нужен совет - идти ли на свадьбу - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-11-2008, 21:36     #71
девушка с зонтиком
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Лен.обл.
Сообщения: 886
девушка с зонтиком отсутствует


Цитата:
Сообщение от Барсовитая Посмотреть сообщение
будут, привезут родственники мужа девочку полутора лет, те будет 2 маленьких ребенка если мы своего возьмем. Риск для церемонии возрастает.
Ну тогда точно надо идти и ребенка с собой брать!
Старый 05-11-2008, 01:36     #72
Олюшка81
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 585
Олюшка81 отсутствует


У Вас уже большой ребетенок,конечно идти!!!)))
Старый 05-11-2008, 01:39     #73
Наталькина
Ветеран
 
Профиль Наталькина
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 912
Наталькина отсутствует


точно!) детки будут друг другом увлечены, и будет попроще!
Старый 05-11-2008, 01:59     #74
marvar
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: СПб, Приморский р-н
Сообщения: 533
marvar отсутствует


Я тоже думаю, что стоит пойти. Мы с сыном ходили на свадьбу к моей сестре, ему было 2,1. Он очень хорошо себя чувствовал, ему все было очень интересно. Носился по ресторану, с удовольсвием кушал, смотрел на гостей, говорящих тосты. Правда, мы уехали все-таки пораньше, устал от обилия впечатлений.
Старый 06-11-2008, 10:38     #75
Барсовитая
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 359
Барсовитая отсутствует


уфф.. в очередной раз все поменялось, ребенка снова не с кем оставить. На регистрацию решили идти всей семьей, а потом муж отвезет нас домой и поедет на банкет наверное один.
Старый 06-11-2008, 11:52     #76
Sun&Flower
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м. Гражданский пр.
Сообщения: 4 212
Sun&Flower отсутствует


Мы ходили в том году на церемонию, дочке было полгода. В этом декабре тоже собираемся, будет 1.9 по полной программе и во дворец и в ресторан. При том, что регистрация будет в Питере, а ресторан в Выборге. Ну это от ребенка зависит, я вот уверена, что моя выдержит такой день и нам еще фору даст.
Старый 06-11-2008, 12:06     #77
Stanislavna
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 1 081
Stanislavna отсутствует


Я бы не пошла. Во-первых, для нервной системы ребенка это достаточно сильный стесс, чем он потом аукнется неизвестно. Во-вторых, это стесс для иммунитета, да и сезон сейчас как раз вирусный. В третьих, велика опасность, что ребенок схватит что-то не то, съест что-то не то и т.д. Лучший вариант это найти с кем ребенок проведет этот день, а вы прекрасно отпразнуете свадьбу. Конечно, сколько мам столько и мнений, но я считаю, что малышам на таких мероприятиях не место.
Старый 06-11-2008, 12:21     #78
NasyPiter
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: просвещения-культуры
Сообщения: 1 100
NasyPiter отсутствует


нам год и три,пойдем.Думаю,что после 36 часов поезда и 3х самолета(мы с детства путешествуем),свадьба-это не стресс)))
1.Всегда можно уйти
2.год и десять-уже не лялька,можно развлечь.
для stanislavn-ы
3.Вирусный сезон,так сидите дома,можно и в лифте подхватить,для меня это натянутый аргумент.
4.Схватит не то и съест не то-так следить надо,где угодно может не то схватить и съесть.
С тем,что сколько людей,столько мнений,согласна.
Старый 10-11-2008, 17:11     #79
Барсовитая
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 359
Барсовитая отсутствует


а вот аргумент связанный с иммунитетом +стрессом для меня сейчас актуален - болеем уже неделю и сын и я. Причем сын заболел через месяц после того, как оправился от предыдущей ОРВИ. Сад и коллектив дают о себе знать, наверное. Вроде, идем уже на поправку и к субботе, думаю, будем здоровы.
Пока склоняюсь к тому, чтобы посетить регистрацию.

Продолжаю тему тут, т.к. сомнения все же есть.
Аргуметы "против визита" у меня сейчас такие:
- новая обстановка, фотовспышки, много людей, ярко одетых скорее всего = стресс для ребенка. У него нервная система возбудимая.
- мы после болезни

Аргуметы "за":
- по моим представлениям это мой семейный долг - быть хотя бы на регистрации. Ресторан уже менее официальное дело, вполне можно пропустить и отпустить мужа одного.
- возможность нарядиться и выйти в люди всей семьей. А такое редко бывает. Ребенок все-же ходит на развивалки, он там без меня и ведет себя на среднем уровне - т.е. рыдает не больше всех, но и не совсем спокойно отрывается от меня.

Удовольствия и развлечения для себя я не предвижу, что с ребенком на мероприятии, что без. Мы не особо много общаемся с невестой и, к сожалению, теплых дружественных отношений нет, так, вежливость в пределах семейных торжеств. Круг ее друзей мне не знаком вообще. Только свекры да старшее поколение.
Такие отношения не мой выбор, но и изменить их односторонне я не могу,
вот и получаются только такие аргументы.

Кто еще что думает?
Старый 10-11-2008, 17:41     #80
iguana_mama
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: ул. Бухарестская
Сообщения: 379
iguana_mama отсутствует


Цитата:
Сообщение от Барсовитая Посмотреть сообщение
а вот аргумент связанный с иммунитетом +стрессом для меня сейчас актуален - болеем уже неделю и сын и я. Причем сын заболел через месяц после того, как оправился от предыдущей ОРВИ. Сад и коллектив дают о себе знать, наверное. Вроде, идем уже на поправку и к субботе, думаю, будем здоровы.
Пока склоняюсь к тому, чтобы посетить регистрацию.

Продолжаю тему тут, т.к. сомнения все же есть.
Аргуметы "против визита" у меня сейчас такие:
- новая обстановка, фотовспышки, много людей, ярко одетых скорее всего = стресс для ребенка. У него нервная система возбудимая.
- мы после болезни

Аргуметы "за":
- по моим представлениям это мой семейный долг - быть хотя бы на регистрации. Ресторан уже менее официальное дело, вполне можно пропустить и отпустить мужа одного.
- возможность нарядиться и выйти в люди всей семьей. А такое редко бывает. Ребенок все-же ходит на развивалки, он там без меня и ведет себя на среднем уровне - т.е. рыдает не больше всех, но и не совсем спокойно отрывается от меня.

Удовольствия и развлечения для себя я не предвижу, что с ребенком на мероприятии, что без. Мы не особо много общаемся с невестой и, к сожалению, теплых дружественных отношений нет, так, вежливость в пределах семейных торжеств. Круг ее друзей мне не знаком вообще. Только свекры да старшее поколение.
Такие отношения не мой выбор, но и изменить их односторонне я не могу,
вот и получаются только такие аргументы.

Кто еще что думает?
А мне кажется, что вы очень уж волуетесь по пустякам. Не надо так! Поезжайте на регистрацию, а там - сориентируетесь на месте. Если на регистрации все будет пучком, идите на банкет, если мелкий закапризничает - возьмете такси и поедете домой. И нет проблем!
Я, вообще, стала к таким вещам проще относиться после общения со своей французской закомой. Это у нас тут принято - родила ребенка - сиди дома, надень халат и готовь еду с утра до вечера (причем это не чья-то установка, а наша собственная, у меня - такая же, так что, без обид). А вот эта моя знакомая уже в 3 ребенкиных месяца с ним в Альпы поехала. И по ресторанам ходила без ограничений. И поверьте, ребенок у нее болеет не более чем обычный российский малыш.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.