Смена прописки. Какие документы менять? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-10-2008, 23:38     #1
RedFoxNatol
Мега-элита
 
Профиль RedFoxNatol
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: м.пр.Большевиков, ул. Коллонтай
Сообщения: 4 773
RedFoxNatol отсутствует


Ситуация такая: я продала свою недвижимость, выписалась... уже месяц нигде не прописана, потому как планируем продать еще одну квартиру и купить БОЛЬШУю треху..

Сначала прописываться никуда не хотела, до покупки новой квартирки, но чувствую с этим кризисом подвисло все... А прописка нужна....
Решили, что пропишусь к маме пока вся эта тягомотина тянуться будет, в сязи с этим возникли вопросы:

1. Надо ли переоформлять ПТСку на авто? (в смысле, я знаю, что надо, но в ближайшее время собираюсь продать машинку и купить новую). Или продать без прописки мне не удастся? и все-равно придется переставлять с учета на учет?

2. ИНН. Надо ли переоформлять? и Какова процедура? Надо идти в старую? или сразу в новую?

3. Пенсионное? надеюсь менять не надо?

может еще что-то забыла?
Старый 30-10-2008, 23:41     #2
Pozitiv
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 458
Pozitiv отсутствует


Цитата:
Сообщение от RedFoxNatol Посмотреть сообщение
Ситуация такая: я продала свою недвижимость, выписалась... уже месяц нигде не прописана, потому как планируем продать еще одну квартиру и купить БОЛЬШУю треху..

Сначала прописываться никуда не хотела, до покупки новой квартирки, но чувствую с этим кризисом подвисло все... А прописка нужна....
Решили, что пропишусь к маме пока вся эта тягомотина тянуться будет, в сязи с этим возникли вопросы:

1. Надо ли переоформлять ПТСку на авто? (в смысле, я знаю, что надо, но в ближайшее время собираюсь продать машинку и купить новую). Или продать без прописки мне не удастся? и все-равно придется переставлять с учета на учет?

2. ИНН. Надо ли переоформлять? и Какова процедура? Надо идти в старую? или сразу в новую?

3. Пенсионное? надеюсь менять не надо?

может еще что-то забыла?
1. Не знаю.
2. Не надо.
3. Не надо.
4. Надо мед. полис, если вдруг возникнет необходимость.
Старый 30-10-2008, 23:45     #3
marina_il
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Фонтанка
Сообщения: 216
marina_il отсутствует


Я переоформляла ИНН после регистрации по новому адресу. Надо идти сразу в налоговую по новому адресу, номер ИНН остается прежним, но меняется налоговая.
Старый 30-10-2008, 23:49     #4
Pozitiv
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 458
Pozitiv отсутствует


Странно. А я не меняла. Когда ИЧП оформляла спросила, надо ли менять эти сведения, сказали не надо. Так что у меня в ИНН старый адрес.
Старый 31-10-2008, 00:01     #5
digital
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 6 309
digital отсутствует


Цитата:
Сообщение от RedFoxNatol Посмотреть сообщение
1. Надо ли переоформлять ПТСку на авто? (в смысле, я знаю, что надо, но в ближайшее время собираюсь продать машинку и купить новую). Или продать без прописки мне не удастся? и все-равно придется переставлять с учета на учет?
менять надо, нужно снять с учета по старому адресу и поставить по новому, во как,

но вообще этим никто не занимается, тем более скоро продавать будете, снимете с учета по старому и продадите, макс могут штраф вкатить 50 руб вроде

тута поищите подробней
http://wwwboards.auto.ru/gai/




Цитата:
2. ИНН. Надо ли переоформлять? и Какова процедура? Надо идти в старую? или сразу в новую?
придти в новое и получить новую бумажку (сам ИНН будет старый) , в самой налоговой сказали что уже не нужно, ибо уже единая база.
Старый 31-10-2008, 00:05     #6
RedFoxNatol
Мега-элита
 
Профиль RedFoxNatol
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: м.пр.Большевиков, ул. Коллонтай
Сообщения: 4 773
RedFoxNatol отсутствует


Цитата:
Сообщение от Digital Посмотреть сообщение
но вообще этим никто не занимается, тем более скоро продавать будете, снимете с учета по старому и продадите, макс могут штраф вкатить 50 руб вроде
ВОТ!!! ТОЧНО!!!
это то что нужно!!!
Этого совета я и ждала!!!!

а штраф сейчас 100р.
(кстати, я когда фамилию сменила 3 года проездила по старым правам и Св-ву.. и только когда права закончились - пошла все менять... в прошлом году это было - взяли 50р. штраф )
Старый 31-10-2008, 00:13     #7
Мохнатая
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 258
Мохнатая отсутствует


меня таки заставили поменять ИНН (номер тот же, бумажка другая) в налоговой по новому месту прописки - под угрозой не принять иначе декларацию.
правда, мой муж утверждает, что в принципе они такого права не имели - и при желании можно настаивать и отказываться
пенсионный менять не надо точно!
а про птску, по-моему, Вы уже все решили
Старый 31-10-2008, 00:16     #8
RedFoxNatol
Мега-элита
 
Профиль RedFoxNatol
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: м.пр.Большевиков, ул. Коллонтай
Сообщения: 4 773
RedFoxNatol отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мохнатая Посмотреть сообщение
меня таки заставили поменять ИНН (номер тот же, бумажка другая) в налоговой по новому месту прописки - под угрозой не принять иначе декларацию.
правда, мой муж утверждает, что в принципе они такого права не имели - и при желании можно настаивать и отказываться
пенсионный менять не надо точно!
а про птску, по-моему, Вы уже все решили
да.. ИНН в новой наверное придется получать, т.к. агенша мне говорила, что я должна буду подать декларацию в след. году о продаже недвижки - уже в новую нологовую!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.