Ожирение у ребенка и как бороться как помочь! - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-11-2008, 23:28     #41
Ирискa
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: ВО
Сообщения: 948
Ирискa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Светлана8 Посмотреть сообщение
Единственное очень любит сладкое и мучное, отказать себе в этом не может, хотя сама понимает что ей это нельзя. Не хвает воли отказаться или удержаться. Иногда тайком от меня покупает что- ниудь сладенькое.
Видимо просто понимает ,что с этой проблемой справиться очень тяжело. Заниматься активным спортом она не хочет. Даже предлагаю ходить в бассейн ей тоже это не интересно (она так мне говорит)....
сладкое - это ее радость, гормоны счатья и все такое...
какие еще радости есть в ее жизни?
я думаю, что сперва девочку нужно чем-то увлечь полезным и интересным, тогда и худеть будет проще.
может, вам по вечерам всей семьей чем-то заняться спортивным, вместо например сиденья у телевизора?
обязательно нужно найти вид спорта, который придется ей по душе. не может не найтись.
у подруги дочь тоже никуда не хотела ходить, пока мама не отвела ее в своей спортивный центр, где есть разные танцы и тренажеры. и девочке понравилось! хотя сопротивлялась изрядно ))

а вот с "не есть после 18 (19)" я была бы осторожнее. тем у кого низкое давление - такое не подходит категорически! не есть нужно за 2-3 часа до сна.
Старый 02-11-2008, 18:17     #42
Ольга1976
Ветеран
 
Профиль Ольга1976
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м. Ладожская
Сообщения: 723
Ольга1976 отсутствует


может быть начать ходить в походы? Множество примеров среди знакомых(в т.ч. детей), когда люди приходят к нормальному весу , начав активно ходить по лесам по 20-30км в день.
Старый 02-11-2008, 20:28     #43
Клён
Старожил
 
Профиль Клён
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Академическая
Сообщения: 1 208
Клён отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сахарок Посмотреть сообщение

а вот с "не есть после 18 (19)" я была бы осторожнее. тем у кого низкое давление - такое не подходит категорически! не есть нужно за 2-3 часа до сна.

Сахарок, а почему и на основании какого источника?
Просто у меня оч низкое давление
Старый 02-11-2008, 22:00     #44
Совунья
С человеческим лицом
 
Профиль Совунья
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: Малая Охта
Сообщения: 2 750
Совунья отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lyudmila Посмотреть сообщение
а еще у меня вопрос к тем, кто регулирует питания. Какие гарниры?
А просто овощной салат не пойдет в качестве гарнира?
Старый 02-11-2008, 22:05     #45
Совунья
С человеческим лицом
 
Профиль Совунья
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: Малая Охта
Сообщения: 2 750
Совунья отсутствует


Мне кажется, что с разными детьми нужно по-разному. Я до сих пор с ужасом вспоминаю, как родители заставляли меня худеть. Мне кажется, что все мои комплексы, которые я с кровью преодолевала - оттуда. Пока на первом курсе института я не устроила истерику на тему, что я больше про это слышать не могу. К счастью, это помогло. Потом постепенно сама захотела похудеть. И похудела.
Если девочка действительно не воспринимает лишний вес как проблему, я попробовала бы активизировать образ жизни - для всей семьи. И более здоровое питание - опять же для всех. Ничего запрещенного в доме быть не должно. И развивать пластичность, умение одеждоц подчеркнуть достоинства и скрыть недостатки. Ведь есть же огромное количество очень красивых крупных женщин, которые умеют себя подать.
Разумеется, предварительное медицинское обследование должно быть, чтобы не пропустить диабет или еще что-то.
Старый 02-11-2008, 22:26     #46
Ирискa
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: ВО
Сообщения: 948
Ирискa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Клён Посмотреть сообщение
Сахарок, а почему и на основании какого источника?
Просто у меня оч низкое давление
личный опыт и совет врача.
при низком давлении нужно регулярно есть, желательно горячую еду, небольшими порциями.
при длительном перерыве в еде начинаются головные боли, падает самочувствие (вместе с давлением), и может дойти до обморока.
мои эксперименты с голодовками в молодости очень плохо закончились.
теперь я просто разумно питаюсь, без диет и без голодовок. чувствую себя прекрасно и вес в норме.
Старый 03-11-2008, 09:35     #47
Клён
Старожил
 
Профиль Клён
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Академическая
Сообщения: 1 208
Клён отсутствует


спасибо
Старый 03-11-2008, 13:19     #48
Lyudmila
Мега-элита
 
Профиль Lyudmila
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 3 419
Lyudmila отсутствует


Цитата:
Сообщение от Совунья Посмотреть сообщение
А просто овощной салат не пойдет в качестве гарнира?
проходит, но без аплодисментов Я сейчас стараюсь овощи подмешивать к другим гарнирам. Типа половина картошины или ложка риса плюс немножко заморозки какой-нибудь. Но там же столько условий - ужас-ужас - в заморозке ни в коем случае не должно быть горошка, кукурузы, фасоли и это еще не весь список... Основную проблему я уже озвучила. У младшего в 12 лет вес 32 кг, рост 143 см. Поэтому не получается вообще убрать со стола все, что нельзя старшему. Конечно, Кирилл-то поглядывает в его тарелку с тоской.
А вообще нас можно поздравить. Уезжая на несколько дней с классом, примерял в поездку джинсы, которые с лета не одевал. Они не только одеваются, не расстегивая, они еще и падают при ходьбе. Вот такая победа. Но есть еще к чему стремиться, конечно. Хотя мне уже сейчас он кажется таким прекрасным, в смысле, красивым... да и до похудения казался тоже, не буду лукавить
Старый 03-11-2008, 14:14     #49
Ирискa
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: ВО
Сообщения: 948
Ирискa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lyudmila Посмотреть сообщение
проходит, но без аплодисментов Я сейчас стараюсь овощи подмешивать к другим гарнирам. Типа половина картошины или ложка риса плюс немножко заморозки какой-нибудь. Но там же столько условий - ужас-ужас - в заморозке ни в коем случае не должно быть горошка, кукурузы, фасоли и это еще не весь список...
о, я вас понимаю )
у нас правда проблема совсем другая, но подход почти такой.
старший - аутист и много чего не ест, не может. младший ест почти все.
я готовлю часто такое блюдо: макароны спиралькой или рис и туда кусочками мясо, грибы, и разные овощи (и из заморозки, и свежие). получается такая яркая мешанина на любой вкус. мы с мужем съедаем все, дети ковыряются каждый в своей тарелке, съедая любимое и выбрасывая то, что не едят ))
с супом точно также. ингридиентов много, и каждый выбрасывает то, что не ест )
Старый 03-11-2008, 14:31     #50
Ponchik
Наш человек
 
Профиль Ponchik
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Приморский р-н, практически, на выезде из города
Сообщения: 5 800
Ponchik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Melifaro Посмотреть сообщение
Человек маленького роста - не подрастет. А человек с диагнозом "ожирение" похудеет, если приложит усилия. В этом принципиальная разница.
Я именно из последней категории. И скачки веса в 20 кг в одну и другую сторону имели место быть в моей биографии. Первый раз осознанно худеть начала в 15 лет по собственной инициативе.
Склонность к полноте - неприятная штука. Жить с ней, ни в чем себе не отказывая и не предпринимая никаких усилий, не получится.
Полюбить себя и быть любимым можно при любом весе. Но слишком высока цена для здоровья. И это нужно донести до ребенка.
Не говоря о том, что с 40 до 90 кг не за месяц набирают. Надо менять образ жизни.

Почему же жить-то не получиться? Прекрасно получится, на западе у всех получается. Лучше уж жить в одном весе постоянно, чем иметь колебания веса в 20 кг, как вы описываете. Это просто смертельно для здоровья.Я похудев на 12 кг за полгода получила и опущение почек и опущение матки, это в 16 лет. У меня полетело, наверное, 10 или 12 зубов, а зрение снизилось ещё на единицу. А откуда колебания? Да, от того, что постоянный самоконтроль невыносим для психики. Человек должен быть убитый на голову, что бы постоянно себя контролировать. Специалисты, занимающиеся лишним весом определили максимум этого контроля - 5 лет.
Врачи сейчас приходят к выводу, что не все недостатки нуждаются в коррекции. И есть организмы, запрограммированные на здоровую жизнь с лишним весом. И живут дольше стройных.
И в любом случае - это должно быть решение самого человека, иначе никак. А начинать работу над своими недостатками нужно с признания собственных достоинств. В первую очередь, я - добрый, умный, отзывчивый, веселый. Но мне мешает....(если мешает, а если нет - увольте).





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.