новые нормы - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-11-2008, 21:37     #1
Sybilla
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 1 623
Sybilla отсутствует


вечерний разговор)

в нашем обществе давно идет процесс переоценки ценностей..как всегда не без помощи внешних факторов. кто-то скажет, что истина у каждого своя, а мне кажется, что на то она и истина, что она одна правильная, а не как кусочки разбитого зеркала, в котором каждый делает свое отражение.
приведу примеры. измена. двое дают клятву, скрепляют союз узами брака и любви. другой начинает изменять, многие прячут голову в песок, меньше знаешь-крепче спишь, не хочу жить один, как я без мужа(жены), оправдывают мужской природой, от которой никуда не деться и нужно смириться. а истину про брак "и будут двое одной плотью" прячут подальше. это теперь такая норма?

или еще..модное слово "толерантность". оно положительное, но применяется в настоящее время к чему угодно. если кто-либо изменил пол, выпячивает свою нетрадиционную сексуальную ориентацию, используя ключевые фразы: "ничего старшного в этом нет,ь это их жизнь, их выбор" и т.д. Ничего страшного в этом нет - и есть результат "толерантности" и вдалбливания идей о том, что все нормально, любой порок - личное дело каждого! Но ведь хочется, чтобы у юных людей были понятия о добре и зле, а не перевернутый и перепутанный мир...
"Это его тело, его жизнь, его выбор!"-только этот выбор навязывают нам. Навязывают принимание, уважение, любовь к такому выбору. Не знаю, может мне так кажется, но игра идет "в одни ворота". Взрослые товарисчи стоящие по другую сторону с приветствующие его выбор, выбор традиционных ценностей уважать не спешат. а те, кто уважает традиции, мораль, нравственность -"мракобесы", "непримиримые", "отсталые" и т.д.
мне просто стало страшно за своего ребенка, страшно не уберечь его от новых норм. их не столько, конечно, сколько я перечислила, просто эти для меня самые яркие, закоренившиеся в нашем обществе...или какие еще?..
Старый 05-11-2008, 21:44
ответ для Sybilla на сообщение "новые нормы"
    #2
Bez IlluziJ
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 932
Bez IlluziJ отсутствует


Вы такая идеалистка.Но идеальный брак: "они жили долго исчастливо, никогда не ругались, не изменяли и умерли в один день"-это утопия.
С опытом на многие вещи просто проще смотришь.
Старый 05-11-2008, 21:51
ответ для Sybilla на сообщение "новые нормы"
    #3
Elenochka
Воплощенный антигламур
 
Профиль Elenochka
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 12 019
Elenochka отсутствует


Мое имхо - мораль теснейшим образом завязана на экономике. Экономическая целесообразность семьи пропала, это ключевой факт. Современное общество легко может обойтись (и обходится) без семьи в классическом понимании. Отсюда и подвижки в морали - очень трудно доказывать, что семья нужна, если нет конкретных (не эмоциональных, а практических и материальных) причин ее иметь. "Традиционные" ценности тоже экономически мало обоснованы.

Поэтому и получается разброд - кто-то пытается придерживаться этих самых ценностей, для кого-то они мало принципиальны...

Я все же за уважение к чужому выбору, ибо хочу иметь возможность делать и свой . А дети пусть свой выбор делают - это их жизнь. Я лично очень благодарна родителям, что они не мешали мне экспериментировать и искать свои пути.
Старый 05-11-2008, 21:54
ответ для Sybilla на сообщение "новые нормы"
    #4
Жучиха
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Кировский р-н, рядом с метро "Нарвская"
Сообщения: 2 046
Жучиха отсутствует


По поводу "идеального" брака - действительно, сложно тут что-либо принять за норму. Да и не верю в идеальные браки.
А по поводу "толерантности" к геям, трансвеститам - соглашусь с автором. Не считаю это нормой и не считаю, что к этому надо относиться толерантно. И за ребенка своего мне в этом отношении тоже страшно. И во многих друних отношениях тоже - употреьление наркотиков, увы, тоже чуть ли не нормой становится.
Старый 05-11-2008, 22:12
ответ для Sybilla на сообщение "новые нормы"
    #5
alinok
Элита
 
Профиль alinok
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Веселый
Сообщения: 1 823
alinok отсутствует


Ха, для меня новая норма не "идеальный брак", а "гражданский"!
Старый 05-11-2008, 22:20     #6
lybsi
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: петроградская
Сообщения: 407
lybsi отсутствует


да,истинное чувство толерантности привить сложно...да не надо.я своему ребенку буду говорить что плохо ,а что хорошо по своему мнению,а не из условий полит и других корректностей!а лет так к 12ти будем учить скрывать свои истинные чувства!
Старый 05-11-2008, 23:17     #7
ewangelina
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Ленинский пр
Сообщения: 1 494
ewangelina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Frau Elza Посмотреть сообщение
Вы такая идеалистка.Но идеальный брак: "они жили долго исчастливо, никогда не ругались, не изменяли и умерли в один день"-это утопия.
С опытом на многие вещи просто проще смотришь.
+ много..
Старый 05-11-2008, 23:39     #8
Фотинья
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 240
Фотинья отсутствует


Цитата:
Сообщение от Frau Elza Посмотреть сообщение
Вы такая идеалистка.Но идеальный брак: "они жили долго исчастливо, никогда не ругались, не изменяли и умерли в один день"-это утопия.
С опытом на многие вещи просто проще смотришь.


Это не утопия, это Грин. Практически дословно)


P.s. а слово толерантность у меня в первую очередь ассоциируется с алкоголизмом. Вот. Но это off)
Старый 05-11-2008, 23:42
ответ для Sybilla на сообщение "новые нормы"
    #9
Фотинья
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 240
Фотинья отсутствует


Я согласна с автором, что норма -одна. Прописана в Библии( я про заповеди). Все остальное-это дивиация.
Старый 05-11-2008, 23:43
ответ для Sybilla на сообщение "новые нормы"
    #10
Temp
Старожил
 
Профиль Temp
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Питер-Карелия
Сообщения: 1 070
Temp отсутствует


По факту ценности общества всегда отличались от ценностей каждого конкретного человека. Не оно воспитывает, оно просто отражение мнения большинства. А живет каждый по своему опыту. У каждого есть совпадения с общей моралью, но и противоречий - до фига )





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.