о дружбе - Страница 13 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-10-2008, 11:20     #121
МонА-мур
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: 8-960-288-75-49, ЮЗ (угол ул.П.Германа и пр.Ветеранов)
Сообщения: 6 486
МонА-мур отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sybill Посмотреть сообщение
и не только друзьям. например в универе выручала на занятиях. но это так, мелочи. по мелочам часто. с глобальной помощью как-то не приходилось сталкиваться
Вы это называете помощью? Вот прикол. А я даже внимания не обращала никогда на это. У нас все помогали друг другу и ничем особенным это не считалось. И не было показателем "дружбы".

Цитата:
Сообщение от Sybill Посмотреть сообщение
т.е. подруга в собирательном образе= а на что тогда дружба?
я считаю, что друзь обоюдно друг другу должны приходить на выручку. с себя-то я ответственности не снимаю
Если судить по Вашему прошлому топу (не могу я абстрагироваться от него. Да и Вы всё о том же твердите и в этом топе), то вообще забавно получается.
Подруга Вам должна со всех сторон, а Вы "в универе выручала на занятиях".

Так Вы, в итоге, только лекции давали списывать? Или реально чем-то помогаете своим друзьям?

Цитата:
Сообщение от Sybill Посмотреть сообщение
вы все правильно выделили, я призналась, что переборщила, дальше что?
ИМХО, Вы как раз и не признали, что переборщили:
"А если я попрошу чтоб только мама приехала, одна, без подруг?" (цитата не точная, но смысл сохранен)
Старый 29-10-2008, 11:32     #122
maripoza
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 738
maripoza отсутствует


Цитата:
Сообщение от МонА-мур Посмотреть сообщение
Если судить по Вашему прошлому топу (не могу я абстрагироваться от него. Да и Вы всё о том же твердите и в этом топе), то вообще забавно получается.
Подруга Вам должна со всех сторон, а Вы "в универе выручала на занятиях".

Так Вы, в итоге, только лекции давали списывать? Или реально чем-то помогаете своим друзьям?
Так дружба - это когда ты идешь на жертвы по просьбе друга. А Катя на жертвы идти не просит - так что сама виновата Не дает, так сказать, автору проявить себя
Старый 29-10-2008, 11:32     #123
МонА-мур
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: 8-960-288-75-49, ЮЗ (угол ул.П.Германа и пр.Ветеранов)
Сообщения: 6 486
МонА-мур отсутствует


Цитата:
Сообщение от Баскервильская С. Посмотреть сообщение
Хм. Рассуждаю абстрактно, опять же, поскольку не знаю, верно ли Вам показалось - либо автор имеет в виду нечто иное.

1) Если "не подруги" - все, кому хоть что-то не по силам, то в "подругах" один Бог может числиться, так? У всех остальных возможности, увы, ограничены.

2) Если мы признаем право подруги в чем-то отказать - или свое право отказать ей - то еще некоторое значение имеет формулировка. "А иди ты с такой просьбой" несколько отличается от "извини, сейчас не могу"

Аффтор, чтобы я не была не к месту разглагольствующей занудой, сообщите, плиз, каковы Ваши взгляды в этом контексте?
Ну, или уж гоните меня ф сад
Там смысл топа был в том, что Автор спрашивала, обижаться ли ей на подругу, которая всегда принимала Автора топа и маму Автора
(когда мама приезжала по работе и хотела экономить на отеле - делала это не 1 раз, как я поняла) в съемной квартире в Москве (снимает не одна, а со своей знакомой).
Когда мама Автора приезжала туда уже со своей сослуживицей, то подруге пришлось уступить им свою кровать и комнату и спать у соседки по квартире.
И вот кульминация: мама Автора хотела в очередной раз по работе приехать уже с двумя сослуживицами.
Подруга МЯГКО отказала, сказав, что ее соседка против.
Автор считала, что настоящая подруга так бы не поступила.
На протижение почти 20 страниц ВСЕ убеждали Автора, что нельзя так потребительски к подругам относиться. По существу наших вопросов она не отвечала.
Только этот топ создала и ищет единомышленников
Старый 29-10-2008, 11:33     #124
МонА-мур
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: 8-960-288-75-49, ЮЗ (угол ул.П.Германа и пр.Ветеранов)
Сообщения: 6 486
МонА-мур отсутствует


Цитата:
Сообщение от maripoza Посмотреть сообщение
Так дружба - это когда ты идешь на жертвы по просьбе друга. А Катя на жертвы идти не просит - так что сама виновата Не дает, так сказать, автору проявить себя
Нее, настоящий друг не заставит просить, САМ рванёт на помощь Так что простор есть.
Старый 29-10-2008, 11:34     #125
Yellow
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 188
Yellow отсутствует


Цитата:
Сообщение от МонА-мур Посмотреть сообщение
Вы это называете помощью? Вот прикол. А я даже внимания не обращала никогда на это. У нас все помогали друг другу и ничем особенным это не считалось. И не было показателем "дружбы".


Если судить по Вашему прошлому топу (не могу я абстрагироваться от него. Да и Вы всё о том же твердите и в этом топе), то вообще забавно получается.
Подруга Вам должна со всех сторон, а Вы "в универе выручала на занятиях".

Так Вы, в итоге, только лекции давали списывать? Или реально чем-то помогаете своим друзьям?


ИМХО, Вы как раз и не признали, что переборщили:
"А если я попрошу чтоб только мама приехала, одна, без подруг?" (цитата не точная, но смысл сохранен)
Слушайте,ну вот как же Вы правы опять!!
Старый 29-10-2008, 11:35
ответ для Sybilla на сообщение "но второй-то топ заводился..."
    #126
МонА-мур
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: 8-960-288-75-49, ЮЗ (угол ул.П.Германа и пр.Ветеранов)
Сообщения: 6 486
МонА-мур отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sybill Посмотреть сообщение
но второй-то топ заводился безотносительно первого, выяснить, что для кого дружба.. тема для болтологии как и все здесь
Ооой, душой Вы кривите в этом вопросе, ИМХО.
Старый 29-10-2008, 11:44     #127
lesia25
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м.Василеостровское
Сообщения: 52
lesia25 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sybill
согласна. а если вам придется сильно пожертвовать своим удобством из-за нее в абсолютно неподходящее для вас время?



Как мне это знакомо!!!! Живу в Питере и почему-то друзья начали злоупотреблять моим доверием и ну очень часть приезжать в гости... В таких друзьях начинаешь сомневаться, т.к. порою хочеться отдохнуть на выходных
Старый 29-10-2008, 11:48
ответ для lesia25 на сообщение "Цитата: Сообщение от Sybill..."
    #128
МонА-мур
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: 8-960-288-75-49, ЮЗ (угол ул.П.Германа и пр.Ветеранов)
Сообщения: 6 486
МонА-мур отсутствует


Цитата:
Сообщение от lesia25 Посмотреть сообщение
Как мне это знакомо!!!! Живу в Питере и почему-то друзья начали злоупотреблять моим доверием и ну очень часть приезжать в гости... В таких друзьях начинаешь сомневаться, т.к. порою хочеться отдохнуть на выходных
Зато скольких давно забытых знакомых и дааальних родственников перевидали мои родители И как адрес-то хоть узнавали?
И ведь отказать не могли: приехали и стоят за дверью (обычно с коробкой конфет (просроченных - в июне конфеты "С НГ!") и бутылкой водки
Старый 29-10-2008, 11:57     #129
Sybilla
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 1 623
Sybilla отсутствует


как вы фильтруете информацию под себя, первую часть выделили, а вторую проигнорировали. ну-ну
Старый 29-10-2008, 12:04     #130
МонА-мур
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: 8-960-288-75-49, ЮЗ (угол ул.П.Германа и пр.Ветеранов)
Сообщения: 6 486
МонА-мур отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sybill Посмотреть сообщение
как вы фильтруете информацию под себя, первую часть выделили, а вторую проигнорировали. ну-ну
Что конкретно я проигнорировала? Какую ценную инфу?
Могу только ответить, что я цитирую только то, на что хочу написать ответ.
А выделяю жирным шрифтом особенно понравившуюся чать

ЗЫ: Мне "фильтровать инфу под СЕБЯ" вообще незачем


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.