Кто как и почему ушел на ИВ? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-10-2008, 12:25     #11
MeriUmniza
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: на берегу Финского залива
Сообщения: 723
MeriUmniza отсутствует


старший сам в 5 месяцев отказался сосать, после того как мы ему другое кушанье предложили...
ну а второй сосал до 7 месяцев, а потом стал оч-оч сильно кусаться (зубки, знаете ли пошли) и мы его резко перевели на ИВ... надо сказать, что проблем почти не было... сисю требовал только первые 2 дня, а потом смирился и стал пить из бутылочки (кушать то хочеться)
Старый 30-10-2008, 12:29
ответ для Вилка на сообщение "Кто как и почему ушел на ИВ?"
    #12
VikiMiki
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м. Гражданский пр.
Сообщения: 540
VikiMiki отсутствует


А у меня малыш грудь не сосал(недоношенный был) и я все время сцеживала ему молоко, когда подрос, решил и дальше из рожка кушать. Меня только на 5 месяцев хватило, дальше уже не могла, ведь надо и гулять, и заниматься, а я корову с утра до вечера дою(молока мало было т.к. не сосал)... Начала добавлять смесь(когда не успевала сцедиться) и молоко постепенно пропало.Думаю в моем случае это был единственный выход.
Старый 30-10-2008, 12:34     #13
Алиона
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Своя Хатка в Жуковском
Сообщения: 3 347
Алиона отсутствует


Цитата:
Сообщение от konan Посмотреть сообщение
У меня изначально было мало молока. Борьба за ГВ к результатам не привела - ИВ с 2-х месяцев. ИВ никаких неудобств мне не доставило. Если Бог даст еще детей, бороться за ГВ не буду. Будет молоко - ГВ, будет мало молока - ИВ.
+1000000000..все про нас...
Старый 30-10-2008, 12:34
ответ для Вилка на сообщение "Кто как и почему ушел на ИВ?"
    #14
Зайчиха
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщения: 1 763
Зайчиха отсутствует


сам отказался в 3,5 месяца, что мы только не делали и в конце концов к 6 мес перешли полностью на ИВ
Старый 30-10-2008, 12:46     #15
ИринаШ
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Перекресток О.Форш и пр. Просвещения
Сообщения: 1 723
ИринаШ отсутствует


А у меня сразу как-то процесс не заладился, и молока мало и сосать не хотела, сразу началось СВ, а с месяца полное ИВ. У нас это наследственно, так я другого и не ждала. Но если молока залейся и ребь сосет, то никто в здравом уме на ИВ не перейдет
Старый 30-10-2008, 12:51
ответ для Вилка на сообщение "Кто как и почему ушел на ИВ?"
    #16
Deep_Violet
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Угол Светлановского и Просвещения
Сообщения: 1 058
Deep_Violet отсутствует


С 2 недель после родов молока становилось все меньше, поэтому с месяца перешли на ИВ, чем я очень довольна. Для меня ГВ оказалось адской мукой.
Старый 30-10-2008, 12:54
ответ для Вилка на сообщение "Кто как и почему ушел на ИВ?"
    #17
Жена пожарного
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Озерки,но душой в пос.Пчёлино))
Сообщения: 5 347
Жена пожарного отсутствует


1-ую дочу кормила стиснув зубы-ненавидела гв-молоко было-лилось-а я не давала-в итоге-есессно закончилось
2-ую кормлю только сисей даже воду не пробовали-хочу кормить лет до 2-3.теперь я фанат гв
Старый 30-10-2008, 12:55     #18
Жена пожарного
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Озерки,но душой в пос.Пчёлино))
Сообщения: 5 347
Жена пожарного отсутствует


Цитата:
Сообщение от ИринаШ Посмотреть сообщение
А у меня сразу как-то процесс не заладился, и молока мало и сосать не хотела, сразу началось СВ, а с месяца полное ИВ. У нас это наследственно, так я другого и не ждала. Но если молока залейся и ребь сосет, то никто в здравом уме на ИВ не перейдет
значит я была не в здравом уме
Старый 30-10-2008, 14:08     #19
Колиния
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Народная ул.
Сообщения: 772
Колиния отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aiti Посмотреть сообщение
1-й ребенок - кормила до 3 недель, потом поняли, что не спит и вес теряет даже, т.к. голодный. СоскИ сгрыз, по часу сосал, полчаса молчит, потом кричит снова надо. Стала докармливать и к 5 неделям наступило нам полное счастье ИВ, грудь уже даже как соска не интересовала. Спал к 2 месяцам, трудно поверить, с 22 до 10 БЕЗ ПРОСЫПА!!! Отсыпание такое (в первый-то месяц плохо спали) длилось месяца 1,5, но и потом спали отлично, с 22 до 7 без еды. Кроме этого, большой плюс, что можно без заморочек оставить на сколько надо. Никаких диатезов, дисбактериозов и пр.

2-й ребенок - кормила только грудью до 2 недель, вижу (по весу) - мало, хотя девулька спала по 3 часа испроавно днем и ночью по 4. Теперь уже не экспериментировала, докармливала сразу, к 1,5 месяцам - полное ИВ.

Моя позиция такая: если ГВ задалось, все хорошо, сыты-довольны и мама и детка - УРА!!! Если явно не идет процесс, то и фиг с ним, искусственные дети ничем не хуже, есть в ИВ и удобство кой-какое, "свобода"мамы, дети рано заканчивают еду по ночам (мы с 3,5 мес. спим ночь до утра без еды), а про иммунитет - тоже вопрос спорный, дочка первая до 4 лет вообще ничем не болела, ни сопли, ни кашель, ни расстройства ЖКТ, ни температура нам были не знакомы.
Я сама грудью кормлю,а вот посмотрю на искуственников-они все-таки спокойнее, да и оставить можно спокойно. А то сися-это уже как ритуал,король тот у кого она есть! Не понимаю почему все за ГВ трясутся! Единственное сися всегда под рукой,а на смеси денег не напосешься, бутылочки мыть-наверное немного напрягает!
Старый 30-10-2008, 14:19
ответ для Вилка на сообщение "Кто как и почему ушел на ИВ?"
    #20
Zajka
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 1 527
Zajka отсутствует


в роддоме лежали с девушкой в одной палате, после кесарево (рано утром на третьи сутки) у нее пришло молоко много, грудь и соски такие тугие, никак не могла сцедить ни капли, расцеживала ей медсестра руками, сама авеновским молокоотсосом, делали ей ульразвук и все равно молоко еле-еле по каплям могли сцедить. А детей разрешили кормить только вечером на пятые сутки из-за антибиотиков. В общем, я лежала-отдыхала после операции, книжки почитывала да бегала в детское на сына смотреть, а она цедила и цедила днем и ночью. А когда ребенка принесли - он грудь не взял, нас положили с детьми в соседних боксах, мой ел да спал а у нее только и плакал, бедный малышик за стенкой целый день! я вечером пришла к ней и говорю - иди за смесью в детское и корми, он ведь от голода орет. А она фанатка ГВ... но пришлось все равно, потом как-то к выписке расцедила понемногу грудь (день и ночь авентовским молокоотсосом работала), но деть грудь так и не взял, сцеживала и кормила из бутылки. Недавно с ней созванивались, так и кормит сцеженным, молока все меньше...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.