отсутствует


Цитата:
Сообщение от влади 76 Посмотреть сообщение
а я сутки вымачиваю,потом мариную в майонезе,ставлю в холодильник на 2 часа,затем в духовку в термопакете минут так на 40 и всё ,пальчики оближешь!
А вымачиваете в воде?

Цитата:
Сообщение от Stanislavna Посмотреть сообщение
Кролики - это моя тема!
Кролика нужно уметь готовить. Во-первых, крольчатину нужно вымочить, эту операцию можно заменить только маринованием не менее чем в течение 6 часов. Вымачивают в воде без всего до побеления мяса. Горькое мясо может быть от антибиотиков, которыми зайку лечили менее чем за 5 дней до убоя. Я уже неоднократно писала свой совет как разделывать крольчатину. Если интересно, повторюсь.
А Вы в воде сколько вымачиваете?
Старый 10-11-2008, 16:19     #17
Stanislavna
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 1 081
Stanislavna отсутствует


Советы по обработке кролика

1. Мясо кролика плохо переносит длительную заморозку, так как в мясе и так мало жидкости, а при вымораживании любое мясо становится суше.
2. Перед приготовлением тушку кролика следует замочить в холодной воде на 6-10 часов, пока мясо не побелеет. Если по рецепту кролика необходимо замариновать, то вымачивание в воде уже делать не нужно.
3. Если вы решили кролика пожарить, то необходимо посолить мясо до жарки и жарить на среднем или сильном огне, так как жарка на медленном огне сделает мясо кролика жестким и сухим. Очень хорошо нашпиговать мясо кролика кусочками шпика, можно копченым или обвалянным в чесноке. Если кролика запекают, то можно обвернуть тушку тонкими ломтиками бекона.
4. К кролику (если это не тушеный) обязателен соус.
5. Кролик может оказаться просто безразмерным если его правильно разделать. Итак, секатором или специальным ножом отрезаем шею, лапки передние и задние, которые тут же разрезаем на предплечье и плечо, голень и бедро соответственно, не глубоко срезаем брюшинку, тонким ножом снимаем вдоль позвоночника полоски филе так, чтобы на кости осталось немного мяса, срезать ребра так, чтобы разрез пришелся примерно посередине их длины, хребет с остатками ребер разделать на небольшие кусочки, тазовую кость разделить пополам по позвоночнику. Затем с бедер и плеча снять мякоть. Мякоть можно использовать для приготовления фарша, шею, кости для приготовления первых блюд или бульона для соусов, остальное мясо на кости для приготовления блюд тушением.
Старый 11-11-2008, 00:38     #18
natamasa
Мега-элита
 
Профиль natamasa
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Пушкин
Сообщения: 3 130
natamasa отсутствует


спасибо!
Старый 11-11-2008, 01:35
ответ для natamasa на сообщение "спасибо!:flower:"
    #19
Марусина мама
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Пушкин
Сообщения: 2 010
Марусина мама отсутствует


А я никогда и не вымачивала, но у меня кроли не горчат
Старый 11-11-2008, 02:04     #20
natamasa
Мега-элита
 
Профиль natamasa
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Пушкин
Сообщения: 3 130
natamasa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Марусина мама Посмотреть сообщение
А я никогда и не вымачивала, но у меня кроли не горчат
Вот и у меня не горчат, но я хочу пожарить попробовать. И именно для этого вымочу или замариную.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.