Новый год в Эстонии: есть те кто был и те, кто хочет поехать? - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-11-2008, 15:08     #61
Fairy
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 3 196
Fairy отсутствует


До 2х лет с нашей стороны для автомобилистов (с детками) проезд без очереди, у эстонцев написано по правилом - до 3х
Старый 06-11-2008, 22:26     #62
shefr
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: яхтенная-савушкина
Сообщения: 639
shefr отсутствует


Цитата:
Сообщение от Fairy Посмотреть сообщение
Ну новогоднюю ночь либо в номере - если отель без программы купили либо заранее купить у организваторов. просто так куда-то зайти нереально - все заранее забронировано и расписано, только возможен выбор - тихий вечер под музыку арфы и скрипки (так обычно делает например Майкраф или Бальтазар - на Ратушной площади), или средневековый праздник - Олде Ханса, или пивное буйство - Бирхаус, или множество программ для наших соотечественников - делают и на Ратушной площади в Доме учителя, и в коламбасе и много где...
Про отмечание НГ надо заранее решить что хотите....программу в ресторане где то с 23 до 03.00 где то евро за 100-200 с человека... с ведущими, морозами, программой и кучей пьяных сограждан.... или тихо мирно самостоятельно заранее забронировав столик.... в тех ресторанах где наши турфирмы не постарались и не выкупили весь ресторан, дабы потом продавать от себя с программой... например олде ганзу точно не выкупают и есть возможность по инету списаться и оформить бронь столика... цена этого НГ будет равна стоимости того чего заказали сами по меню....но в этом варианте ресторан работает до 24.00 по эстонски, т.е до 01.00 по русски, после чего пойти на ратушную площадь смотреть фейрверки... и потом погулять, пойти в клуб.... или в отель.....
бирхаус, пеперсак, майкраф....одназначно выкупают под программы...и купить билеты туда можно только у выкупивших их турфирм ...
Старый 06-11-2008, 22:47     #63
Fairy
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 3 196
Fairy отсутствует


Цитата:
Сообщение от shefr Посмотреть сообщение
Про отмечание НГ надо заранее решить что хотите....программу в ресторане где то с 23 до 03.00 где то евро за 100-200 с человека... с ведущими, морозами, программой и кучей пьяных сограждан.... или тихо мирно самостоятельно заранее забронировав столик.... в тех ресторанах где наши турфирмы не постарались и не выкупили весь ресторан, дабы потом продавать от себя с программой... например олде ганзу точно не выкупают и есть возможность по инету списаться и оформить бронь столика... цена этого НГ будет равна стоимости того чего заказали сами по меню....но в этом варианте ресторан работает до 24.00 по эстонски, т.е до 01.00 по русски, после чего пойти на ратушную площадь смотреть фейрверки... и потом погулять, пойти в клуб.... или в отель.....
бирхаус, пеперсак, майкраф....одназначно выкупают под программы...и купить билеты туда можно только у выкупивших их турфирм ...
да да, так и я про то же - но есть же люди которым нравится праздновать именно с программой, а некоторые турфирмы делают хорошие, профессиональные программы...
Старый 06-11-2008, 23:51     #64
belila
Мега-элита
 
Профиль belila
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ...а вот!
Сообщения: 3 725
belila отсутствует


Нам хочется чего-то необычного..мы будем первый раз встречать новый год за границей....нас всего четверо...я даже не знаю, на площадь мы хотим пойти....а сколько там будут длиться гуляния с 12.00 и до скольки примерно? и можно ли будет найти хотя бы маленькое местечко...часика в 3 ночи, чтобы зарулить куда-нибудь, погреться...?
Старый 07-11-2008, 13:33     #65
ПОЛЕЧКА
Мега-элита
 
Профиль ПОЛЕЧКА
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Дом с "шариком"
Сообщения: 4 599
ПОЛЕЧКА отсутствует


Я уже тоже думаю о НГ в Таллине, после ноябрьских только в Калев тянет... Буду следить за топиком... Интересно, и Евролайновские автобусы по 5 часов стоят???
Старый 07-11-2008, 13:41     #66
belila
Мега-элита
 
Профиль belila
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ...а вот!
Сообщения: 3 725
belila отсутствует


Я так поняла, поезда не будут ходить, да? Придется на автобусе ехать....а где билеты купить?/
Старый 07-11-2008, 13:44     #67
feika
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Кириши-ул. Тельмана -- коломяги (в мечтах)
Сообщения: 757
feika отсутствует


а мы выкупили лауласму с 3 по 10 января, входит 3 разовая кормежка шведский стол, посещение их водного центра без ограничений, 3 массажа и 10 спа процедур на каждого взрослого. на 4 заплатили 38 000. теперь вот думаю, а вдруг на границе простоим немеренно
Старый 07-11-2008, 14:17     #68
zima7
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 331
zima7 отсутствует


а как Вам такой вариант пересечения границы: до Иван-города на машине, там оставить на стоянке, пересечь границу пешком, а там взять такси (говорят дешево). Это конечно вариант только для Нарвы-Йису или Лаагны. Просто возникла эта дикая идея после рассказов друзей как они в том году торчали часами на границе. Как Вы думаете, реально?
Старый 07-11-2008, 14:27     #69
Денисовичи
Наш человек
 
Профиль Денисовичи
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Богатырский проспект, 53/3
Сообщения: 7 770
Денисовичи отсутствует


Цитата:
Сообщение от zima7 Посмотреть сообщение
а как Вам такой вариант пересечения границы: до Иван-города на машине, там оставить на стоянке, пересечь границу пешком, а там взять такси (говорят дешево). Это конечно вариант только для Нарвы-Йису или Лаагны. Просто возникла эта дикая идея после рассказов друзей как они в том году торчали часами на границе. Как Вы думаете, реально?
В прошлом году на границе была ТАКАЯ очередь из "пеших" , да еще морозец.... мрак! я бы не стала рисковать....
Старый 07-11-2008, 14:49     #70
Fairy
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 3 196
Fairy отсутствует


Цитата:
Сообщение от zima7 Посмотреть сообщение
а как Вам такой вариант пересечения границы: до Иван-города на машине, там оставить на стоянке, пересечь границу пешком, а там взять такси (говорят дешево). Это конечно вариант только для Нарвы-Йису или Лаагны. Просто возникла эта дикая идея после рассказов друзей как они в том году торчали часами на границе. Как Вы думаете, реально?
это действительно хороший вариант для Нарва-Йыессу (в Мересу кто едет, 200 крон такси стоит). очередь из пешеходов только кажется длиной - она двигается намного быстрей чем автобусная и машинная. для тех кто едет в Таллин, надо брать из Нарвы билеты на внутренний автобус и тогда тоже неплохой вариант, но с дитем я бы не заморачивалась...с дитем я бы тока в Мересуу наверное поехала, суперски, да и дешевле в разы чем Лауласмаа... а без дитя в Георг Отс на сааремаа дорого но очень необычно...
Поезд чартерный будет, билеты только просто так без тура думаю будет трудно купить, хотя если Ленсей (как правило именно они держатели чартера) будет подгорать, то почему нет..
Рейсовый автобус НИКОГДА не стоит на границе, поверьте, он идет ЧЕТКО по РАСПИСАНИЮ. все расказы об этом - недопонимание либо провокация





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.