Правосторонний КОПСИТ??? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-11-2008, 16:46     #1
Mr.Bazil
Частый гость
 
Профиль Mr.Bazil
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 26
Mr.Bazil отсутствует


Подскажите кто знает

Сыну 3.5. Вчера вечером перед сном сказал - болит ножка. Потрогала, пощупала - вроде не сломана не вывихнута.
С утра заплакал - Ножка еще не прошла

Поехали в травму - врач посмотрела (без ренгена, узи) - сказала - восполение сустава тазобедренного

Госпитализация. (там сделают анализы крови, узи, снимки) и по анализу крови решат какими антибиотиками лечить.

У меня младшему 2 месяца, муж из командировки вернется только 10-го.

Очень она меня напугала - диагноз - серьезный.
С другой стороны, говорит что с такими диагнозами каждый день по 10 раз приходят. И если без температуры (у нас ТТТ), то ничего страшного.

Понимаю - лечить надо. Но хотелось бы до 10-го оставить.
Если что - температура -- сразу в больницу - но сейчас боюсь мелкого оставить

Вопрос - у кого такое было (ТТТ) - как лечили, где, как долго.

За любые ответы буду признательна.
Старый 03-11-2008, 17:03
ответ для Mr.Bazil на сообщение "Правосторонний КОПСИТ???"
    #2
Ёшкин_Кот
Наш человек
 
Профиль Ёшкин_Кот
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Гражданка, Черкасова
Сообщения: 6 490
Ёшкин_Кот отсутствует


Мы в 2-ке лежали 2 недели. Но у нас серьезно было - месяц на ногу вообще наступать не разрешили (носили на руках). Лучше съездите туда - без анализов сложно определить серьезность воспаления. Антибиотики, вроде, не пили (ортофен не антибиотик, вроде?)
Старый 03-11-2008, 17:47
ответ для Mr.Bazil на сообщение "Правосторонний КОПСИТ???"
    #3
Лелик75
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 922
Лелик75 отсутствует


У нас было. Неправильно укол медсестра поставила.
Обследовались платно в Филатовке, сдали анализ крови и сделали УЗИ т/б суставов. Через час картина была ясна. Разрешили лечиться дома, прописали аспирин по схеме и еще что-то.
Но ребенку на тот момент был год, прихрамывал, на боль не жаловался.
Лечение заняло где-то дней 5-7.

У ребенка знакомой было после прививки.
Старый 03-11-2008, 18:00
ответ для Mr.Bazil на сообщение "Правосторонний КОПСИТ???"
    #4
olok
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 646
olok отсутствует


У нас такое было и не такое....- даж не знаю...

В общем история такая: 3 года дочке было, с утра проснулась и как обычно перелезла через свою кровать в нашу (ее детская кроватка с бортиком стояла вплотную к нашей - взрослой, по утрам она так перелазила и валялась со мной в кровати), повалялась немножко, встает, а ей не встать - больно, говорит - ножка болит, показывает на колено, я подумала, что пока перелазила ко мне, то об деревянный бортик ударилась коленкой, но синяка не было. Отнесла ее на руках на кухню, накормила, поставила на ногу, ходить больно, хромает, потом пошли гулять, вернее поехали на коляске, коляску в этом возрасте использовали крайне редко, практически попрощались с ней, но тут пришлось опять вспомнить про катание в колясочке.

В общем дело уже к вечеру, а на ногу ребенок так и не наступает, часам к 19.00 приехали в травму...В травме прощупали - поставили воспаление сустава, ничего из лекарств не выписали, дали направление к хирургу в свою п-ку на след. день, госпитализацию не предлагали. Вечером приехали домой, вроде как дочке лучше стало..., все так же прихрамывала, но что болит сильно - не говорила. Утром проснулась на след. день - все нормально, не хромает, нога не болит, к хирургу не пошли. Что это было...сама не знаю...
Старый 03-11-2008, 18:54
ответ для Mr.Bazil на сообщение "Правосторонний КОПСИТ???"
    #5
barbaris
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 2 129
barbaris отсутствует


У нас был коксит, в три года-это распростроненная штука в этом возрасте. Лечили дома, под контролем хирурга из 1 ДГБ. Лечение-примитивное- тавегил и аспирин (или нимесулид, мы вроде нимесулид пили). Ограничение подвижности-я на руках носила-сидели и лежали. Если хуже-госпитализация и антибиотики колоть.
Старый 03-11-2008, 22:18     #6
Mr.Bazil
Частый гость
 
Профиль Mr.Bazil
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 26
Mr.Bazil отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лелик75 Посмотреть сообщение
У нас было. Неправильно укол медсестра поставила.
Обследовались платно в Филатовке, сдали анализ крови и сделали УЗИ т/б суставов. Через час картина была ясна. Разрешили лечиться дома, прописали аспирин по схеме и еще что-то.
Но ребенку на тот момент был год, прихрамывал, на боль не жаловался.
Лечение заняло где-то дней 5-7.

У ребенка знакомой было после прививки.

А что такое Филатовка. И где там платно обследовались - к какому врачу сперва пошли - к хирургу или ортопеду?
И можно ли в эту Филатовку с улицы если платно , или направление из поликлиники нужно?
Старый 03-11-2008, 22:25
ответ для Mr.Bazil на сообщение "Правосторонний КОПСИТ???"
    #7
Хепри
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 1 455
Хепри отсутствует


У нас был Коксит, а сейчас стоит ревматоидный артрит по ?. Обследовались в ДДЦ на Дундича, ДИБ№5, ДГБ №2 и Педиатричке. Лечились дома. Каждый раз примерно про 3-4 недели. Лечение зависит от причины заболевания, поэтому обследование прежде всего. У нас обострения весной.

Филатовка -есть в Москве, а у нас, наверное -это Пятая Инф. больница им. Филатова - мы тоже там бывали. В Пятую больнцу на консультацию к врачу можно бесплатно, но все обледования у них платные, поэтому советую взять направление в ДДЦ на Дундича - там большинство обследований - бесплатно.
Старый 03-11-2008, 22:38     #8
Mr.Bazil
Частый гость
 
Профиль Mr.Bazil
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 26
Mr.Bazil отсутствует


Цитата:
Сообщение от Хепри Посмотреть сообщение
У нас был Коксит, а сейчас стоит ревматоидный артрит по ?. Обследовались в ДДЦ на Дундича, ДИБ№5, ДГБ №2 и Педиатричке. Лечились дома. Каждый раз примерно про 3-4 недели. Лечение зависит от причины заболевания, поэтому обследование прежде всего. У нас обострения весной.

Филатовка -есть в Москве, а у нас, наверное -это Пятая Инф. больница им. Филатова - мы тоже там бывали. В Пятую больнцу на консультацию к врачу можно бесплатно, но все обледования у них платные, поэтому советую взять направление в ДДЦ на Дундича - там большинство обследований - бесплатно.

Спасибо за ответ

Хотелось бы бесплатно, но в принципе мне все равно - лишь бы специалисты хорошие и в стационар не ложиться.

А вы где бы посоветовали обследоваться?
и что такое ДДЦ на Дундича???
Старый 03-11-2008, 22:41     #9
Mr.Bazil
Частый гость
 
Профиль Mr.Bazil
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 26
Mr.Bazil отсутствует


Цитата:
Сообщение от oksanach Посмотреть сообщение
У нас такое было и не такое....- даж не знаю...

В общем история такая: 3 года дочке было, с утра проснулась и как обычно перелезла через свою кровать в нашу (ее детская кроватка с бортиком стояла вплотную к нашей - взрослой, по утрам она так перелазила и валялась со мной в кровати), повалялась немножко, встает, а ей не встать - больно, говорит - ножка болит, показывает на колено, я подумала, что пока перелазила ко мне, то об деревянный бортик ударилась коленкой, но синяка не было. Отнесла ее на руках на кухню, накормила, поставила на ногу, ходить больно, хромает, потом пошли гулять, вернее поехали на коляске, коляску в этом возрасте использовали крайне редко, практически попрощались с ней, но тут пришлось опять вспомнить про катание в колясочке.

В общем дело уже к вечеру, а на ногу ребенок так и не наступает, часам к 19.00 приехали в травму...В травме прощупали - поставили воспаление сустава, ничего из лекарств не выписали, дали направление к хирургу в свою п-ку на след. день, госпитализацию не предлагали. Вечером приехали домой, вроде как дочке лучше стало..., все так же прихрамывала, но что болит сильно - не говорила. Утром проснулась на след. день - все нормально, не хромает, нога не болит, к хирургу не пошли. Что это было...сама не знаю...
Вот врач в травме такую же ситуацию описывала как самый легкий вариант течения этой бяки.
Скорее всего и у нас тоже самое - сейчас уже ходит нормально (ТТТ)
Но лечить она сказала надо обязательно, особенно если второй раз случиться такое (не дай Бог).

Еще сказала что с таким диагнозом по 20 раз на дню приходят - что это очень распространено сейчас
Старый 03-11-2008, 22:56     #10
Хепри
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 1 455
Хепри отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mr.Bazil Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ

Хотелось бы бесплатно, но в принципе мне все равно - лишь бы специалисты хорошие и в стационар не ложиться.

А вы где бы посоветовали обследоваться?
и что такое ДДЦ на Дундича???
ДДЦ на Дундича - это детский диагностический центр - это в Купчино.

Специалисты везде хорошие, везде, где мы были. Где вы живете?

Често - в стационар на обследование - смысла нет - по плану - очередь - 2-3 месяца, если только срочно - по скорой, чтобы сдать анлизы бесплатно, но это можно сделать и так.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.