Майорка с ребенком - какая часть острова, какой отель? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-11-2008, 01:33     #31
denapo
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 66
denapo отсутствует


отдыхали на Майорке в сентябре 2007 года.Отель Eden Playa - апарт.отель в Алькудии.
Все очень понравилось.Правда из русских была еще одна семья. а так все немецкие семьи с детками.Отель прямо на берегу.Программы направлены на детей как вечерние так и дневные.Будут вопросы задавайте.Могу ,если надо немного фоток прикрепить
Старый 04-11-2008, 11:32     #32
Poly
Старожил
 
Профиль Poly
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Сообщения: 1 249
Poly отсутствует


Цитата:
Сообщение от denapo Посмотреть сообщение
отдыхали на Майорке в сентябре 2007 года.Отель Eden Playa - апарт.отель в Алькудии.
Все очень понравилось.Правда из русских была еще одна семья. а так все немецкие семьи с детками.Отель прямо на берегу.Программы направлены на детей как вечерние так и дневные.Будут вопросы задавайте.Могу ,если надо немного фоток прикрепить

Большое спасибо за отзыв! Вы детке сами готовили? Рядом там есть супермаркеты, рестораны? Хотелось бы иметь возможность готовить детям, но и в кафешки ходить. А еще вопрос - в этом отеле есть завтраки-ужины? Или можно брать, можно не брать? Я читала в отзывах про этот отель, что невкусно кормят... А как на Ваш взгляд?
Если Вам несложно, разместите, пожалуйста, фото пляжа. Буду очень благодарна
Старый 05-11-2008, 15:21     #33
AVV
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 1 163
AVV отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
В Мегалуфе и Пальма Нове много наших соотечественников, учтите. Просто для кого-то это минус. Я люблю, когда на отдыхе их мало. В Пальме видели за 3 недели наших 5 раз.
вряд ли где то встретите русских реже
все ИМХО
Старый 05-11-2008, 15:23     #34
AVV
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 1 163
AVV отсутствует


Цитата:
Сообщение от Poly Посмотреть сообщение
В общем, согласна, я тоже не очень люблю, когда очень много наших соотечественников рядом - так удается больше погрузиться в другую культуру
А чем так хороши Алькудия и Польенса по сравнению с Санта Понсой, например?


На фото Магалуфа пляж песчаный... Но на мой взгляд, слишком урбанистический пейзаж.... Может быть, там есть вокруг парки, зелень.... Нам с детьми хотелось бы побольше природы.

Сделала для себя вывод - привлекательны для отдыха с ребенком Санта Понса, Польенса, Алькудия.

Посоветуйте еще конкретные отели, апартотели в этих регионах, пожалуйста!
на маленьком острове такой пейзаж практически всюду
а парков и достопримечательностей там хватает
Старый 05-11-2008, 21:29     #35
denapo
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 66
denapo отсутствует


Цитата:
Сообщение от Poly Посмотреть сообщение
Большое спасибо за отзыв! Вы детке сами готовили? Рядом там есть супермаркеты, рестораны? Хотелось бы иметь возможность готовить детям, но и в кафешки ходить. А еще вопрос - в этом отеле есть завтраки-ужины? Или можно брать, можно не брать? Я читала в отзывах про этот отель, что невкусно кормят... А как на Ваш взгляд?
Если Вам несложно, разместите, пожалуйста, фото пляжа. Буду очень благодарна
В номере есть неплохая кухня.Мы иногда обед готовили.А так брали завтраки и ужины в отеле.
В аппартах ожидать изысков от ресторанов не стоит, но все было прилично и вкусно.( правда мы в еде не гурманы ) На ужине конечно нет "а-ля карты" просто шведский стол,но всегда были фирменные блюда, которые тут же готовил шеф-повар.Стояла еще отдельная стойка для детей.Очень удобно.Там лежала пластмассовая посуда.Мы отпускали свою дочу(ей тогда было 3,4)к этой стойке и она приходила в полный восторг от того ,что можно быть как взрослой ну и соответственно все съедалось(ведь сама выбрала и сама положила в тарелку)
Отель как бы находится чуть в стороне от основного курорта,но магазинчиков и ресторанчиков достаточно и все рядом и напротив отеля.Можно доехать и до Кан Пикафора(на машине 10 мин, на автобусе 15)до супермаркетов и купить ,например,вкусных и не дорогих свежих креветок.
Практически во всех ресторанчиках есть игровые площадки для детей.Рядом с отелем хороший небольшой досуговый центр с различными игровыми автоматами,катания на пони и лошадях по кругу,батуты.Мы каждый вечер там зависали (до начала мини диско в отеле)
Еду вы сможете купить и в отеле посмотрите сначала,а потом решите.
Старый 05-11-2008, 22:03     #36
Poly
Старожил
 
Профиль Poly
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Сообщения: 1 249
Poly отсутствует


Цитата:
Сообщение от denapo Посмотреть сообщение
В номере есть неплохая кухня.Мы иногда обед готовили.А так брали завтраки и ужины в отеле.
В аппартах ожидать изысков от ресторанов не стоит, но все было прилично и вкусно.( правда мы в еде не гурманы ) На ужине конечно нет "а-ля карты" просто шведский стол,но всегда были фирменные блюда, которые тут же готовил шеф-повар.Стояла еще отдельная стойка для детей.Очень удобно.Там лежала пластмассовая посуда.Мы отпускали свою дочу(ей тогда было 3,4)к этой стойке и она приходила в полный восторг от того ,что можно быть как взрослой ну и соответственно все съедалось(ведь сама выбрала и сама положила в тарелку)
Отель как бы находится чуть в стороне от основного курорта,но магазинчиков и ресторанчиков достаточно и все рядом и напротив отеля.Можно доехать и до Кан Пикафора(на машине 10 мин, на автобусе 15)до супермаркетов и купить ,например,вкусных и не дорогих свежих креветок.
Практически во всех ресторанчиках есть игровые площадки для детей.Рядом с отелем хороший небольшой досуговый центр с различными игровыми автоматами,катания на пони и лошадях по кругу,батуты.Мы каждый вечер там зависали (до начала мини диско в отеле)
Еду вы сможете купить и в отеле посмотрите сначала,а потом решите.
Большое спасибо за ценную информацию!
Ничего особенного нам из еды не надо - лишь бы детей накормить качественно.
А еще вспомнила - Вам не очень досаждала навязчивость аниматоров в отеле? И вообще территория отеля достаточно большая? Я имею ввиду - Вам там комфортно было или все же толчея людская присутствовала? Очереди в ресторане?
Старый 05-11-2008, 22:09     #37
denapo
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 66
denapo отсутствует


а вот пляж прям напротив отеля
сайт отеля http://www.eden-hotels.com/es/hotel/index.html
Изображения
 
Старый 06-11-2008, 03:45     #38
Olken
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Ладожская, Ленская/Наставников
Сообщения: 1 818
Olken отсутствует


Мы в июне с крохой 1год и 4 отдыхали тоже в Алкудии. Выбирала долго и тщательно, остановилась на Алкудии так как считается детским курортом, отличный пляж, 14 км песочная коса, плавный преплавный вход в море. Я лично люблю поглубже, но для ребенка самое то, он у меня плескался отменно. Русских мало, в нашем отеле встретили только одну пару русских, а так в основном немцы , англичане. Большие супермаркеты типа Маркадона, Ероски с памперсами и тп есть, необязательно даже на машине ехать ,можно пешочком...
Были 3 недели, брали машину на весь период, ездили и на другие пляжи, но с малышом нравилось имеенно в Алкудии, играли в песочек - находили пальму и под ней, на других пляжах частенько негде спрятаться от солнца, только под зонтиком... а если бы ехала без ребенка, то я бы выбрала немного другой пляж, чтобы было поглубже


вот мой золотой от мамы убегает
Старый 06-11-2008, 03:56     #39
Olken
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Ладожская, Ленская/Наставников
Сообщения: 1 818
Olken отсутствует


отель у нас был Eden Alkudia, на сайте груупы отелей Eden (кот. выше) он тоже есть....только Eden Lago не выбирайте, он не очень удобно от пляжа расположен, надо через дорогу переходить и долго идти.
А Eden Alcudia и Eden Playa - по расположению супер, вышел в плавках из номера и уже на пляже, выбирайте на свой кошелек...
Старый 06-11-2008, 14:03     #40
Poly
Старожил
 
Профиль Poly
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Сообщения: 1 249
Poly отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olken Посмотреть сообщение
отель у нас был Eden Alkudia, на сайте груупы отелей Eden (кот. выше) он тоже есть....только Eden Lago не выбирайте, он не очень удобно от пляжа расположен, надо через дорогу переходить и долго идти.
А Eden Alcudia и Eden Playa - по расположению супер, вышел в плавках из номера и уже на пляже, выбирайте на свой кошелек...
Спасибо большое - ценый отзыв!
И отельчик Ваш мне понравился. Хотела уточнить - на сайте указано, что Eden Alcudia предоставляет апартаменты, а есть ли там стиральная машина? Или такое удовольствие только в простых партаментах бывает?
Если не было стиралки, как Вы управлялись? Малыш-то еще крошка, стирки много, наверное, было?
И еще вопрос - есть ли смысл брать какое-то питание в отеле?
О, и еще вопрос про анимацию - есть ли она и не очень ли навязчива (я как-то вообще не очень люблю это дело...)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.