Гигиена для мальчиков..наш опыт,не повторите.. - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-10-2008, 22:43     #81
NEWSIK
DiscoSuperStar
 
Профиль NEWSIK
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Сообщения: 14 673
NEWSIK отсутствует


Цитата:
Сообщение от Алиона Посмотреть сообщение
е-мое,я это писала не для того,что бы все бросились там копаться!!!!!!!Я это написала как предупреждение,что надо там все хозяйство показывать хирургу!!!!!!!!!!!!Просто обычно такой вопрос даже не поднимается,не обсуждается ни тут,ни с врачом..вроде там все понятно(кстати,у мальчиков и у девочек тоже)..Поэтому и заострила внимание..НЕ НАДО БЕЗ ВРАЧА НИКУДА ЛАЗИТЬ!!!!!!!!!!!Я ТОП НЕ ДЛЯ ЭТОГО НАПИСАЛА!!!!!А КАК ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!!!!!!
наша история:
хирург поставила в 3 месяца физиологический фимоз
сказала после ванной чуточку растягивать до 9 месяцев, потом на прием
мы открывали на пару миллиметров и все, думали так и надо
пришли в 9 месяцев - она решила проверить, КАК натянула там все до конца головку всю открыла и говорит -какие вы молодцы, все растянули! (а мы так никогда и не открывали)
приехали домой, ребенок орет!!! сразу поняли что-то не то - ПИСАТЬ НЕ МОЖЕТ!!! короче она там все спаечки порвала... ребенку было ужасно больно в итоге... пару днгей лечились и сходили с ума
пы.сы но вроде как мне потом сказали что она все правильно сделала
Старый 29-10-2008, 22:49     #82
kminoulina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 477
kminoulina отсутствует


У моего сына фимоз. Начался с того, что после операции на почке в возрасте 5 месяцев из мочевого пузыря через уретру поставили трубочку, а после ее удаления плоть слиплась через месяц. Струйка стала очень тонкой, ребенок стал беспокоиться при мочеиспускании. Я обратилась к нашему лечащему врачу-урологу, она НЕМНОГО приоткрыла головку, сказала больше не отодвигать ни в коем случае. Назначила мазь с антибиотиком, 10 дней я помазала и успокоилась. Но плоть продолжала слипаться. Пошла к хирургу в поликлинику. Он сказал, что хозяйство детям нужно, как солдатам, только для мочеиспускания. Порекомендовал делать сидячие ванны с марганцовкой и немного приоткрывать головку. Да, еще напугал рубцовым фимозом, который образуется при быстром оголении головки и ведет только к операции. С тех пор прошло 2 месяца, в крайней плоти у нас отверстие не больше 3 мм, сына подмываю при каждой смене подгузника, а после купания легонько растягивваю крайнюю плоть и мажу там кремом, обладающим противорубцовым и антибактериальным действием. Никаких покраснений, инфекций и головной боли. Не лезьте туда без надобности! Не надо агрессивного вмешательства!
Старый 29-10-2008, 22:51     #83
POLLI 86
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 65
POLLI 86 отсутствует


Спасибо!!!!Не болейте!!!
Старый 29-10-2008, 22:54     #84
КатИ
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Наставников
Сообщения: 354
КатИ отсутствует


Консультировалась у нескольких хирургов, и даже у андролога, все в голос говорят ничего самим не отодвигать, но следить, что бы ничего не раздувалось во время мочеиспускания и не краснело. Насильное отодвигание приведет к рубцам, вот тогда труба.
Старый 29-10-2008, 23:06     #85
Совопилькина
Космонавт
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м.Московская
Сообщения: 20 592
Совопилькина отсутствует


Я ничего не трогаю, т.к. все врачи говорили не трогать... Только понять не могу, а чем плохо обрезание?
Старый 29-10-2008, 23:13     #86
kminoulina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 477
kminoulina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Совопилькина Посмотреть сообщение
Я ничего не трогаю, т.к. все врачи говорили не трогать... Только понять не могу, а чем плохо обрезание?
Лично мне страшно думать об обрезании, потому что это все-таки хирургическое вмешательство, а, стало быть, наркоз...Мой сын после операции на почке очень тяжко от наркоза отходил. Или эту операцию делают под местным? Кто знает, просветите, пожалуйста.
Старый 29-10-2008, 23:13     #87
*Бегущая Вверх*
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Купчино-пл. Восстания
Сообщения: 7 881
*Бегущая Вверх* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Совопилькина Посмотреть сообщение
Я ничего не трогаю, т.к. все врачи говорили не трогать... Только понять не могу, а чем плохо обрезание?

ну, если я правильно сама понимаю, то при обрезании срезает крайняя плоть. а она в свою очередь защищает головку ото всяких бяк. а тут получается, что головка голенькая.
но вообще, я знаю нескольких мужчин, у которых обрезано или с рождения головка не закрывается полностью - все прекрасно. ну, и в сексе тоже
Старый 29-10-2008, 23:14     #88
*Бегущая Вверх*
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Купчино-пл. Восстания
Сообщения: 7 881
*Бегущая Вверх* отсутствует


Цитата:
Сообщение от kminoulina Посмотреть сообщение
Лично мне страшно думать об обрезании, потому что это все-таки хирургическое вмешательство, а, стало быть, наркоз...Мой сын после операции на почке очень тяжко от наркоза отходил. Или эту операцию делают под местным? Кто знает, просветите, пожалуйста.
я знаю, что уздечку под местным там подрезают, например когда она порвалась.
Старый 29-10-2008, 23:21     #89
Irish80
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м. Приморская
Сообщения: 211
Irish80 отсутствует


А у нас так было: с 6-ти!!! мес хирург рекомендовал после ванны аккуратно понемногу пытаться сводить крайнюю плоть,если не будет получаться,то показаться к 7-ми снова,что мы и сделали.Оказалось-синехии (спайки) между головкой и крайней плотью,которые неделю назад хирург нам благополучно развела.Теперь головка нормально выводится,велели ежедневно во время купания открывать и промывать.Так что перед любыми манипуляциями покажитесь хирургу!!!но если врач говорит никогда туда не лазить,то смените врача,это не правильно.
Старый 29-10-2008, 23:28     #90
NEWSIK
DiscoSuperStar
 
Профиль NEWSIK
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Сообщения: 14 673
NEWSIK отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irish80 Посмотреть сообщение
А у нас так было: с 6-ти!!! мес хирург рекомендовал после ванны аккуратно понемногу пытаться сводить крайнюю плоть,если не будет получаться,то показаться к 7-ми снова,что мы и сделали.Оказалось-синехии (спайки) между головкой и крайней плотью,которые неделю назад хирург нам благополучно развела.Теперь головка нормально выводится,велели ежедневно во время купания открывать и промывать.Так что перед любыми манипуляциями покажитесь хирургу!!!но если врач говорит никогда туда не лазить,то смените врача,это не правильно.
так вот и у нас получается также
а ребенок после разведения спаек мучался? (наш пИсать не мог, больно было )





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.