Семейная дилемма - куда определить ребенка 1.6 года? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-11-2008, 21:25     #31
bert
Гость
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 22
bert отсутствует


А я все же согласна с психологом. Автор, Вы не мнение народа слушайте, а мнение профессионалов, почитайте современные книги на эту тему, если Вам действительно не все равно. Решение - то Вам принимать и нести ответственность Вам, а у кого как там без последствий получилось - еще вопрос, последствия оценивают не через год, а когда у ребенка у самого семья будет и дети...
Старый 01-11-2008, 21:26     #32
Lissa_spb
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: озерки, пр. культуры
Сообщения: 3 166
Lissa_spb отсутствует


Цитата:
Сообщение от bert Посмотреть сообщение
Девочки, в таком возрасте дети не понимают, что мама не навсегда ушла!!! Это очень большая психологическая травма - 5 недель разлуки. Одно дело - оставить с папой на день, а вечером увидеться - это вполне нормально и даже полезно для социализации ребенка, но не на 5 мес!
А то, что врачи говорят по поводу ГВ - чушь, сама врач, знаю какие разные врачи бывают. Нас учили, например, корифеи педиатрии, что кормить лучше до трех лет, о прекращать, когда ребенок сам этого захочет. Если интересуетесь серьезно, почитайте в интернете хотябы, а не принимайте на веру все, что говорит педиатр...
И как вы предлагаете отучать? горчицей? И что малыш подумает? Его раньше любили, а теперь он чем-то провинился, почему нет больше маминого молока? Жестоко. А про зависимость - это уже вообще ни в какие ворота!
Извините за резкость, но прежде чем советовать, стоит вначале разобраться в вопросе...
что вы пишите, а??? что значит жестоко?? до школы что ль ребенка кормить? рано или поздно все заканчивают гв, и очень многие делают это намеренно в районе года и что-то никто не рассказывал про жестокости. ужас, никогда такого не слышала

по поводу разлуки - мы оставляли ребенка на 2 недели в 1.3, опять-таки никакая это не трагедия, ребенок отлично провел время и был рад нас видеть. а потом у нас папа в больнице месяц лежал и не виделся с ребенком. И никаких трагедий тут не было, после разлуки были рады друг друга видеть!

уж не знаю, откуда вы вычитали все то, что написали вас послушать, так вообще проще умереть, чем ребенка взростить - со всех сторон жестокости и душевные травмы
Старый 01-11-2008, 21:26     #33
Димулина мама
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Московская
Сообщения: 3 182
Димулина мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Анна Никитичева Посмотреть сообщение
Хочу услышать ваши мнения.

Ситуация непростая. Два раза в год я прилетаю в Питер на свою сессию. Длится она, как правило, 4-5 недель. До переезда заграницу мы с мужем снимали квартиру, и поэтому с родителями не жили никогда (как семья). На семейном совете по обоюдному согласию было решено мне с сыном останавливаться у свекрови.

И что же? Как сказал Воладнд в Мастере и Маргарите - "Все испортил квартирный вопрос". Из дучших подруг мы со свекровью превратились в собак - ругаемся каждый день. Каждый день, приходя с учебы, я обнаруживаю новый синяк, или кровоподтек, или царапину на Матвее. На вопрос "откуда" она поживает плечами. Она срывается на Матвея, может ударить его. Часто грозит, что надает по попе - причем из-за мелочей. Вчера, например, он стащил со стула ее джинсы - сколько негатива былоу нее после этого

Я плачу уже не первый раз. И деться мне некуда. Вчера на эмоциях я позвонила мужу. Он сказал, что в феврале, когда будет моя следующая сессия, Матвей останется с ним и со знакомой няней. Но до 3х лет ребенок вроде должен быть с мамой, да и на ГВ мы еще...

наш психолог сказала, что лучше ребенку в самых некомфортных условиях быть с мамой, чем в самых шикарных - без. Я в замешательстве. На момент моей зимней сессии Матвею будет 1.6ю Он еще слишком мал, чтобы оставлять его без мамы на 5 недель, но, с другой стороны, везти его в этот ад я не хочу. Снять квартиру и нанять няню в Питрере не позволяют финансы.

Как бы поступили вы?
Некомфортные условия и положение при котором бьют ребёнка, мне кажутся понятиями совершенно разными.
ИМХО оставляйте с папой
Старый 01-11-2008, 21:27     #34
МАМА ЖЕНИха
Хранитель
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Тихорецкий пр.
Сообщения: 11 029
МАМА ЖЕНИха отсутствует


Цитата:
Сообщение от bert Посмотреть сообщение
А я все же согласна с психологом. Автор, Вы не мнение народа слушайте, а мнение профессионалов, почитайте современные книги на эту тему, если Вам действительно не все равно. Решение - то Вам принимать и нести ответственность Вам, а у кого как там без последствий получилось - еще вопрос, последствия оценивают не через год, а когда у ребенка у самого семья будет и дети...
Да прекратите Вы пугать ради Бога!Вы профессионал?
ПС мы тоже оставляли ребенка,уезжали за границу на две недели (ребенку было 1,5 года) Он о нас даже не вспоминал
Старый 01-11-2008, 21:27     #35
Анна Никитичева
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Шотландия
Сообщения: 2 352
Анна Никитичева отсутствует


[quote=Catherin;17552222]ну список экзаменов известен? Это все, что необходимо для досрочной сдачи. В направлении пишется предмет и преподаватель, кому Вы можете сдать этот экзамен.quote]


Список экзаменов, конечно, известен, но часто в деканате даже не знают, кто будет вести тот или иной предмет... Говорят, что точный утвержденный список с преподавателями известен точно только за пару недель до сессии.
Старый 01-11-2008, 21:27     #36
Lissa_spb
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: озерки, пр. культуры
Сообщения: 3 166
Lissa_spb отсутствует


Цитата:
Сообщение от bert Посмотреть сообщение
А я все же согласна с психологом. Автор, Вы не мнение народа слушайте, а мнение профессионалов, почитайте современные книги на эту тему, если Вам действительно не все равно. Решение - то Вам принимать и нести ответственность Вам, а у кого как там без последствий получилось - еще вопрос, последствия оценивают не через год, а когда у ребенка у самого семья будет и дети...
это вообще 5 если б автору не надо было мнение людей, она б наверное не обратилась сюда за советом
Старый 01-11-2008, 21:29     #37
Димулина мама
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Московская
Сообщения: 3 182
Димулина мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Анна Никитичева Посмотреть сообщение
Да, если честно, ГВ - это последнее, что меня волнует. Меня больше волнует вся эта катавасия с разлуками.

Наверно поступлю так: договорюсь о досрочной сдаче, и чтоб на неделю-две, а не на 5... А малыша - папе.
Очень правильное на мой взгляд решение. Удачи!
Старый 01-11-2008, 21:32     #38
Анна Никитичева
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Шотландия
Сообщения: 2 352
Анна Никитичева отсутствует


Цитата:
Сообщение от МАМА ЖЕНИха Посмотреть сообщение
вот это правильно.Удачи!!!
Цитата:
Сообщение от Димулина мама Посмотреть сообщение
Очень правильное на мой взгляд решение. Удачи!
а если не получится это дело по каким-то причинам сократить до 1-2 недель? У нас действительно очень чудный деканат...
Старый 01-11-2008, 21:37     #39
Светлан.ка
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 2 837
Светлан.ка отсутствует


А ребенка с собой на экзамены нельзя брать?Слышала что некоторые берут,если совсем не с кем оставить
Старый 01-11-2008, 21:38     #40
МАМА ЖЕНИха
Хранитель
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Тихорецкий пр.
Сообщения: 11 029
МАМА ЖЕНИха отсутствует


Цитата:
Сообщение от Светлячек Посмотреть сообщение
А ребенка с собой на экзамены нельзя брать?Слышала что некоторые берут,если совсем не с кем оставить
Ну уж это,простите, вообще каторга и для мамы и для ребенка.Особенно если преподаватели не шибко понимающие..ИМХО





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.