Кто не пожалел, что развелся с мужем... - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-10-2008, 10:32     #91
Katerishka
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Кировский р-н, берег реки Новой
Сообщения: 1 822
Katerishka отсутствует


Цитата:
Сообщение от сиропчик Посмотреть сообщение
что-то я сомневаюсь, что я что-либо отсужу?
Всё будет хорошо!!!
Побольше уверенности!!! Докажете в суде, что семья была: если потребуется свидетельские показания соседей и проч. Совместный ребенок, справки из ЖЭКа и поликлиники и т.п.
Найти хорошего юриста, заранее обсудить все возможные вопросы. Пока можно в интернете бесплатно проконсультироваться.
А родственники мужа тогда совсем здесь ни при чем! И "зарегистрированный" муж - юридически не родственник, а его родня - вообще, посторонние люди!!! Если отношения плохие, имеете полное право даже на порог не пускать!!!
Пока у юриста не проконсультировались, блефуйте, больше уверенности в голосе. Мужу говорите, что уже были на консультации, имеете право на это, это, и еще вот это...
Интересную вещь узнала недавно: систематической неуплатой алиментов считается 2 и более раз в год. А это - веская причина для лишения родительских прав. Что вовсе не лишает ребенка алиментов и права на наследство от лишенного прав родителя!!! А Вы можете подать заявление прокурору о привлечении к уголовной ответственности должника по ст. 157 УК РФ. Заявление можно отправить даже по почте.
Старый 31-10-2008, 10:41     #92
сиропчик
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: СПб, Московский р-он
Сообщения: 533
сиропчик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katerishka Посмотреть сообщение
Всё будет хорошо!!!
Пока у юриста не проконсультировались, блефуйте, больше уверенности в голосе. Мужу говорите, что уже были на консультации, имеете право на это, это, и еще вот это...
Интересную вещь узнала недавно: систематической неуплатой алиментов считается 2 и более раз в год. А это - веская причина для лишения родительских прав. Что вовсе не лишает ребенка алиментов и права на наследство от лишенного прав родителя!!!
если я подам на алименты, то буду получать официально 2500 рублей, это же смешно.
Старый 31-10-2008, 11:51     #93
Asyenka
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: скоро будет Большевиков...
Сообщения: 216
Asyenka отсутствует


Я ушла от мужа, будучи беременной. Были, конечно, моменты, когда ОЧЕНЬ хотелось все вернуть, не чувствовать себя обделенной, ущербной, не бояться за завтра, но я каждый раз повторяла себе, что есть точки, из которых нет возврата, что мы с ним одну из этих точек прошли, и даже если бы снова были вместе, не было бы той семьи, которая называется семьей. Ну и страх за завтрашний день, конечно - я могла рассчитывать только на себя, а отвечала за двоих.
На сегодняшний день прошло почти 4 года. Я счастлива, самостоятельна, у меня новая полноценная семья, я уважаю себя за свой поступок, за то, что не сломалась, за то, что не позволила себя унижать и ломать. Более того, именно благодаря тому, что я развелась, я успешна и реализована в жизни. Так что - держитесь, будет трудно, да, больно и жалеть будете сто раз, но результат стоит того - счастье, спокойствие, уважение и успех - это те бонусы, которые вы получите за то, что не сломались и уважали себ и ребенка.
Все ИМХО, разумеется.
Старый 31-10-2008, 13:14     #94
Katerishka
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Кировский р-н, берег реки Новой
Сообщения: 1 822
Katerishka отсутствует


Цитата:
Сообщение от сиропчик Посмотреть сообщение
если я подам на алименты, то буду получать официально 2500 рублей, это же смешно.
Значит, надо настаивать на заключении алиментного соглашения (заверенного у нотариуса). Можно сумму алиментов указать в МРОТах, можно зафиксировать. Указать в соглашении точную дату, когда он должен будет появиться с деньгами. Мужа можно припугнуть, что если откажется платить "нормальные" алименты, от Вас будет исковое заявление о пересмотре суммы алиментов, на основании того, что его так называемые "подтверждённые" доходы, не совпадают с реальными. Будет запрос в налоговую инспекцию, на предприятие придет проверка. Мужу хуже же будет... Это, конечно, чистой воды блеф... Но часто срабатывает...
---
На счет нотариуса, советую контору на Восстания, 6. В течение часа быстро, правильно сами все составят, заверят, если что, посоветуют... Никакой нервотрепки, как в других местах.. Дороже, правда... Любят, когда по таким вопросам записываются заранее на время до 19.00, но это не принципиально, они, кажется, до 21.00 работают.
Старый 31-10-2008, 13:41     #95
сиропчик
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: СПб, Московский р-он
Сообщения: 533
сиропчик отсутствует


.......я тут вообще услышала такую информацию, что если ребенок ездил хотя бы раз в год на море, то отец обязан будет его вывозить, т.е. ребенок не должен жить хуже чем жил при отце.
И еще услышала про гражданский брак: можно подать в суд на раздел имущества но только один раз, даже исли были в гражданском браке. Не знаю правда или нет, что-то не верится





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.