Кашлевой вариант бронхиальной астмы! - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-11-2008, 09:36     #11
svetik1975
Ветеран
 
Профиль svetik1975
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Купчино,ул.Турку
Сообщения: 724
svetik1975 отсутствует


У моей старшей дочи такая форма астмы.Приступов, ттт,давно не было.Беродуал и эуфилин лежат на всякий случай,но как только кашель начинается,дышим через небулайзер каждый час физраствором и пару раз в день лазолван добавляем.Кашель быстро втановится влажным и до приступа не доходит.А вообще,как только мы каждое лето стали вывозить ее в именно на Азовское море в Ейск,она практически перестала болеть.
Старый 03-11-2008, 13:14     #12
Mfiln
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Васька
Сообщения: 1 411
Mfiln отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бяшенька Посмотреть сообщение
Извините, но я спрашивала советы не про препараты! Тем более советовать такой препарат как форадил, который не относится к базисной терапии бронхиальной астмы!!! Это препарат относится с бронхолитикам, его применяют в исключительных случаях, а не постоянно!!!
А я и не советую! Прошу прощения! Я вообще не спец по детской астме (ТТТ) Эт мы, взрослые все болеем, а дите нет (слава богу!).
Лечили мужа - аллергический постасматический синдром. Форадил утром и вечером по дозе + пульмикорт (тоже 2 раза), плюс беродуал в качестве "скорой помощи". Курс лечения длился месяц.

Форадил пробовала и на себе - снимает все симптомы на 2-3 суток (лично у меня).
Но надо консультироваться у врача.

Порядок цен на этот препарат - где-то выше 1000 рублей за 30 капсулок (доз)
Старый 03-11-2008, 13:42     #13
yukka
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Красносельский р-н,Юго-Запад
Сообщения: 201
yukka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бяшенька Посмотреть сообщение
Я уже заводила такой топик, но меня опять беспокоит наша астма ( впрочем, она меня всё время беспокоит!) У кого дети страдают такой формой бронхиальной астмы? Какую терапию получаете и какой эффект? Как течёт заболевание? Наша история длинная, но, если коротко- мой ребёнок с раннего возраста аллергик, с пищевой аллергией, атопичеким дерматитом. В феврале этого года после вакцинации начался сухой кашель, который продлился почти полгода, прошёл только в деревне летом. А в середине сентября начался вновь на фоне ОРВИ, а теперь так и кашляет у же почти 2 месяца! Базисную терапию весной никакую не получали, теперь почти месяц получаем сингуляр ( негормональный препарат), но особого эффекта я не вижу! Ребёнок занимается спортом, дома занимаемся дых.гимнастикой, с аллергенами постоянно боремся!Что дальше???
у старшего кашлевой вариант БА... история похожа на вашу, пищ.аллергия с младенческого возраста, атоп.дерматит, в 3 года жуткий ночной кашель полгода длился, педиатр лечила всемозможными препаратами от кашля (!),пока чуть не задохнулся...В дет.диагностич.центре поставили диагноз - кашлевой вариант БА. Базисная терапия Тайледом 3 мес сразу помогла. С тех пор весной Тайлед 3-6 мес, после каждой простуды - эуфиллин 1 мес. иначе ночной кашель до удушья будет длиться месяц и дольше. Живем так уже скоро 7 лет, началось в 3г,а теперь сыну 10 лет скоро. Если приспособиться,то ничего страшного. С этим можно жить. Дома всегда есть эуфиллин и сальбутамол на всякий случай.
Старый 03-11-2008, 14:12     #14
Elenka
Старожил
 
Профиль Elenka
 
Зарегистрирован: May 2002
Адрес: ул.Савушкина
Сообщения: 1 016
Elenka отсутствует


Цитата:
Сообщение от yukka Посмотреть сообщение
после каждой простуды - эуфиллин 1 мес.


А по теме - выше уже дали ссылку на топик про астматиков в Особых детях. Там, по-моему, уже все варианты разбирались! Так что, велкам!
Старый 03-11-2008, 20:41     #15
Даша-Петя
Элита
 
Профиль Даша-Петя
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 2 589
Даша-Петя отсутствует


закаливание и ещё раз закаливание, галотерапия (галокамеры - сеансов 10 не меньше), летом - на море (лучше - Азовское, или северо-западный Крым - туда, где воздух сухой и солёный), чем дольше, тем лучше.
Старый 03-11-2008, 23:01     #16
Бяшенька
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Метро "Озерки"
Сообщения: 981
Бяшенька отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elenka Посмотреть сообщение


А по теме - выше уже дали ссылку на топик про астматиков в Особых детях. Там, по-моему, уже все варианты разбирались! Так что, велкам!
В вышеупомянутой теме этот вопрос не обсуждался последнее время ( а 600 страниц перелистывать- просто нет времени!). Да и топик мне этот не нравится! Там уж очень много врачебных советов от мам, которые врачами никогда не были! Каждый должен заниматься своим делом! Хороши советы только по немедикаментозным методам лечения ( личное мнение).
Старый 04-11-2008, 22:53     #17
Бяшенька
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Метро "Озерки"
Сообщения: 981
Бяшенька отсутствует


Спасибо всем за информацию и советы!
Старый 06-11-2008, 03:08     #18
TOSTAR
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 707
TOSTAR отсутствует


Как ни странно но я дочке бисептолом полечила и никаких беродуалов не надо. Хотя в аннотации в нем напсиано, что астматикам нельзя. Была история, что попали в больницу с приступом астмы. Сдали анализ того что откашливает, а там клебсиелла Ну начали ее и антибиотиками лечить. . У соседей по палате которым лечили диатез оказалась чесотка. В связи с чем я срочно выписалась с дочкой домой...Но антибиотики то колоть начали, а домой ничего ей не прописали. Ничего другого, кроме детского бисептола не смогла для нее придумать..И о чудо.все здорово..Долечили потом на юге и в Турции 2 лета подряд грели...
Кроме того курс у остеопата...Ему сказали что астму лечим.
И гомеопатические шарики "бронхостат" все время по чуть чуть для профилактики.
Старый 06-11-2008, 07:43     #19
Спящая Красавица
... не буди
 
Профиль Спящая Красавица
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: купчино
Сообщения: 15 479
Спящая Красавица отсутствует


бисептол помогает тем у кого астма часто начинаетца резко и ей предшествует аллергическая реакция при которой все что выделяет организм скапливаетца в легких но выходит не сразу а уже гноем
у нас такой вариант тоже бывает в купе с аллергическим

развитие быстрое от пары часов до суток и потом сразу из легких с кашлем вылетает гной + легкие начинают болеть
у меня и у сына аллергия на кондиционеры, выражаетца именно в такой вот астме - первые пару часов кашель сухой а потом все подставляй куда плевать

только что летели из хургады, там в аэропорты 2 часа под кондеями которые как ненормальные работают + 5 часов в самолете
в самолете уже сальбутамол два раза
а сейчас начали бисептол - снимает очень хорошо, тк это уже и восполнение которое тоже надо лечить
Старый 06-11-2008, 11:37     #20
Бяшенька
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Метро "Озерки"
Сообщения: 981
Бяшенька отсутствует


Цитата:
Сообщение от Спящая Красавица Посмотреть сообщение
бисептол помогает тем у кого астма часто начинаетца резко и ей предшествует аллергическая реакция при которой все что выделяет организм скапливаетца в легких но выходит не сразу а уже гноем
у нас такой вариант тоже бывает в купе с аллергическим

развитие быстрое от пары часов до суток и потом сразу из легких с кашлем вылетает гной + легкие начинают болеть
у меня и у сына аллергия на кондиционеры, выражаетца именно в такой вот астме - первые пару часов кашель сухой а потом все подставляй куда плевать

только что летели из хургады, там в аэропорты 2 часа под кондеями которые как ненормальные работают + 5 часов в самолете
в самолете уже сальбутамол два раза
а сейчас начали бисептол - снимает очень хорошо, тк это уже и восполнение которое тоже надо лечить
А мы никогда ничего не откашливаем, присутствует только сухой кашель в течение всего дня, который ничем не снимается!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.