Актимель. Нужен детям? - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-11-2008, 19:24
ответ для Леонидовна на сообщение "Актимель. Нужен детям?"
    #91
Iricha
Элита
 
Профиль Iricha
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Охта
Сообщения: 1 897
Iricha отсутствует


У моей это самый любимый йогурт, пробовали разные, но вернулись к актимель, без добавок, дочка сладкие молочные продукты не любит...
Старый 01-11-2008, 19:51     #92
Maba
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 395
Maba отсутствует


Ну а нам с Актимелем можно похоже только посочувствовать.........4 бутылки в день - если в садике.....в выходные даже перестала считать - муж просто коробками их раз в неделю закупает......
Бороться бесполезно. У нас сын вообще на молочной пище сидит..Но ..перепробовали всё - все ряженки, кефиры, сама из деревенского молока заквашивала.......Актимель вне конкуренции.
Это ещё с учётом, что от домашних соков он тоже не отказывается.....
Может конечно и вредно.....но альтернативы мы пока не нашли!
Старый 01-11-2008, 22:44     #93
Леонидовна
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Пр. Просвещения
Сообщения: 1 789
Леонидовна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Седая дама Посмотреть сообщение
Попробуйте ацидобифиллин (очень полезная вещь, но его надо поискать) - он есть и сладкий, можно его налить в бутылочки из-под актимеля.


Сегодня купила этот ацидо... и налила в бутыль из под актимеля. Дочка выпила и попросила: Мама, дай еще такого же актимеля....


К слову сказать: соки мы пьем только из коробок. При попытке налить свежевыжатый сок в коробочку была с первого глотка. А вот с актимель прокатило! На самом деле, ацидо очень похож на актимельку....
Старый 01-11-2008, 22:49     #94
kamille04
Участник
 
Профиль kamille04
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Приморский р-он.
Сообщения: 211
kamille04 отсутствует


Мы пьем уже года 2 актимель по 2 бутылки в день, больше ничего молочного не ест. Мне самой вкус акти очень нравиться, всю беременность пила и во время кормления.
Старый 01-11-2008, 23:34
ответ для Леонидовна на сообщение "Актимель. Нужен детям?"
    #95
Грозный глаз
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 2 289
Грозный глаз отсутствует


а мы с утра натощак пьем Имунеле и только мультифруктовый. Болеть стали намного реже. Но у нас на это должны были много факторов повлиять. Так что не знаю заслуга имунеле это или всего остального
Старый 02-11-2008, 00:48
ответ для Леонидовна на сообщение "Актимель. Нужен детям?"
    #96
Elsi
Элита
 
Профиль Elsi
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 2 023
Elsi отсутствует


Нам в диагностическом центре на Дундича гастроэнтеролог прописал по одной бутылочке в день. Пьет с удовольствием.
Старый 02-11-2008, 01:58     #97
Tanilya
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м.пр.Ветеранов
Сообщения: 1 129
Tanilya отсутствует


Цитата:
Сообщение от loshadka Посмотреть сообщение
Девочки,ловлю помидоры.
Тема интересная,много пишут про красители и консерванты.Задумалась-неужели проглядела(всё для ребя тщательно изучаю по составу).Взяла бутылочку-читаю.Не нашла ни красителей,ни загустителей,ни консерванта.Мы пъём только без фруктовых добавок.
Про срок хранения уже высказывалась,радует,когда актимель вытаскиваешь из холодильника-при переходе в комтнатную температуру крышечка мгновенно надувается.Кстати так можно проверить в магазе-правильно транспортировали или нет.Значит есть надежда что какие-никакие бахтерии там живут.
Можно конечно списать на несоответствие заявленного и реального состава продукта,но вериться с большим трудом.Так как за такие вертеля предусмотрены солидные административные штрафы,естественно + исправление.Данон солидная богатая компания,если бы было несоответствие-с них бы уже наши ушлые госты 3 шкуры содрали.ЛюдЯм ведь тоже надо на что-то жить.И показатели делать.
Я радуюсь-это молочный продукт.Ребь его пъёт.И что немаловажно,с удовольствием.
Прокисает актимель.кстати,только так.В области раз купила тухлый летом.Видать везли по жаре.С тех пор проверяю фольгинки.
Я тоже периодически перечитываю состав,сама микробиолог. Без наполнителей считаю абсолютно нормальным!! Ничего страшного в составе нет. Когда училась,нам читали лекцию про молочку. Сказали,что только Данон с живыми бактериями,а всё остальное - неправда и реклама. Ну и далеко не вся молочка делается из натурального молока. Потом от знакомой слышала другую версию: что бактерии не живут месяц и даже 10 дней. В общем,верить можно кому угодно. Но вряд ли это вредная продукция.
Бактерии при необходимости надо покупать в аптеке
Старый 02-11-2008, 02:42
ответ для Леонидовна на сообщение "Актимель. Нужен детям?"
    #98
Maxim&S
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: СПб,Озерки
Сообщения: 2 527
Maxim&S отсутствует


пьем актимель больше 2 мес, болеем больше месяца (неделя как второй мес пошел) вот вам и укрепление иммунитета

надо купить бактерий в аптеке и запихать в актимель
Старый 02-11-2008, 11:33     #99
Неск
Хранитель
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м. "Пр. Просвещения"
Сообщения: 10 562
Неск отсутствует


Цитата:
Сообщение от Анирам Посмотреть сообщение
...всем давно известно,что все эти рекламные акции проплачены.
Так же, как и Аквамарис , дешевле и по составу аналогично Хамер-150, например и боржоми или физраствор. Но рекомендовано рекомендовать Аквамарис и все радостно его рекомендуют . Так же, как во время моей беременности всем выписывали Матерну, которую потом чуть ли не запретили и ставили на отслеживание тех, кто её принимал . Так что, врачей слушаем поменьше !
Старый 02-11-2008, 13:19     #100
marina777
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Черная речка
Сообщения: 4 106
marina777 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Викоша Посмотреть сообщение
Насчет иммунитета... "Реклама - двигатель торговли!"
Не верю! Обычное лакомство, на чуть-чуть полезнее конфеты

воть-воть... но моя пьет по 4-5шт.в день, поэтому покупаю





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.