Как развлечь дите в очереди в поликлинику??? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-11-2008, 23:19     #11
KseniaG
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Центральный район
Сообщения: 1 212
KseniaG отсутствует


Цитата:
Сообщение от gleba Посмотреть сообщение
Девочки,а у нас с приятельницей была след. ситуация - дети (разница полгода,мой старше ему 2.6) носятся в коридоре п-ки,в той же очереди 2 мамочки с детками 2-3 месяца(одна мило улбается,глядя на наших чумоходов),другая....(с бабушкой)...полный атас!Сначала наехала на нас бабушка - "успокойте своих детей,что они носятся всем спать мешают и далее в таком же духе"На что я им типа попробуйте вы,м.б. у вас получится(мой носится,бразды не чуя,т.к. счастлив,что есть компания,к-рая его поддерживает,усадить НЕРЕАЛЬНО(игрухи,ручки,блокноты были взяты).К ней присоединяется мамаша,наорала на нас(её могу понять и уж тем более простить)Я им в свою очередь предлагаю идти без очереди,наверняка не отказали бы ждущие(в осн. детки постарше уже и значительно).Ессессеннно она продолжает орать на меня и в итоге задаёт ?"зачем вообще рожали,если с детьми справиться не можете?"Тут я просто выпала в осадок и предложила подождать им этого забавного возраста и посмотреть,что будет,и не делать поспешных выводов и заключений.....Короче ушла оттуда с чувством какой-то мерзости внутри,др. мамаша с деткой-малышечкой просто понимающе улыбалась,а мне просто в душу на...ли А м.б. я была не права,тож вспоминаю себя с деткой таким в очереди - проснётся-не проснётся,давать грудь-не давать...как пройдёт приём и т.п.,но эта -то королевишна ещё и с мамой(бабушкой),чего грибиться-то?
У нас в поликлинике специально сделали вт и чт дети до года без очереди, на эти дни детям постарше номерки не выдают, т.е. пытаются как-то посещаемость ограничить и по дням раскидать желающих. Поэтому в любой другой день хочется таких мамашек с мелкими послать в сад, если начинают возмущаться.
Старый 05-11-2008, 11:08
ответ для kket на сообщение "Как развлечь дите в очереди в..."
    #12
frogling
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Метро "Елизаровская"
Сообщения: 452
frogling отсутствует


Наш друг - воздушный шарик. Места занимает мало, стоит копейки, подходит для любого возраста, радости море.
Старый 05-11-2008, 11:11
ответ для kket на сообщение "Как развлечь дите в очереди в..."
    #13
ПУМБА
Хранитель
 
Профиль ПУМБА
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: ненавижу Корбину
Сообщения: 11 137
ПУМБА отсутствует


Моя мало того что сама носится, так еще и всех детей вокруг заводит. Начинается визг-писк и пробежки по коридору от лестницы до лестницы,дети,а за ними мамы Не успокоить никак. Если только папку с документами дать,но документы жалко, а карточка уже порвана.
Старый 05-11-2008, 11:32
ответ для kket на сообщение "Как развлечь дите в очереди в..."
    #14
Мама_Миши
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Кронштадт
Сообщения: 451
Мама_Миши отсутствует


Был маленький - любил ключами открывать все двери. Сейчас в сумке всегда лежат как минимум 2 машины, причем стараюсь их менять, чтобы каждый раз в новинку было. Занимается машинами.
Старый 05-11-2008, 13:01
ответ для kket на сообщение "Как развлечь дите в очереди в..."
    #15
ღViolenceღ
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 881
ღViolenceღ отсутствует


Нам деда подарил ДВД-плейер. Теперь мультики можно смотреть в любом месте
Старый 05-11-2008, 14:14     #16
ОЛЯ-ЛЯ-КА
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: М. Старая Деревня
Сообщения: 611
ОЛЯ-ЛЯ-КА отсутствует


Цитата:
Сообщение от kket Посмотреть сообщение
то есть ваш ребенок отбирает у других игрушки, а вы как на это реагируете сами?

Как раз у многих и вызывает неудовольство, что чужой ребёнок начинает отбирать игрушки у любимого чада... у деток начинаются бои-слёзы-истерики и т.д. А какая у вас реакция на такое?
Я же написала норовит отобрать, а не отбирает. Ну конечно не отбирает, а просто проявляет интерес, может уже сам попросить. Зная что не все готовы дать поиграть или даже поменяться своими игрушками, я стараюсь своего чем-то отвлечь, в окошечко посмотреть или просто погружить на руках, конечно никого при этом не задевая. А вообще я не разрешаю не отбирать игрушки, ни брать без спроса, даже если родители не против, тем более если ребенок может зареветь.
Старый 05-11-2008, 14:27     #17
Janochka
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: м. Технологический институт
Сообщения: 181
Janochka отсутствует


А мы едим булку, банан или еще что-ибудь вкусное, так как иначе не позволим никому из взрослых даже близко подойти, не то, что осмотреть. ( руки предварительно вытираю влажными салфетками)
Старый 05-11-2008, 14:36
ответ для kket на сообщение "Как развлечь дите в очереди в..."
    #18
мама_Кокосика
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Чукчино (Дунайский/Бухарестская)
Сообщения: 1 192
мама_Кокосика отсутствует


Мы берем каталку или коляску для куколки...НО все равно ....я ношусь вместе с ней по корридору у нас в попе шилко (причем явно не одно)..поэтому книжки не помагают...а вообще-я НЕНАВИЖУ эти очереди...а на нашем участке они всегда есть (он самый большой)
Старый 05-11-2008, 15:18
ответ для kket на сообщение "Как развлечь дите в очереди в..."
    #19
Tatanata
Гость
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 8
Tatanata отсутствует


Мой носится как угорелый, прыгает, кричит, бегает по лестницам, лазеет по скамейкам, стучит во все кабинеты и.т.д. все не вспомнить. Порой завидуешь тем мамам у которых детки на скамейках сидят и слушают как им книжки читают.
Старый 05-11-2008, 15:28     #20
strikly
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: ст.м.Академическая, Ручьи
Сообщения: 67
strikly отсутствует


Последний раз нам оочень помогли МЫЛЬНЫЕ ПУЗЫРИ, вокруг меня собрались все детки и дружно их ловили :-)) Радости было море :-))





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.