дети-билингвы - обсудим?! - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-11-2008, 00:23     #41
TiZiAnA GattA
Мега-элита
 
Профиль TiZiAnA GattA
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: дом с видом на Этну
Сообщения: 4 670
TiZiAnA GattA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tigger Посмотреть сообщение
нет
Делать тут особо нечего. Отпуск один раз в год - хочется детей на море вывезти. Вот так и встречаемся на " нейтральной территории" курортов .
Бабушка с дедушкой там, конечно пытаются как могут, но сами представляете - 25 дей в год . Не много выучишь.

Ну хоть что-то. Всё лучше, чем ничего. Я считаю, что САМОЕ важное в изучении языка-это практика. Без неё хорошо выучить язык очень проблематично. У меня тоже нет возможности по пол года находиться в России, но по мере возможности, каждый год, обязательно будем приезжать и практиковаться. Обе!
Старый 01-11-2008, 00:32     #42
Tigger
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: пр. Ветеранов, пр. Жукова
Сообщения: 1 119
Tigger отсутствует


Цитата:
Сообщение от TIZIANA Посмотреть сообщение
Ну хоть что-то. Всё лучше, чем ничего. Я считаю, что САМОЕ важное в изучении языка-это практика. Без неё хорошо выучить язык очень проблематично. У меня тоже нет возможности по пол года находиться в России, но по мере возможности, каждый год, обязательно будем приезжать и практиковаться. Обе!
"Обе" - это чтоб и самой не забыть? Кстати, вот уж кто "путает" языки, так это моя сестра (особенно когда по-русски говорит - такая смесь)
Так что практика действительно важна. И для мама и для детей!
Короче будем пробовать. А что из этого выйдет - посмотрим...
Старый 01-11-2008, 13:39     #43
Kunisan
Наш человек
 
Профиль Kunisan
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Средиземное море
Сообщения: 8 562
Kunisan отсутствует


Цитата:
Сообщение от TIZIANA Посмотреть сообщение
Какие вы молодцы. Я о письме и не мечтаю, мне бы разговорный русский как следует выучить. А то столько примеров, когда привозят уже больших детей (лет по 6-7) и через год они уже по-русски совсем не разговаривают.......
Спасибо! Но о нормальном письме я только мечтаю. Бьюсь как баран рогами, пробиваюсь. Мы с мужем русские , мечтаем чтобы ребенок сохранил язык. Разговорный прекрасный (поторюсь, я его поправляю если есть ошибки). Из России прошу всегда привозить прописи, азбуки и пр. Прописями он интересуется, очень. Азбуку читаем, но ему не запомнить В садике требуют, чтобы я на иврит письменный напирала , так как ему осенью в школу идти (а ему еще 6 лет не будет!), я думаю они правы, сейчас это важно. Но я в то же время боюсь русский останавливать.
Старый 01-11-2008, 13:43
ответ для Москвичка на сообщение "дети-билингвы - обсудим?!"
    #44
Kunisan
Наш человек
 
Профиль Kunisan
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Средиземное море
Сообщения: 8 562
Kunisan отсутствует


Добавлю. Мультики и книжки только по русски! Правда скачала несколько передач на иврите, он очень просил.
Иногда мы смотрим американские фильмы в оригинале. Его любимый - Человек-паук. Английский воспринимает нормально. Не думаю, что понимает. Скорее в контексте. Готовим его к тому, что через пару лет он будет жить в другой стране и говорить по-английски))))
Старый 01-11-2008, 13:49     #45
Kunisan
Наш человек
 
Профиль Kunisan
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Средиземное море
Сообщения: 8 562
Kunisan отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мячик Посмотреть сообщение
Сейча решила,ч то лучший вариант - человек, который будет говорить с ребенком ТОЛЬКО на английском. Вроде бы договорилась и нашла такую няню - будет приходить два раза в неделю - выполнять все функции няни, но се только на английском...
что получится из этого - увидим.
Я вообще хотела носителя найти, но пока нашла русскую девочку с английским
Вот это я считаю правильно! Самый быстрый способ вычить язык. Мой сын начал на иврите говорить нормально только когда из русско-ивритского садика перешел в муниципальный, где хошь-не хошь надо понимать и говорить. Вот это я скажу вам был прогресс!!! За пару недель ребенок взлетел на такой уровень, что мне за ним было не угнаться)))) Даже сейчас мне приходится у него перевод многих слов спрашивать
Знаете, как я учила язык, когда в страну приехала? 5 месяцев 5 дней в неделю по 5 часов в день нам преподавала израильтянка, которая по-русски пару слов знала и по-английски слегка. Преподавание на том же языке, который учишь. С нуля. Сказка!
Старый 01-11-2008, 14:00     #46
девушка с зонтиком
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Лен.обл.
Сообщения: 886
девушка с зонтиком отсутствует


А сколько было ребенку, когда вы из россии уехали? Как он адаптировался? Не была ли для него стрессом смена языковой среды?
Старый 01-11-2008, 15:03     #47
Kunisan
Наш человек
 
Профиль Kunisan
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Средиземное море
Сообщения: 8 562
Kunisan отсутствует


Цитата:
Сообщение от девушка с зонтиком Посмотреть сообщение
А сколько было ребенку, когда вы из россии уехали? Как он адаптировался? Не была ли для него стрессом смена языковой среды?
Было 2,10. Я сначала учила его самым простым словам "спасибо" "пожалуйста" и пр. Он вставал в позу и говорил (иногда кричал) : "Я НЕ ХОЧУ так говорить, не буду". Решили не напирать. Отдали в садик, где были русские воспитатели (дорого, жуть!). Так приобрел некоторый запас слов, небольшой. Потом мы на месяц уехали в Россию, где он успешно позабыл все, чему его в садике учили Ну а в прошлом году осенью пошел в муниципальный сад и все наладилось. Песни поет, стии читает. Бабушка прилетала из России в гости, так он спокойно ей переводчиком подрабатывал
А вообще, ребенок счастлив был, что мы наконец-то к папе переехали (папа раньше уехал, обустраивался и учился, к нам в гости прилетал) что для него все остальное меркло
Старый 01-11-2008, 15:06     #48
Enni
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 5 477
Enni отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kunisan Посмотреть сообщение
Было 2,10. Я сначала учила его самым простым словам "спасибо" "пожалуйста" и пр. Он вставал в позу и говорил (иногда кричал) : "Я НЕ ХОЧУ так говорить, не буду". Решили не напирать. Отдали в садик, где были русские воспитатели (дорого, жуть!). Так приобрел некоторый запас слов, небольшой. Потом мы на месяц уехали в Россию, где он успешно позабыл все, чему его в садике учили Ну а в прошлом году осенью пошел в муниципальный сад и все наладилось. Песни поет, стии читает. Бабушка прилетала из России в гости, так он спокойно ей переводчиком подрабатывал
А вообще, ребенок счаслив был, что мы наконец-то к папе переехали (папа раньше на пару лет уехал, обустраивался и учился, к нам в гости прилетал) что для него все остальное меркло
То есть вы второй язык после 3х ввели, я правильно понимаю?
Старый 01-11-2008, 15:07     #49
Kunisan
Наш человек
 
Профиль Kunisan
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Средиземное море
Сообщения: 8 562
Kunisan отсутствует


Цитата:
Сообщение от Enni Посмотреть сообщение
То есть вы второй язык после 3х ввели, я правильно понимаю?
Ну практически да.
Старый 01-11-2008, 15:10
ответ для Kunisan на сообщение "Ну практически да."
    #50
девушка с зонтиком
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Лен.обл.
Сообщения: 886
девушка с зонтиком отсутствует


Как думаете, если бы вы ребенка сразу в муниципальный сад отдали, у него был бы стресс и он замкнулся или поборол бы себя?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.