у нас изменились ПДД?или осеннее обострение наступило - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-10-2008, 10:24     #41
Marinka-kartinka
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Ленинский -Счастливая
Сообщения: 2 227
Marinka-kartinka отсутствует


Поворачиваю налево на светофорном перекрёстке.... стою спокойненько левой фаркой помаргиваю, пропускаю встречный поток. В крайнем левом встречном ряду едет дамочка, с мигающей правой фарой. Встаёт мордой (машины) ко мне и начинает что-то руками изображать. Я, глядя на её правую фару, жестом её послала ...направо. Она объехав меня, стала поворачивать за меня налево...
Потом я сообразила, что наверно недавно за рулём и поворотник видимо перепутала
Старый 31-10-2008, 10:57     #42
DeTKa
Мега-элита
 
Профиль DeTKa
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 3 770
DeTKa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кракозябра Посмотреть сообщение
Ага, давайте всех посылать, въезжать в бочины и факи показывать. Это очень способствует утихомириванию осеннего обострения и повышению культуры вождения
Ну, если вам интересно слушать бредни "умных" водителей, преграждающих вам движение - никто не машает вам их выслушивать. Со мной такого не случалось, но я бы уехала не стала ждать его рассказа.
Про бочину была шутка.
Старый 31-10-2008, 13:31     #43
доктор мом
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 182
доктор мом отсутствует


Цитата:
Сообщение от 3DMan Посмотреть сообщение
в таких случаях надо ехать прямо, не выезжая на встречку.
+1

сегодня сама еле увернулась от бешеной мазды н267ка98, вылетевшей на литейный мост с наб. робеспьера.
Старый 31-10-2008, 14:18     #44
Кракозябра
Мега-элита
 
Профиль Кракозябра
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Питер, Под крылом самолета
Сообщения: 4 790
Кракозябра отсутствует


Цитата:
Сообщение от DeTKa Посмотреть сообщение
Ну, если вам интересно слушать бредни "умных" водителей, преграждающих вам движение - никто не машает вам их выслушивать. Со мной такого не случалось, но я бы уехала не стала ждать его рассказа.
Про бочину была шутка.
Каждый живет по своим принципам Я лучше послушаю бредни, чем опущусь до средних пальцев в окно со своей стороны. Спать спокойнее буду. У вас другие взгляды
Старый 31-10-2008, 14:31     #45
maniysha0505
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 655
maniysha0505 отсутствует


Цитата:
Сообщение от просто я мама Посмотреть сообщение
Еду я себе спокойно в крайнем левом ряду,рядом в правом едет девятка впереди у него с аварийкой стоит машина я в таком случае включаю повортник и если не успеваю перестроится ,то останавливаюсь,и пропускаю машины из другово ряда,этот же без повортника выезжает на мою полосу мне чтоб избежать столкновения пришлось высунатся на встречку при этом я ему сигналю ,и показываю,что он не прав ,и еду дальше ,что вы думаете этот умник делает,он меня обгоняет ставит поперек машину , и выходит и показывает,чтоб я вышла ,я конечно это не делаю и смотрю ,что будет дальше,ему не лень было ко мне подойти и начать мне объяснять,что я не права ,я должна была остановится и его пропустить,не понятно только как я должна была понять ,что он хочет в мой ряд,так как он для меня ПРЕПЯТСТВИЕ СПРАВА и я обязана пропустить его,я даже не могла на такое отреагировать,у нас ,что правила изменились или я не правильно ездила все 6 лет спрашиваю серьезно,но такой наглости еще не встречала
зы... та же ерунда!!! Только на Московском проспекте.Тоже девятка. Без включенного поворотника, чудак на букву м... выперся передо мной. Причем некрасиво так, резко рулем. Я ему сигналю, а он орет там во всю, показывает, типа помеха справа
Старый 31-10-2008, 15:54     #46
Rfish
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 403
Rfish отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marinka-kartinka Посмотреть сообщение
Поворачиваю налево на светофорном перекрёстке.... стою спокойненько левой фаркой помаргиваю, пропускаю встречный поток. В крайнем левом встречном ряду едет дамочка, с мигающей правой фарой. Встаёт мордой (машины) ко мне и начинает что-то руками изображать. Я, глядя на её правую фару, жестом её послала ...направо. Она объехав меня, стала поворачивать за меня налево...
Потом я сообразила, что наверно недавно за рулём и поворотник видимо перепутала

Ой, а эта не таетка беленькая была затонированная?
Мне такая тоже встала на перекрестке морда - в морду,
пришлось сдавать назад и объезжать. Я туда первый кстати, приехал. Первые три машины со встречки спокойно повернули налево, эта не смогла.

Даже не знаю что придумать в её оправдание
может так легче в перекресток целиться? Когда уже стоит кто-то?!
Или познакомится хотела?
Во я кретин, момент упустил....
Старый 31-10-2008, 15:57     #47
Rfish
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 403
Rfish отсутствует


Цитата:
Сообщение от maniysha0505 Посмотреть сообщение
зы... та же ерунда!!! Только на Московском проспекте.Тоже девятка. Без включенного поворотника, чудак на букву м... выперся передо мной. Причем некрасиво так, резко рулем. Я ему сигналю, а он орет там во всю, показывает, типа помеха справа

А как показывал?
Правая рука согнута в логте кулаком вверх и двигается энергично вверх, а левая делает резкий хлоп посередине?
Старый 31-10-2008, 19:31     #48
Katrin_P
Активный участник
 
Профиль Katrin_P
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: СПб., Центр
Сообщения: 511
Katrin_P отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кракозябра Посмотреть сообщение
С мужем ругаюсь постоянно, т.к. он любитель подъехать на перекрестке на левый поворот в левомя ряду и поворотник воткнуть уже в процессе поворота. Свинство чистой воды, имхо!
Во-во, многие так и делают, а потом бедолаги, которые за ними прямо проехать хотят должны в соседний ряд протискиваться. Я так уже боюсь в левом ряду ехать, если знаю, что там поворот налево есть. Зато как обломно оказывается, когда левый ряд благополучно прямо проезжает ... эдакая лотерея.
Старый 31-10-2008, 22:47     #49
Мама Кости
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 716
Мама Кости отсутствует


Меня сегодня KIA Spectra подрезала. Спасла только реакция - топнула по тормозам, по-моему, раньше, чем осознала, что кто-то меня подрезал.
Зато сегодня такое парнкопытное, чью шерсть обстригают, на красном ниссан микро видела - просто песня.
Значит, толкаемся мы на перекрестке Московского и Загородного. Ниссан в левом ряду, я - правее. Едем по Московскому от центра. Пробка. Кое-как выползаем на середину перекресткаи встаем намертво. Нам красный, а впереди - ни с места. Перекресток перекрыт. В конце концов впереди стоящие кое-как сдвинулись и люди с Загородного начали продираться сквозь затор. Так вот это парнокопытное напрочь перегородило им выезд и сдвинулось хоть на 10 см назад уже после того, как пол-пробки на дудку надавило. До этого она разводила руками и показывала, что ничего сделать не может. Но это ещё присказка - сказка только впереди.
Подходит инспектор ГИБДД и, видя этот беспредел, начинает регулировать пробку, а именно - выпускать машины на Московский с 1 Красноармейского. ЖЫвотное, дождавшись, какого-то снижения интенсивности выезжающих, не смущаясь, прет через перекресток, не обращая внимания на регулировщика. Когда он принялся свистеть и махать ей палкой, то она ещё и возмущенная показывала ему на светофор, мол, ЕЙ-ТО СЕЙЧАС ЗЕЛЕНЫЙ
Вот такого я, по-честному, давно не видела
Старый 31-10-2008, 23:39     #50
manunia
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Сообщения: 129
manunia отсутствует


персен, всем срочно персен





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.