Галокамера:кто нибудь ходил? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-10-2008, 23:51     #11
Бяшенька
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Метро "Озерки"
Сообщения: 981
Бяшенька отсутствует


Цитата:
Сообщение от loshadka Посмотреть сообщение
Ой,а что,надо по направлению?Оно что-то даёт?Может,кто узнавал,столько стоит такое "удовольствие"?Интересно,если после 10 сеансов толку никакого,то сколько же надо ходить вподряд,чтобы смысл был?20-30-40?.Может,у кого ещё опыт есть?
Больше 20-25 никто Вам делать не будет, даже платно! Ведь это тоже физиотерапевтическая процедура, у которой есть свои показания и определённый курс!( информация достоверная, я врач из реабилитационного центра).
Старый 29-10-2008, 12:28
ответ для loshadka на сообщение "Галокамера:кто нибудь ходил?"
    #12
loshadka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 819
loshadka отсутствует


Честно говоря,сомнений теперь стало ещё больше.Астма у нас не поставленна,но ребь-махровый распираторный аллергик,и находится в постоянном контакте с аллергеном,вынужденно(аллергия на какой то строительный компонент стен дома).Возможный переезд только летом.Хочется поддержать,чтобы на дожиться до астмы.Противоаллергические препараты пьём ежедневно,но к ним естественно развивается привыкание,поэтому и ищу альтернативные методы.
Конечно,хочется прочитать "мы ходили,нам помогло",но видимо не всегда желаемое совпадает с действительным
Старый 29-10-2008, 12:52     #13
Фрегоза
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 667
Фрегоза отсутствует


Причем, посещать галокамеру надо в ремиссии, не больными.
Два года назад стоимость одной процедуры была 50 руб. Сколько сейчас - узнавайте там, куда хотите ходить.
Старый 29-10-2008, 13:41
ответ для loshadka на сообщение "Галокамера:кто нибудь ходил?"
    #14
exception
Хранитель
 
Профиль exception
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ВО
Сообщения: 11 054
exception отсутствует


Давно об этом тоже думаю.. Я бы сама походила, и детей повозила.. У детей -скорее носоглотки проблемы. У самой - хр.бронхит с астматическим компонентом.. Где бы в районе Васильевского о-ва, кто знает?
Старый 29-10-2008, 14:59     #15
jas
Небожитель
 
Профиль jas
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщения: 17 977
jas отсутствует


Цитата:
Сообщение от exception Посмотреть сообщение
Давно об этом тоже думаю.. Я бы сама походила, и детей повозила.. У детей -скорее носоглотки проблемы. У самой - хр.бронхит с астматическим компонентом.. Где бы в районе Васильевского о-ва, кто знает?
На Ваське не знаю, есть или нет. Мы ходили на Петроградке - в НИИ пульмонологии
Старый 29-10-2008, 15:23
ответ для loshadka на сообщение "Галокамера:кто нибудь ходил?"
    #16
Саша
Глокая Куздра
 
Профиль Саша
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 1 497
Саша отсутствует


Мы в галокамеру не ходили, мы в настоящие пещеры ездили.
Считаю, что помогло.
Отет здесь: http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=420771
Думаю для закрепления эффекта снова ехать или галокамеру на коммуне посетить
Старый 29-10-2008, 17:39     #17
Фрегоза
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 667
Фрегоза отсутствует


Цитата:
Сообщение от exception Посмотреть сообщение
Давно об этом тоже думаю.. Я бы сама походила, и детей повозила.. У детей -скорее носоглотки проблемы. У самой - хр.бронхит с астматическим компонентом.. Где бы в районе Васильевского о-ва, кто знает?
Мы ходили сюда:
Поликлиника №24

199397, Санкт-Петербург, Кораблестроителей ул., д. 31, корп. 3
Tел.: +7 812 352-12-42

Только сначала позвоните, работает ли сейчас галокамера.
Старый 29-10-2008, 18:09     #18
Бяшенька
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Метро "Озерки"
Сообщения: 981
Бяшенька отсутствует


Цитата:
Сообщение от loshadka Посмотреть сообщение
Честно говоря,сомнений теперь стало ещё больше.Астма у нас не поставленна,но ребь-махровый распираторный аллергик,и находится в постоянном контакте с аллергеном,вынужденно(аллергия на какой то строительный компонент стен дома).Возможный переезд только летом.Хочется поддержать,чтобы на дожиться до астмы.Противоаллергические препараты пьём ежедневно,но к ним естественно развивается привыкание,поэтому и ищу альтернативные методы.
Конечно,хочется прочитать "мы ходили,нам помогло",но видимо не всегда желаемое совпадает с действительным
К сожалению, вылечить аллергическое заболевание с помощью галокамеры не представляется возможным! Галокамера- восстановительная процедура , которая может отсрочить обострение основного заболевания, и лучше всего её получать совсместно с другими реабилитационными процедурами ( БОС, иглотерапия, ман. терапия, дыхательная гимнастика, массаж, плавание).
Старый 30-10-2008, 03:12
ответ для loshadka на сообщение "Галокамера:кто нибудь ходил?"
    #19
Ночная кошка
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 131
Ночная кошка отсутствует


А нам, мне кажется, помогло. Ходили три раза по 15 процедур с промежутком 2 мес. Вроде и ремиссия подольше (мне так кажется), и простужаться меньше стал, ну и хронический отек (!) спал, что для нас главное. Плюс для аденоидов хорошо.
Старый 30-10-2008, 10:20
ответ для loshadka на сообщение "Галокамера:кто нибудь ходил?"
    #20
loshadka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 819
loshadka отсутствует


Мда-а-а,один вопрос порождает тысячу....Интересно,а можно ли считать ремиссией,если ребь уже год не слезает с антигистаминов?Не горю желанием идти к алергологу,опять начнут мучать анализами,пробами,которые,естественно плюсуют...
Район у нас дохлый,метро Ленинский проспект.Интересно,где бы такую инфу добыть,какая галокамера к нам ближе.Может кто из нашего района есть?Или слышал кто-нибудь?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.