Уроки толерантности - Страница 29 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-11-2008, 23:27     #281
Жулио
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 3 456
Жулио отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маева Посмотреть сообщение
Нет
вы ничего не поняли. Путь биты - он всегда тупиковый. Однозначно. А еще путь замалчивания проблемы - "тссс, нельзя, этоже национильная проблема, про это говорить не прилично"
вот пока не прилично - есть проблема
Дык проблема в том что мальчик ругается, верно? Она - нерешаемая. ОК. Вы убрали из класса мальчика, употребляющего слова "русская свинья", там остались только те дети, которые говорят "дурак", "козел", "сволочь" и "мразь". И сразу стало хорошо
И вы меня простите, но я никогда не поверю, что русские дети такие толерантные, что в ответ азербайджанский мальчик ничего не услышал про цвет своей жопы Не, ну маме-то он об этом, сабо самой, не сказал Или он у мамы - андел ?
Старый 05-11-2008, 23:28     #282
Маева
я старый солдат
 
Профиль Маева
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Москва
Сообщения: 6 561
Маева отсутствует


о мудрейшая!
ППКС
Старый 05-11-2008, 23:29     #283
MigaRu
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 2 026
MigaRu отсутствует


Цитата:
Сообщение от Одно Расстройство Посмотреть сообщение
А мне важна только вторая часть оскорбления, ненациональная.
Тогда почему же Вы сделали такой акцент на увольнении учительницы именно после: "прошлась парой слов по национальной части."
Значит все-таки это чем-то важно?
Старый 05-11-2008, 23:30     #284
Маева
я старый солдат
 
Профиль Маева
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Москва
Сообщения: 6 561
Маева отсутствует


Ой, представьте себе, мой мальчеГ не ангел, вот ни разу. До ухода этого мальчика он был бандит номер два в классе, знаете. кто теперь бандит номер один? Но. Ни разу в жизни он не слышал дома ничего про цвет задницы и прочих частей тела всех, кто не похож на нас. Ни разу. Хотя... может и зря...
Старый 05-11-2008, 23:31
ответ для Батончик на сообщение "Золотой треугольник:..."
    #285
igorc
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: м. Чернышевская
Сообщения: 3 360
igorc отсутствует


Цитата:
Сообщение от Батончик Посмотреть сообщение
Золотой треугольник: Тореза-Светлановский-1-й Муринский
в моем толерантном советском детстве :-) этот район назывался ФРГ (фешенебельный р-н гражданки) в противоположность р-ну с названием ГДР. Не знаю уж откудова Батончик извлекла другое название, никогда не слышал :-)
Старый 05-11-2008, 23:32     #286
Sheburshunchick©
страшный зверь
 
Профиль Sheburshunchick©
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Сообщения: 3 904
Sheburshunchick© отсутствует


Цитата:
Сообщение от Витаминка Посмотреть сообщение
А кто должен дать по ж... ? Учителя? Не имеют права. Родители? А если они тоже считают,что все русские - свиньи, то получится,что сынок прав с их точки зрения. Родители оскорбленного? Они во-первых, тоже права не имеют, а во-вторых, если они это сделают,то им придется перед всем кланом ответить за оскорбление чести.
Так как наказать хама?
В данном случае - учителя и школа. Заставив прилюдно извиниться мальчика, предупредив родителей, что если не займутся воспитанием мальчика - мальчик будет отчислен за недостойное поведение. В общем, сделать все то, что положено делать в таких ситуациях (а я вас уверяю, порядок действий школы и педагогов в случае хамства и т.п. учеников имеется.. просто его надо применить, а не париться на тему национальности невоспитанного ребенка)
Старый 05-11-2008, 23:32     #287
ПризракБелойДамы
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 5 870
ПризракБелойДамы отсутствует


Цитата:
Сообщение от Frezzzy Посмотреть сообщение
.покупаю бейсбольную биту.
или клюшки для гольфа изящнее?
Лучше клюшки. По крайнй мере их можно использовать по прямому назначению.
Цитата:
Сообщение от Одно Расстройство Посмотреть сообщение
Абсолютно любое агрессивное землячество отвратительно. Я уже не раз тебе сообщала, что оба мои мужа (как раз сорокалетние примерно мужики) служили в удивительных точках нашей страны. И всё они там видели, не сомневайся Ни один ни в малейшей степени ни стал хуже относиться к определенным нациям и народностям, а вот к гнуснякам, объединяющимся в стада, - стали. И национальность объединяющихся роли не играет.

Далее. Если с моим ребенком внезапно рядом организуется террористическая компания любой национальности, мы покинем эту школу так же внезапно. Я страдать ни от кагала братьев, ни от товарищей по разуму не намерена. Надеюсь, что тебе тоже всё равно, какой национальности люди, терроризирующие твоего ребенка.
Старый 05-11-2008, 23:33     #288
grey_hound
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 1 282
grey_hound отсутствует


Цитата:
Сообщение от igorc Посмотреть сообщение
в моем толерантном советском детстве :-) этот район назывался ФРГ (фешенебельный р-н гражданки) в противоположность р-ну с названием ГДР. Не знаю уж откудова Батончик извлекла другое название, никогда не слышал :-)
Ну, Гражданка, любая, она все же поближе к Гражданскому проспекту.
Старый 05-11-2008, 23:34     #289
ПризракБелойДамы
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 5 870
ПризракБелойДамы отсутствует


Цитата:
Сообщение от igorc Посмотреть сообщение
в моем толерантном советском детстве :-) этот район назывался ФРГ (фешенебельный р-н гражданки) в противоположность р-ну с названием ГДР. Не знаю уж откудова Батончик извлекла другое название, никогда не слышал :-)
Неее, ФРГ это то, что идет вдоль пр. Науки до Северного. И квартал между Гражданским и Бутлерова.
А ГДР за Ручьем
Старый 05-11-2008, 23:35     #290
Oдно Расстройство
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Питер-ВО
Сообщения: 14 958
Oдно Расстройство отсутствует


Цитата:
Сообщение от MigaRu Посмотреть сообщение
Тогда почему же Вы сделали такой акцент на увольнении учительницы именно после: "прошлась парой слов по национальной части."
Значит все-таки это чем-то важно?
Крайне важно для воспитания детей в цивилизованной стране и крайне важно для соблюдения законов учителями. Учитель, публично нарушающий закон, сразу разворачивает в плохую сторону человек 30
А НЕ важно лично мне, если мне что-то скажут.

Кстати, знакомый преподает в еврейской гимназии, вот там серьезно - слово "перекресток" нельзя употреблять Это мне тоже не нравится, но это дело школы - закон не нарушается.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.