ЗУБЫ! - Страница 21 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-11-2008, 19:20
ответ для -АпЕлЬсИнКа- на сообщение "ЗУБЫ!"
    #201
Куськина мать
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Дачное
Сообщения: 542
Куськина мать отсутствует


Я, мягко говоря, удивлена... Первый раз такое узнаю. Ничего подобного со мной у зубного в детстве не происходило. Автору мое сочувствие. Как представила бедного ребенка, жааалкоооо...плакаль...
Старый 01-11-2008, 19:34
ответ для -АпЕлЬсИнКа- на сообщение "ЗУБЫ!"
    #202
feurzeug
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 4 263
feurzeug отсутствует


Ничего подобного не было. Причем, насколько помню, сверлили кариесы без наркоза, старой зубодробилкой. Неприятно, скажем так. Но никто никого не держал, это точно. Ни разу о подобном не слышала... Мне кажется это была инициатива либо бабушкина, либо врача.
Старый 01-11-2008, 19:39
ответ для -АпЕлЬсИнКа- на сообщение "ЗУБЫ!"
    #203
Думка
Старожил
 
Профиль Думка
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Приморский район
Сообщения: 1 072
Думка отсутствует


+1 У меня было примерно тоже самое, только привела мама, а держали врачи, в след. раз смогла пойти к зубному только в 17 лет. перед тем как пойти ночью думала, выпрыгну из окошка, но не пойду. В итоге меня там отпаивали валерианкой и кормили шоколадом прямо в кабинете...лечили потом много, свои зубы выросли "забором" потому что молочные вовремя не удалили...Но врач у меня золотой, с тех пор так к ней и хожу...прошло 10 лет и я уже ПОЧТИ не боюсь садится к ней на кресло, хотя осадок ещё присутствует...думаю останется на всю жизнь. Так что ОЧЕНЬ вам сочувствую и понимаю.
Старый 01-11-2008, 19:44
ответ для -АпЕлЬсИнКа- на сообщение "ЗУБЫ!"
    #204
MariaA
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщения: 379
MariaA отсутствует


у меня также очень плохие зубы с детства.
на всю жизнь запомнила, как мне вырвали здоровый коренной зуб вместо больного молочного.
я тогда ТАК кричала и дергалась, что меня врач-мужчина держал в кресле.
а мама ничего не поняла, пока не увидела результат.
в итоге с зубами сейчас просто ужас, тк после того случая 10 лет не ходила к зубному (убегала, "болела") -делала все, чтобы избежать тех переживаний.
Старый 01-11-2008, 20:53
ответ для -АпЕлЬсИнКа- на сообщение "ЗУБЫ!"
    #205
Пиня
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 3 543
Пиня отсутствует


меня держали 1 раз.. но так по-доброму.. но я вырвалась и убежала.. а на следующий раз меня просто заманили туда тем, что обратно на такси... эхх времена были.. такси считалось роскошью....)))))) как вспомню.. ляпота... но все равно у меня руки ноги дрожат когда к стоматологу иду.... вот и завтра пойду.. уже себя готовлю))
Старый 01-11-2008, 21:40
ответ для -АпЕлЬсИнКа- на сообщение "ЗУБЫ!"
    #206
Маша+Надя
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 42
Маша+Надя отсутствует


А я автора понимаю. меня держали. да еще к тому же отчим держал. я его может после этого и ненавижу жутко...
Старый 01-11-2008, 22:11     #207
Natalena
Наш человек
 
Профиль Natalena
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Просвет, Гражданка, Озерки
Сообщения: 5 639
Natalena отсутствует


Цитата:
Сообщение от vanakass Посмотреть сообщение
Ой, пожалуйста, ели врач хороший, киньте координаты в личку, мне 4-летку вести, я уже боюсь за него
Не бойтесь, я своему лечила и сейчас лечу в клинике Пандент, мне нравится. Сама тоже у них лечу зубы.
Старый 02-11-2008, 01:01
ответ для -АпЕлЬсИнКа- на сообщение "ЗУБЫ!"
    #208
MRS2008
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 97
MRS2008 отсутствует


Я панически боюсь стоматологов. Лет до 12 никакого страха не было. И лечили, и нерв удаляли - неприятно, но не смертельно. А вот, когда мне было 12, в школе работал выездной стоматолог. Старые бормашины, у которых все ремни наружу и которые воют так, что уши закладывает. Замордованная жизнью садистка, заявила, что зубы у меня отвратительные, что ставить надо аж 12 пломб, (это потом я поняла, что ей план по зубам просто был нужен), и что она их сейчас поставит, причем все оптом, потому, что ходить звать меня на прием еще раз ей недосуг. Сначала она затолкала мне пять пломб. Потом было еще три. А потом, челюсть у меня все-таки устала, и стоматолог начала меня ругать, за то, что рот плохо открываю. Очень живописно ругала, руками махала, ну и до махалась - просверлила мне щеку изнутри, слава богу, не насквозь. Я категорически отказалась лечить зубы дальше. И меня пропесочили на пионерском собрании, за то, что мне далеко до пионеров-героев, отругали у директора, обозвав "несознательной эгоисткой", вызвали маму в школу, за то, что я срываю "плановый стоматологический осмотр". Будто это не доктор мне щеку распахала, а я ей полруки отхватила.
Страх перед стоматологом остался навсегда.
Старый 02-11-2008, 03:42
ответ для -АпЕлЬсИнКа- на сообщение "ЗУБЫ!"
    #209
Lika
Ветеран
 
Профиль Lika
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 845
Lika отсутствует


я ребенка вожу в клинику Лидия у м. Парк Победы. очень рекомендую.
да и у самой неприязнь к стоматологам прошла после начала посещения платных врачей. а сейчас хожу в районную, там теперь тоже очень хорошо. я с удовольствием иду! во-первых, делаю хорошее и нужное дело, которое мне при этом не стоит труда, во-вторых, отдыхаю в кресле, ничего не делаю, в-третьих, люблю, когда обо мне заботятся.
автору - сочувствие и позитивного настроя! раз Вы знаете ситуацию, осознали её. легче с собой работать теперь и перенастраиваться. как вариант - психолог
Старый 02-11-2008, 05:31     #210
mama Platona
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: пр.Пятилеток
Сообщения: 3 510
mama Platona отсутствует


В моем детстве похожее-было...
Только меня мама запустила в кабинет одну (лет в 5 примерно),
одна тетя держала-навалилась на меня,
вторая -пыталась в рот какое-то кольцо вставить-чтоб рот у меня не закрылся...
Вобщем я палец врачу прокусила сильно-кровь фонтаном хлестала на халат-
-меня выгнали со скандалом.
Больше меня к зубному не водили.
Видимо всем детям ТАК зубы раньше лечили-пытки прям какие-то...
Я тоже все помню-уже 30 лет прошло.
Врачей зубных боюсь всю жизнь, но иногда надо идти-иду...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.