молочница...ну никак не избавится - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-10-2008, 14:03     #41
Юлюся
Хранитель
 
Профиль Юлюся
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Купчино-Колпино(Тельмана)
Сообщения: 10 999
Юлюся отсутствует


у меня та же проблема.
у гинеколога наблюдаюсь часто (перестраховщица я )
варианты:
- скрытые инфекции!!! сдать анализы. скажу про себя. перед беременностью сдавала и я , и муж. пролечились! про молочницу забыла на 2 года! теперь вот снова ...но, причина уже в другом.
- злоупотребление сладким (это мой случай ). стоит мне съесть шоколад и все
- снижение иммунитета. я кормила грудью 1г7мес. это оказалось основной причиной моих болячек
Врач порекомендовала на протяжение 6 месяцев (1 капсула 1 раз в месяц) пить Флюкостат. Для печени конечно тяжело, но....
Старый 31-10-2008, 09:55     #42
ЖенаГрека
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 269
ЖенаГрека отсутствует


Молочница вылезла на 6-7 месяц после родов. По анализам скрытых нет. Думаю на фоне слабого иммунитета, ГВ. Врач из ЖК прописала свечи гипо-певарил и лактогин. Девочки кто-нибудь лечился этими преператами?
И как быть с мужем?!? Ну пролечусь я, а он? После секса снова здорово, привет молочница?
Старый 01-11-2008, 16:00     #43
INNYSKA
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м.Автово
Сообщения: 571
INNYSKA отсутствует


Автор,как же я вас понимаю.Я так же перепробовала все,что можно.А гинеколог мне сказала,что всякие дифлюканы,флюкостаты и т.д. не для нашей "российской" молочницы.Самое удивительное,что лет эдак семь мучаюсь этой заразой,а во время беременности и кормления в течение 10 месяцев она меня вообще не беспокоила,я уж было обрадовалась: "Прощай молочница".Ан нет,как только закончила ГВ,тут же снова начались мои мучения.
Сейчас решила попробовать капсулы Лактогин.Вчера купила,начну принимать.
И еще не знала,что эрозия провоцирует молочницу.Значитца надо бежать прижигать.
Старый 02-11-2008, 00:46     #44
despejado
Гость
 
Профиль despejado
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 5
despejado отсутствует


Цитата:
Сообщение от Muchacha Посмотреть сообщение
Девочки подскажите,может было у кого...ну никак не проходит,затихает на недолгое время и заново.Что только не пробовала и сама лечилась, и то что врач прописывал делала...ну никак...
Ну вот, наконец-то меня авторизовали и я могу Вам ответить!
Все эти таблетки одноразовые - полная ерунда. Они помогают, но только тем, кто ДУМАЕТ, что у них молочница )).
Была у меня замечательная гинеколог... Так вот.
1). "Бура на глицерине" или "тетраборат натрия" (это одно и то же). Покупаете бутылочку в аптеке (стоит что-то около пяти рублей) и держите дома. Как начинается - сразу просто смазываете пальцем внутри, докуда достаете. Неважно - утром, днем или вечером. Эта штука вообще в этих местах - вещь полезная. Избавляет от многих неприятных ощущений, молочницы, заживляет ранки, если вдруг что.
2). ЧУТЬ более запарный вариант. Если споровая форма (а если "никак не избавиться", то она скорее всего таковая и есть), то сделайте, не поленитесь. Покупаете чистотел (травка), завариваете 1 ст.л. на литр-полтора воды (как точно заваривать - посмотрите в инете, я давно делала, с тех пор обхожусь только первым вариантом изредка), и этой вот получившейся заварочкой спринцуетесь.
Споровую форму вылечить (не хочу говорить слово "невозможно") очень сложно. Но, зная простые методы быстрого избавления, Вы совершенно перестанете волноваться из-за нее и мучаться неприятными ощущениями. Удачи!
Старый 03-11-2008, 17:16     #45
Василёк_06
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Комендантский
Сообщения: 1 382
Василёк_06 отсутствует


тоже беспокоит эта зараза. статья на www.med2000.ru очень доступна. только вот как поднимать иммунитет не понятно. врач тоже выписывает флюконазол, но это не лечение, а снятие симптомов, так и в инструкции написано.
Старый 04-11-2008, 11:36     #46
Финти +ик
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 62
Финти +ик отсутствует


У меня тоже часто возникает аналогичная проблема, я думаю многие правы, но очем не было сказано , а я заметила по себе - начинаю подмываться только кипяченой водой и только с хозяйственным мылом, еще первые дни спренцевания с раствором питьевой соды, и свечи на ночь "Клион-Д" . Мне помогает. Но насколькл я знаю лечение нужно проводить и партнеру.
Старый 04-11-2008, 14:37     #47
ShamANN
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 874
ShamANN отсутствует


У меня эта пакость несколько лет.И детей 2 родила и перепробовала практически все и таблетки внутрь и туда и натрия тераборат,короче все и дорогое и дешевое.Позавчера была у гастроэнтеролога,она сказала кровь на сахар сдать.
Старый 04-11-2008, 20:14     #48
ДБД
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м.Купчино, Московский р-н
Сообщения: 1 020
ДБД отсутствует


Цитата:
Сообщение от Финти +ик Посмотреть сообщение
У меня тоже часто возникает аналогичная проблема, я думаю многие правы, но очем не было сказано , а я заметила по себе - начинаю подмываться только кипяченой водой и только с хозяйственным мылом, еще первые дни спренцевания с раствором питьевой соды, и свечи на ночь "Клион-Д" . Мне помогает. Но насколькл я знаю лечение нужно проводить и партнеру.
+1 про соду. Не лечит, конечно, но неприятные ощущения снимает сразу. Потом можно спокойно идти в аптеку или к врачу, не думая о ёршиках.
Старый 06-11-2008, 12:13     #49
Marsella
много солнца
 
Профиль Marsella
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Адрес: м. Пр. Большевиков
Сообщения: 6 859
Marsella отсутствует


Я мучилась несколько лет. Молочница была регулярно каждый месяц, перепробовала все выше указанные способы и еще много чего. К гинекологам ходила как к себе домой. Толку-ноль. Попала к грамотному гинекологу-эндокринологу, и вот уже год, как я забыла что это за гадость. Молочница-это не инфекция! Нужно не следствие устранять, а искать причину!
Старый 06-11-2008, 15:25     #50
INNYSKA
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м.Автово
Сообщения: 571
INNYSKA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Катя Головина Посмотреть сообщение
Я мучилась несколько лет. Молочница была регулярно каждый месяц, перепробовала все выше указанные способы и еще много чего. К гинекологам ходила как к себе домой. Толку-ноль. Попала к грамотному гинекологу-эндокринологу, и вот уже год, как я забыла что это за гадость. Молочница-это не инфекция! Нужно не следствие устранять, а искать причину!
А координаты вашего волшебного доктора можно узнать?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.