ДТП- до сих пор жутко - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-10-2008, 19:34     #61
Немолодая мама
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 454
Немолодая мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aleksis Посмотреть сообщение

Не понимаю, из чего Вы делаете такие выводы. Читайте ПДД.
Читала. Получается: начиная движение, не убедилась в безопасности - не заметила, что справа кто-то поворачивает налево.
Старый 29-10-2008, 19:40     #62
Аleks
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Сосновка
Сообщения: 3 891
Аleks отсутствует


Цитата:
Сообщение от Немолодая мама Посмотреть сообщение
Читала. Получается: начиная движение, не убедилась в безопасности - не заметила, что справа кто-то поворачивает налево.
Окей
Если у Вас не было знака "только налево", то Вы правы, двигаясь прямо на свой зеленый. Не было одновременного перестроения (тогда он, находясь справа, имел преимущество). Вы двигались прямо, не меняя направление и полосу движения. Он перестраивался (поворачивал), не пропустив Вас - следовательно, виноват.

Если я ошибаюсь, прошу меня поправить.

Все, что я говорила Выше, касалось ситуации на перекрестке, когда я, стартуя на свой зеленый, не убедилась, что все, кто завершал маневры, их завершили и не могут в меня впилиться. И даже если я по ПДД права, то я лучше пропущу летуна на красный, чем буду со своей "правдой" стоять, а потом искать свидетелей, доставать бабки, чтобы доказать, что права именно я. И не факт, в итоге, что буду не виноватой
Старый 29-10-2008, 20:55     #63
Немолодая мама
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 454
Немолодая мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aleksis Посмотреть сообщение
Если я ошибаюсь, прошу меня поправить.
Да нет, это я пытаюсь представить позицию проплаченного дознавателя

Цитата:
Все, что я говорила Выше, касалось ситуации на перекрестке, когда я, стартуя на свой зеленый, не убедилась, что все, кто завершал маневры, их завершили и не могут в меня впилиться.
Вот именно - кто завершал. А часто начинают проезд перекрестка (то бишь маневр) под уже горящий красный.

Цитата:
И даже если я по ПДД права, то я лучше пропущу летуна на красный, чем буду со своей "правдой" стоять, а потом искать свидетелей, доставать бабки, чтобы доказать, что права именно я. И не факт, в итоге, что буду не виноватой
Кто ж спорит. Я тоже так делаю. Вот так и живем, не по законам, а "по понятиям". И "летуны на красный" уверены в своей безнаказанности.
Старый 29-10-2008, 21:07     #64
Аleks
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Сосновка
Сообщения: 3 891
Аleks отсутствует


Цитата:
Сообщение от Немолодая мама Посмотреть сообщение
Вот именно - кто завершал. А часто начинают проезд перекрестка (то бишь маневр) под уже горящий красный.
Собственно, зачастую и начинают движение, пока зеленый не загорелся
Видимо, только с опытом приходит умение предугадать, просчитать и избежать аварийной ситуации.
Старый 29-10-2008, 21:21     #65
Немолодая мама
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 454
Немолодая мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aleksis Посмотреть сообщение
Собственно, зачастую и начинают движение, пока зеленый не загорелся
Видимо, только с опытом приходит умение предугадать, просчитать и избежать аварийной ситуации.

Угу. И еще к некоторым с опытом приходит отвращение к вождению на наших дорогах. Ко мне уже пришло. Где-то году на 10-м. Ну очень надоедает постоянно думать "за себя и за того парня"
А не ездить тоже не получается....

Автор, извините за офф - наболело!
Старый 30-10-2008, 16:31     #66
Badabummm
Участник
 
Профиль Badabummm
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: пр. М. Жукова
Сообщения: 256
Badabummm отсутствует


Оценили ремонт, взять за неё 9, 5 тыс по страховке дешевле, чем ремонтировать, на душе тоскливо. Лишних денеги на другую просто нет, что мы можем купить на 10 тыс долларов?
Старый 30-10-2008, 17:57
ответ для Badabummm на сообщение "ДТП- до сих пор жутко"
    #67
kitten-ka
Активный участник
 
Профиль kitten-ka
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 303
kitten-ka отсутствует


Случай похожий на Ваш. Полпала в ДТП. 4 свидетеля. Явная обоюдка. Дознаватель куплен, судья куплен, я уже ремонт своей оплатила (пол стоимости машины-КАСКО не было), оплачиваю вторую экспертизу, адвоката и т.д. и т.п. Пока глухо. Ущерб второй машины оценен чуть меньше миллиона (при легких повреждениях!)-господа хотят денег нахаляву...
Старый 30-10-2008, 18:11
ответ для Badabummm на сообщение "ДТП- до сих пор жутко"
    #68
Evgenik
Banned
 
Профиль Evgenik
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Сообщения: 5 307
Evgenik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Badabummm Посмотреть сообщение
Фура шла наперерез на перекрестке на красный, машинку нашу помяло сильно, мы вчетвером отделались одной маленькой шишечкой у дочки, но УЖАС возможной катастрофы останется во мне надолго. В ДТП пострадал кроме нашего лансера еще и 2-дверный мерс со встречки. Фура утверждает, что ехал на зеленый, однако это не так. Сразу же за нами с перекрестка ехал человек, который остановился, дал свои координаты и выразил готовность дать свидетельские показания. Все машины застрахованы, легковые по КАСКО, но свыше 150 тыс руб ремонта, если нас признают виноватыми, д.б. платить мы. Форумчане, как думаете будут развиваться события, что посоветуете?

Сочуствую. Светофорные проблемы - быстрее всего обоюдка будет. Ну и на будущее -держитесь подальше от грузовика -это закон дороги.
Старый 30-10-2008, 22:29     #69
DeTKa
Мега-элита
 
Профиль DeTKa
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 3 770
DeTKa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Badabummm Посмотреть сообщение
Дознаватель говорит, что решение принять не может, чтобы мы экспертизу оплатили.
Так , а вы платили за экспертизу?
Вобще у светофоров есть режим!!!! Они переключатся не "абы как", а по времени. Если вы точно знаете в какое время произошло столковение, то запросто дознаватель может узнать, какой горел сигнал светофора и для кого.
А вобще, как показывает практика, светофорные дела - самые поганые и ни следователи, ни дознаватели не любят их разбирать.
Старый 31-10-2008, 09:44     #70
Badabummm
Участник
 
Профиль Badabummm
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: пр. М. Жукова
Сообщения: 256
Badabummm отсутствует


Цитата:
Сообщение от kitten-ka Посмотреть сообщение
Случай похожий на Ваш. Полпала в ДТП. 4 свидетеля. Явная обоюдка. Дознаватель куплен, судья куплен, я уже ремонт своей оплатила (пол стоимости машины-КАСКО не было), оплачиваю вторую экспертизу, адвоката и т.д. и т.п. Пока глухо. Ущерб второй машины оценен чуть меньше миллиона (при легких повреждениях!)-господа хотят денег нахаляву...
Да, ситуация не из лучших у Вас. А вторая машина была по Каско застрахована, что за машина-то такая дорогая? Адвокат сколько берет?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.