Ленка-пенка-колбаса - Страница 29 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-10-2008, 03:26
ответ для Криптан на сообщение "Ленка-пенка-колбаса"
    #281
Криптан
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 527
Криптан отсутствует


Спасибо всем еще раз.

Цитата:
Так что мы теперь опять домашние. Говорят, ребенок не управляем, слово нельзя не знает и никаких понятий дисциплины. Вот и не знаю куда бежать в первую очередь - к психологу или невропатологу.
маме к к психологу и вдвоем к невропатологу. уж синдром дефицита внимания я бы ставила ВСЕМ деткам из ДД.
слушайте, а садики для СДВГшек бывают?
У моей-то СДВГ тоже есть, но воспитатель сказала, что все скорректируется.

Цитата:
Сдуру хотела завести темы о СДВГ и целиакии разделе"Наше здоровье", но мне вежливо объяснили,что дублирую уже созданное: в разделе"Особые дети-МОГУТ"-много информации на эти темы, в т.ч.тема"НАРУШЕНИЯОБМЕНА ВЕЩЕСТВкак проявление аутизма,ЗАС,ЗПР,БГБК-диета".
Это про то, что нельзя кушать чипсы, снэки, пить газировку и магазинные соки и есть все слишком ядовито-яркое и то, что лежит в магазинах на уровне детских глазок?


Цитата:
А это чтобы, при встрече с био, не прибить ее на месте.
Похоже.... помню, как разозлилась на своего МЧ. Давно это было. Набросилась с кулаками. именно била по спине. А этот гад повернулся и сказал: "Посильнее и поравномернее".

Хотя ...... кто его знает. В критические моменты, когда Лена не туда лезет, я рассчитать силу не могу и выдергиваю её, как морковку из грядки так, что ноги у ребенка в воздухе висят. А ей весело.
Старый 29-10-2008, 20:48
ответ для Криптан на сообщение "Ленка-пенка-колбаса"
    #282
ritta
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 212
ritta отсутствует


Когда я только навещала своего- мне казалось, что у него ТОЧНО есть дифицит внимания- когда он катался на каруселе-он мог усидеть только 1-2 круга, садился в ветолет-все перетрогает руками и вылезает...Когда мы ехали домой- веселился так, что приходилось держать силой, чтоб головой об потолок не ударился и из машины не выпал. Дома до сада сидели почти 3 месяца и за это время гипеактивность не ушла, но уменьшилась,а вот дифицита внимания нет точно!Занимаеся и играет долго и увлеченно!
Старый 30-10-2008, 12:31
ответ для Криптан на сообщение "Ленка-пенка-колбаса"
    #283
Криптан
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 527
Криптан отсутствует


четвертая страница моей темы, 37-ое сообщение, об истерике.

Йа- Дурко! Ну почему у нас нет психолога, который заточен на адаптации?
Где были мои мозги и почему для осознания факта безмозглости на тот момент мне надо было со старшим угодить в больницу сейчас и провести бессонную ночь с размышлениями на тему того, что на ум приходило?

Истерика была вовсе не финалом утреннего плохого поведения, не переутомлением от посещения бабы с дедой.
Ленка была только две недели дома и только недавно начала спокойно идти гулять в сквер без опасения, что я её верну назад.

Паша остался у бабы с дедой - это раз.
пошли через парк, в котором были до этого разок - два!
А тут еще мама ведет незнакомой дорогой и на все ухищрения не обращает внимания и прет, как танк! Уверяет, что ведет домой в то время, как брат остался у бабы и деды.

А я еще удивлялась, почему
Цитата:
Занесла в подъезд. вопли смолкли, как по мановению палочки! Долбит в дверь и просит поскорее открыть. Открываю, раздеваемся. Лена бросается к горшку. потом, глядя в глаза и с выражением лица (назло батяне уши отморожу) выливает ссанье в ванную! (Ну ничего, вечером напомню, что она в писюшках будет ополаскиваться , за что получает внушение криком (ну сорвалась я, каюсь).
НЕ ПОВТОРЯЙТЕ МОЕЙ ОШИБКИ: первое время водите ребенка одной и той же дорогой.


Сделала Ленке альбомчик с фотографиями животных: мама-зверь и её детеныш. Учим животных и название детенышей. на одной фотографии Лена спотыкается. Там забавная картинка с рисованой собакой и щенком.
- кто Это?
- Не знаю...
- Лена, ты знаешь, кто это. кто?
- не знаю.....
- Как называют это животное?
- ???????
- Лена, я тебя укушу! кто это?
- Мама, ну я не знаю, как эту собаку зовут!



- Да-ди-ди, дуа, дуа, дула
не буду, не будуууу-
уходить не буду ой я здесь
оставаться. Аааа
Я буду здесь оставаться
и буду я скоро купаться
я на боку и я вот так
а потом у меня палка гремит
аоооооооооооу (4 раза)
нельзя так деткам говорить!


Четвертый день Лена из себя изображает акына. что видит или делает, то поет. все на один мотив, но слова разные. потихоньку чокаюсь
Старый 30-10-2008, 16:34
ответ для Криптан на сообщение "Ленка-пенка-колбаса"
    #284
Алеш_ка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Ближайший пригород
Сообщения: 374
Алеш_ка отсутствует


Ну вы так пишете !!! люююбите свою Ленку...
Старый 30-10-2008, 16:58     #285
ната кря
Гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м."пр.Большевиков"
Сообщения: 22
ната кря отсутствует


Это про то, что нельзя кушать чипсы, снэки, пить газировку и магазинные соки и есть все слишком ядовито-яркое и то, что лежит в магазинах на уровне детских глазок?


Нее...Извиняюсь, я несколько сообщений удалила...Моим старшим полтора года как поставили диагнз "целиакия",я вовсе не хочу Вас под нас ровнять, но малый вес в сочетании с набором хронических болячек может говорить как раз об этом, а в разделе особые дети-информация и о целиакии, и о СДВГ.
Старый 03-11-2008, 02:28
ответ для Криптан на сообщение "Ленка-пенка-колбаса"
    #286
Криптан
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 527
Криптан отсутствует


Ну, значит, для начала сдадим копрограмму. Боюсь, биопсию у нас не делают.

ездила в Ленин ДД, возила фотографии.
рассказала о Лениных проделках, о трудностях, заодно спросила, кто это решил, что Лена тихая и замкнутая. мне сказали, что на фоне ДРУГИХ детей она была тихая и замкнутая .

Сказали, что вес она наверстает и привели в пример мальчика-обжору, который худющий, как Буратино.

Пересмотрели фотографии все, кто был в ДД. Выклянчили пару фотографий и в очередной раз изумились тому, как разительно меняется лицо ребенка, который находится Дома. просили не забывать их и приносить фотографии, Лену сказали лучше не приводить (хоть и хочется им потискать).

Спросила я, почему атрофию ДЗН проглядели (логопед сказала, что обращала внимание на то, что Лена как-то не так смотрит), а они сами удивились, так как окулист очень внимательно смотрит глаза детям. промолчала я.

Обрадовалась, что самую задушевную Ленкину подружку берут домой. И, как сказала директор, на начало года в ДД было 55 деток, а сейчас осталось 37. Пара детей уехала в Америку. Из Лениной группы я не увидела четверых детей - в семье уже.

Сейчас Ленка "работает" рядом со мной. Покрывает лист волнистыми линиями.
- Лена, ты карди.... (нда... медик) письмо пишешь?
- Да! щас сверну и тебе дам.
Старый 04-11-2008, 08:19     #287
Криптан
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 527
Криптан отсутствует


сделала, как я писала ранее, Лене альбомчик: животное + его детеныш. Сейчас ищу межвидовые семьи. КУрица с котятами, собака с котятами.
можно считать это и альбомом по развитию речи .

Пока рассматриваем родителей и детей одного вида. показали альбом бабушке. Одна из фотографий ей понравилась: там опоссумиха с десятком детей на спине. мне она тоже понравилась, но я не обращала на выражение морды лица зверушки.
Рассмотрела.... Да.... материнское счастье...
Изображения
 
Старый 04-11-2008, 09:31
ответ для Криптан на сообщение "Ленка-пенка-колбаса"
    #288
qwerta
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 431
qwerta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Криптан Посмотреть сообщение
Да.... материнское счастье...
вот бы мне столько терпения как этой мамаше. А то я б, да на её месте...

Старый 04-11-2008, 11:30
ответ для Криптан на сообщение "Ленка-пенка-колбаса"
    #289
kisana
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 214
kisana отсутствует


А мы еще бывает, на что-то жалуемся....Криптан, бааальшой респект!
Старый 06-11-2008, 17:21     #290
ната кря
Гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м."пр.Большевиков"
Сообщения: 22
ната кря отсутствует


Рассмотрела.... Да.... материнское счастье...[/quote]

:022 :!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.