Однополые дети, близкие по возрасту. Насколько общая у них одежда? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-11-2008, 00:06     #21
irke
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 359
irke отсутствует


по поводу носков уже не заморачиваюсь.. раньше собирала и терпеливо сортировала.. апофеозом стало 11 шт. по одному...
теперь носки - это постоянная статья расходов.. покупаю 2-3 пары 2 р.\месяц..

после стирки развешиваю по 2... все , что по одному выбрасываю.
нет сил больше тратить на это столько времени..
из сушилки разбирают носки сами...делят тоже...
Старый 05-11-2008, 00:12     #22
Люлюшка
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 2 785
Люлюшка отсутствует


Я вообще носки оптом только беру на Апрашке, например. Пар по 12 возьму двух-трех видов. На сезон хватает. Зато заморочек нет, что делать с одним носком и где искать его пару. А они еще имеют манеру протираться неравномерно - один с дыркой, второй еще нет. Так что, сейчас с этим проблем нет. Носки "спариваются" легко и без проблем.
Старый 06-11-2008, 21:48     #23
Novella
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Колпино- Чернышевская
Сообщения: 61
Novella отсутствует


У моих девчонок и размер разный, и вкус, и стиль )) Но иногда вещами меняются, по выбору .
Старый 06-11-2008, 23:54     #24
mynochka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 457
mynochka отсутствует


Я сама вещи по шкафам раскладываю, путаюсь иногда с футболками, с носками, естест-но всегда. Разного цвета удобно конечно, но мальчишки выбирают все время разные, в этот раз у старшего - красное, в следующий - младший захочет. Что ж, сказать тебе красный не положено? Зато они свои вещи отлично различают, и между прочим сами прекрасно по шкафам разбирают, просто иногда заставлять их не хочется, быстрее самой по шкафам разложить. Думаю, раз у вас проблема назрела - пусть мальчики сами рубашки развешивают, сначала вы их позаставляете, потом они привыкнут и сами будут делать.
Старый 07-11-2008, 11:01     #25
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Профиль Melifaro
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 12 585
Melifaro отсутствует


Цитата:
Сообщение от бармалей Посмотреть сообщение
Носки...это песня. Муж 43 р., сыновья и отец 44. Их никто, кроме меня, не разбирает! А носки команды "раз-два, по парам разберись, по владельцам шагом марш!" не слушаются! Всем одинаковые как-то слабо. И негигиенично, и пристрастия у всех разные.
Про негигиенично непонятно - разве носки не стирают?
Почему одинаковых 10 пар - слабо? они ж теряются моментально, тем более, на троих мужчин - 10 пар вообще ничто.
Как и многие, покупаю упаковками (10-12 пар) как одинаковых, так и разных (например, часто в упаковке каждого цвета по две пары). И пусть сами разбираются - где чьи и ищут пары. Я чистые носки валом кладу в ящик с носками.
Старый 10-11-2008, 13:27     #26
Marinka-kartinka
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Ленинский -Счастливая
Сообщения: 2 227
Marinka-kartinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от irke Посмотреть сообщение
по поводу носков уже не заморачиваюсь.. раньше собирала и терпеливо сортировала.. апофеозом стало 11 шт. по одному...
теперь носки - это постоянная статья расходов.. покупаю 2-3 пары 2 р.\месяц..
...
девицы 11 и 14,5
носки покупаю каждой сразу по 3-4 пары одного цвета и рисунка. Каждой свои!
Но через пару месяцев хорошо, если найдётся целая пара... А по одному целый мешок
Старый 10-11-2008, 15:46     #27
бармалей
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 326
бармалей отсутствует


По 10 пар каждому и покупаю. Одному - черные, другому - темно-серые, третьему - с ромбиком на щиколотке. Потом начинается: а это мои? А я эти не буду носить - они с синтетикой (слишком теплые, слишком тонкие, растянулись, сели, я думал, что они папины...). А на лето еще светлые нужны, лен с хлопком. Рядом с утюгом лежит пакет с непарными носками. Как озверею - разбираю, воссоединяю пары. Потом оказывается, что у каждого в ящике тоже непарные скапливаются. А парные, свернутые в клубочек, ворует кошка и играет как в куклы. Вчера в коробке из-под сапог лежала и мурлыкала эта шмакодявка, а под животом - три пары махровых носков. Я бы это гнездо в жизни не нашла, но она туда в зубах тащила четвертую пару.
Старый 10-11-2008, 16:19     #28
nesmiyana
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 404
nesmiyana отсутствует


Цитата:
Сообщение от бармалей Посмотреть сообщение
По 10 пар каждому и покупаю. Одному - черные, другому - темно-серые, третьему - с ромбиком на щиколотке. Потом начинается: а это мои? А я эти не буду носить - они с синтетикой (слишком теплые, слишком тонкие, растянулись, сели, я думал, что они папины...). А на лето еще светлые нужны, лен с хлопком. Рядом с утюгом лежит пакет с непарными носками. Как озверею - разбираю, воссоединяю пары. Потом оказывается, что у каждого в ящике тоже непарные скапливаются. А парные, свернутые в клубочек, ворует кошка и играет как в куклы. Вчера в коробке из-под сапог лежала и мурлыкала эта шмакодявка, а под животом - три пары махровых носков. Я бы это гнездо в жизни не нашла, но она туда в зубах тащила четвертую пару.
Старый 12-11-2008, 11:29     #29
Anjel
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 501
Anjel отсутствует


Да носки это просто бичь.Я стараюсь покупать разные ,но не всегда получается(все мои любят однотонные черные носки,разного цвета только спортивные и теплые) в этом году я помечала нитками все новые черные носки(пара стежков сверху,где резинка),а иначе.....Все перепутанно,и размеры не совсем у нас совпадают,из-за этого если носки не рассортировать будут или дырки на носках или натертые пятки.
Старый 12-11-2008, 11:59     #30
Imagine
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: м. Дыбенко
Сообщения: 5 576
Imagine отсутствует


Цитата:
Сообщение от бармалей Посмотреть сообщение
По 10 пар каждому и покупаю. Одному - черные, другому - темно-серые, третьему - с ромбиком на щиколотке. Потом начинается: а это мои? А я эти не буду носить - они с синтетикой (слишком теплые, слишком тонкие, растянулись, сели, я думал, что они папины...). А на лето еще светлые нужны, лен с хлопком. Рядом с утюгом лежит пакет с непарными носками. Как озверею - разбираю, воссоединяю пары. Потом оказывается, что у каждого в ящике тоже непарные скапливаются. А парные, свернутые в клубочек, ворует кошка и играет как в куклы. Вчера в коробке из-под сапог лежала и мурлыкала эта шмакодявка, а под животом - три пары махровых носков. Я бы это гнездо в жизни не нашла, но она туда в зубах тащила четвертую пару.
У меня все впереди... Щас только с мужниными мучаюсь сортируя парами, а умножить на три!!!!! Застрелиться....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.