у нас изменились ПДД?или осеннее обострение наступило - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-10-2008, 01:22     #31
kalliopa
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 3 516
kalliopa отсутствует


Таких умников много. Сегодня наблюдала такого, едем прямо, навстречу едет трамвай который поворачивает налево. Мы и те кто рядом едут, останавливаемся, пропускаем. Тут рядом с трамваем решает проскочить мерседес, ему тоже налево, и зачем ваще ждать когда мы все прямо проедем, можно же за трамваем проскочить, у нас ведь модно проскакивать где только возможно. Ну и не проскочил, трамвай ободрал ему всю бочину и естественно они перекрыли весь перекрёсток. Так этот придурок, водитель мерседеса вылез начал махать руками, вопить что то там, и начал искать свидетелей, что он прав, а трамвай вот его задел. Вот так вот.
Старый 30-10-2008, 07:47     #32
Anellica
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: м. Ветеранов
Сообщения: 4 890
Anellica отсутствует


Цитата:
Сообщение от Люда Посмотреть сообщение
теоретически да, но иногда как то жаль свое авто (((
+1

Вчера мартышка такой же фокус совершила. В крайнем правом ряду была припаркована машина ДПС...мартыха без поворотников кидается мне под колеса... Пол машины оказалось на встречке. Черт, естественная реакция уйти от столкновения - тормоз и в сторону от препятствия.... а надо бы просто тормоз... Машину и правда жалко...

ПыСы. Давненько не встречались такие идиоты на дороге.
Старый 30-10-2008, 07:53     #33
Anellica
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: м. Ветеранов
Сообщения: 4 890
Anellica отсутствует


Цитата:
Сообщение от kalliopa Посмотреть сообщение
Таких умников много. Сегодня наблюдала такого, едем прямо, навстречу едет трамвай который поворачивает налево. Мы и те кто рядом едут, останавливаемся, пропускаем. Тут рядом с трамваем решает проскочить мерседес, ему тоже налево, и зачем ваще ждать когда мы все прямо проедем, можно же за трамваем проскочить, у нас ведь модно проскакивать где только возможно. Ну и не проскочил, трамвай ободрал ему всю бочину и естественно они перекрыли весь перекрёсток. Так этот придурок, водитель мерседеса вылез начал махать руками, вопить что то там, и начал искать свидетелей, что он прав, а трамвай вот его задел. Вот так вот.


Точно придурок....у трамвая рельсы, что тут доказать можно?

Осеннее обострение...
Старый 30-10-2008, 09:40     #34
Irene
Элита
 
Профиль Irene
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: Гражданка/Озерки
Сообщения: 2 487
Irene отсутствует


Осеннее обострение - иначе не назовешь, еду сегодня по Фаворского - мне нужно повернуть направо на Гражданский, стою во втором ряду, т.к. пробка, рядом на втречке пристраиваются еще 2 машины, которые тоже пытаются повернуть вместе со мной, сигналю, мигаю. В результате оказывается, что у обеих машин знак 70.

В этом месте очень часто аварии, т.к. поворот на Гражданский идет слева и справа и из 4 полос нужно втиснуться в 2 полосы. Справа от меня стояло несколько очень больших джипов, никто на встречку не лез, а здесь видно, что новые машины, люди только за руль сели, а такая наглость.
Старый 30-10-2008, 13:20     #35
Кракозябра
Мега-элита
 
Профиль Кракозябра
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Питер, Под крылом самолета
Сообщения: 4 790
Кракозябра отсутствует


Цитата:
Сообщение от kalliopa Посмотреть сообщение
. Так этот придурок, водитель мерседеса вылез начал махать руками, вопить что то там, и начал искать свидетелей, что он прав, а трамвай вот его задел. Вот так вот.
Нашел свидетелей? Вспоминается анекдот про "умника" и каток: Ну рассказывай, как обгонял, как подрезал... Трамвай туда же - как спрыгнет с рельсов, как давай мерседесы подрезать

Цитата:
Сообщение от Anellica Посмотреть сообщение
Осеннее обострение...
Плюс кризис людей невными делает, да и думаем все о глобальном, не до ПДД нынче
Старый 30-10-2008, 14:20     #36
INSP
Участник
 
Профиль INSP
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 230
INSP отсутствует


Цитата:
Сообщение от Золушк@ Посмотреть сообщение
Если я в такой ситуации вижу, что человек не включает поворотник, когда у него впереди препятствие, то я уже заранее понимаю,чего от него ждать: на 90 процентов подрежет,объезжая аварийную машину. Предпочитаю пропустить его, нежели потом уворачиваться по встречке.
+1

И вообще, на дороге очень полезно думать "за себя и за того парня". Коли "тому парню" думать неохота
Старый 30-10-2008, 22:38     #37
DeTKa
Мега-элита
 
Профиль DeTKa
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 3 770
DeTKa отсутствует


Цитата:
Сообщение от просто я мама Посмотреть сообщение
Еду я себе спокойно в крайнем левом ряду....
Вы его еще и слушать стали?
Послали бы и поехали дальше. Мне муж говорит в таких случаях: Газ в пол и в бочину ему

Я так одной очень возмущенной даме на её "обгон справа" на перекрестке при моем движении в крайнем правом ряду средний палец показала в лобовое, она тоже остановилась, но чего-то не стала выходить - странная леди...
Старый 30-10-2008, 22:55
ответ для DeTKa на сообщение "Вы его еще и слушать стали?..."
    #38
Кракозябра
Мега-элита
 
Профиль Кракозябра
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Питер, Под крылом самолета
Сообщения: 4 790
Кракозябра отсутствует


Ага, давайте всех посылать, въезжать в бочины и факи показывать. Это очень способствует утихомириванию осеннего обострения и повышению культуры вождения
Старый 30-10-2008, 23:07
ответ для DeTKa на сообщение "Вы его еще и слушать стали?..."
    #39
Люда™
Небожитель
 
Профиль Люда™
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 17 213
Люда™ отсутствует


Цитата:
Сообщение от DeTKa Посмотреть сообщение
Вы его еще и слушать стали?
Послали бы и поехали дальше. Мне муж говорит в таких случаях: Газ в пол и в бочину ему

Я так одной очень возмущенной даме на её "обгон справа" на перекрестке при моем движении в крайнем правом ряду средний палец показала в лобовое, она тоже остановилась, но чего-то не стала выходить - странная леди...
а Вы то просто образец воспитанности и благодушия )...пиорЭр всем детЯм примеЭр
Старый 31-10-2008, 02:13     #40
Anellica
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: м. Ветеранов
Сообщения: 4 890
Anellica отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кракозябра Посмотреть сообщение
Нашел свидетелей? Вспоминается анекдот про "умника" и каток: Ну рассказывай, как обгонял, как подрезал... Трамвай туда же - как спрыгнет с рельсов, как давай мерседесы подрезать



Плюс кризис людей невными делает, да и думаем все о глобальном, не до ПДД нынче
Точно, про каток вспоминала, но не вспомнила...

Хорошо трамваю, хоть сколько денег плати, все равно виновным не признают.

Народ у нас вообще нервный, вне зависимости от ситуации в стране.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.