каких трудностей ждать? вопрос к мамам деток старше 4 мес - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-11-2008, 16:05     #11
salekate
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м. пр. Ветеранов (ул. Партизана Германа)
Сообщения: 890
salekate отсутствует


Цитата:
Сообщение от Реактивная Тортила Посмотреть сообщение
Не надо ждать никаких трудностей! Думайте лучше от том, что скоро малыш научится ползать, садиться, вставать, потом пойдет. За 11,5 месяцев у нас были и падения, и капризы, и зубы сложно прорезывались, но все это такие мелочи, по сравнению с тем, как дочка радует нас своими успехами.

+1000
Старый 04-11-2008, 17:26     #12
Физики Шутят
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 1 856
Физики Шутят отсутствует


Будут новые сложности, но они вряд ли покажутся Вам труднее старых. Вы ведь накапливаете опыт и растете вместе с ребенком.
Старый 04-11-2008, 17:53     #13
Анфиска
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 938
Анфиска отсутствует


Цитата:
Сообщение от Джулиетта Посмотреть сообщение
мы ждем зубы , запаслась жаропонижающими свечками. Еще столкнулись с истериками --на фоне скачков развития --тоже мало приятного--жду продолжения...

А я то думаю, что с ребенком. Спать - орет, положишь она не хочет лежать - в крик. При чем не плачет нет, а именно кричит.
Старый 04-11-2008, 18:21     #14
Okeana
Элита
 
Профиль Okeana
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: окна на пл.Победы
Сообщения: 2 869
Okeana отсутствует


да ну, чем старше - тем легче! Конечно, в каждом возрасте есть свои нюансы, но в целом с возрастом становится только легче.
Старый 04-11-2008, 18:32     #15
Алёнка-пелёнка
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 215
Алёнка-пелёнка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Okeana Посмотреть сообщение
да ну, чем старше - тем легче! Конечно, в каждом возрасте есть свои нюансы, но в целом с возрастом становится только легче.
Нам стало легче только в плане отсутствия колик,и постоянного неприрывного плача,теперь я понимаю почему деть хнычет,и что ему нужно,а ещё весело когда хохочет над чем-нибудь,услышишь смех-и ты самая счастливая мама на свете!!!!!
Старый 04-11-2008, 18:32     #16
Алёнка_Н
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 542
Алёнка_Н отсутствует


Все индивидуально. У нас, например, зубы все лезли легко и без проблем. Сейчас их уже 12.
Зато вредность у ребенка и хитрость множилась! Да, с полугода он спит всю ночь - это счастье. Зато если раньше спал на улице и вообще спал днем, то после полугода почти отказался от дневного сна. И буйствует на улице. Пока был маленький, легко с ним можно было по магазинам ходить. Теперь он в магазинах свирепствует... Так что трудности у всех свои. И каких-то избежать все равно не удастся
Старый 04-11-2008, 18:52     #17
Афонюшка
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Колпино-ИжБат
Сообщения: 1 417
Афонюшка отсутствует


мы без мамы никуда... точнее мама без дочи никуда, а иначе доча в крик...
ну и поскольку мы кроме как сидетьв стуле ничего не делаем, а все вокругоч интересно, а лежать мы просто на отрез не любим, то сидим с поддержкой и играем в игрухи с мамой. вот и все наши будни...
Старый 04-11-2008, 23:42     #18
Dashechka
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: угол Непокоренных и Гражданского
Сообщения: 2 474
Dashechka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Анфиска Посмотреть сообщение
А я то думаю, что с ребенком. Спать - орет, положишь она не хочет лежать - в крик. При чем не плачет нет, а именно кричит.
У нас в Вашем возрасте тоже было нечто подобное, орал, извивался, выгибался Возраст, кризис

Автору: Вам девочки уже написали, зачем ждать чиво-то не совсем хорошего? Да все хорошо! Малыш окромя сложностей набирается опыта, знаете, вот наше одно из последних достижений, энто он целоваться лезет Вот это и ждите!
А зубы 2 вылезли, пока ничего страшного, опять же, ну, хуже спал ночами, ничего, клала рядом с собой, сосал сисю, все в порядке!
Старый 04-11-2008, 23:45     #19
Жозема
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: м.Московская
Сообщения: 3 787
Жозема отсутствует


Как сказал мой дед: "Маленькие дети - маленькие проблемы. Большие дети - большие проблемы"

С маленькими проблемами пока справляюсь на ура и с удовольствием,чего и вам желаю.
Что будет дальше - жизнь покажет!
Старый 05-11-2008, 00:03     #20
lybsi
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: петроградская
Сообщения: 407
lybsi отсутствует


кто вас так напугал!!!!по мне это самый чудесный период с 3до 6 мес!!!!ребенок такой любопытный и быстро развивается,с ним так интересно!а зубы...у нас не болели!!и переходного возраста пока не было!!падать-падали все бывает.не бойтесь .наши дети всегда такие каких мы сможем вытерпеть и справиться!!!!!!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.