Очень страшный вопрос - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-10-2008, 18:15
ответ для Вася Ёжиков на сообщение "Очень страшный вопрос"
    #61
от мертвого осла уши
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 5 955
от мертвого осла уши отсутствует


все женщины во время потуг хоть немного но обкакиваются и это !!!!! норма!!!! моя акушерка говорила что у нее вообще никогда токого не было чтоб женщина ну хоть даже немного и не обкакалась!!! это нормально!!! просто клизму делают для того, что оооочень много не накакать да и схватки усиливаются после клизмы.
PS:я во время вторых родов(стремительные 1 час 10 мин, рожала в приемке, тк не успели докатить до родилке) столько накакала.......и что самое удивительное что и не хотела, но мне слово никто не сказал!!!у них там тазик, типо горшка, если что его сразуже унесут и поставят чистый.
меня тоже это немного тревожило, но когда рожать начала мне как-то все равно стало!!!
Старый 28-10-2008, 18:54
ответ для Вася Ёжиков на сообщение "Очень страшный вопрос"
    #62
Рожденная Светом
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Полюстровские источники
Сообщения: 9 143
Рожденная Светом отсутствует


насколько я знаю, варианты - в процессе схваток может быть случаться процессы, бывает что перед началом родов случаются послабления.
про эксцессы слышала, бывают, обычно врачи относятся к этому никак, как к части процесса, столь же естественному как и все прочее.

а еще слышала такую примету - если мать в родах обкак, то ребенок будет богатым!
Старый 28-10-2008, 19:29
ответ для Вася Ёжиков на сообщение "Очень страшный вопрос"
    #63
nunke85
Активный участник
 
Профиль nunke85
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: м."пр.просвещения"
Сообщения: 394
nunke85 отсутствует


роды у меня были первые. я уже заранее знала при родах клизма обязательна. но добрый дядя врач решил растянуть время гад редкий( простите что ругаюсь) хотя я его об этом просила постоянно, даже по коридору ходила и ждала когда он снова появиться чтобы напомнить ему. но он решил меня проигнорировать. а когда схватки уже приличные пошли я и сделала все свои дела. а когда на кресло залезла у меня уже ничего не выходило. мне и после родов не сходить по большому было. такое ощущение что все онимело. ничего не помогало, ни свечи не таблетки. только на 6 день все вышло.СПАСИБО ДОБРОМУ ДОКТОРУ хорошо что геморой не заработала. ТАК ЧТО КЛИЗМУ ПЕРЕД РОДАМИ ДЕЛАТЬ НАДО СРАЗУ. А ТО ЧТО СДЕЛАЕТЕ ЭТО НА КРЕСЛЕ НИЧЕГО СТРАШНОГО ВРАЧИ КО ВСЕМУ УЖЕ ПРИВЫКЛИ.
Старый 28-10-2008, 20:24
ответ для Вася Ёжиков на сообщение "Очень страшный вопрос"
    #64
Катринf
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Город на Неве, Фрунзенкий
Сообщения: 4 186
Катринf отсутствует


Мне не делали клизму , у меня организм стал сам очищаться за 4 дня до родов(простите за не скромность, но было такое ...каждые 1,5часа в туалет бегала) привезли в РД сказали что клизму делать ни как нельзя т.к. вовсю уже идут роды, во время потуг выходили остатки(санитарка все быстро убирала) , но при рождении малыша прошло без эксцессов.
Старый 28-10-2008, 20:26
ответ для Вася Ёжиков на сообщение "Очень страшный вопрос"
    #65
grinja
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 113
grinja отсутствует


Цитата:
Сообщение от Валерка К. Посмотреть сообщение
Девочки.... Давно мучаюсь вопросом, но спросить-то стыдно!!!
Мужественно пересиливаю себя и спрашиваю...
Вот, насколько я знаю, перед родами делают клизму, да? (На себе не испытала, т.к. было экстренное КС). Но ведь роды идут не час и не два, за время родов то, от чего избавляют кишечник посредством клизмы, успевает снова прийти к логическому выходу. И тут потуги! А бывает такое, что во время потуг женщина обкакивается???
Не смейтесь!!!!
Если ты решила уж, что над этим стоит помучаться, то мучайся сейчас (немного осталось), если нет других занятий Потому как в процессе родов не то, чтобы на это наплевать, а просто НАЧХАТЬ с большой буквы НЭ))) А соответственно после родов на это начхать еще сильнее, потому как эйфория горманальная сначала и все замечательно, а потом приносят киндера и пошло-поехало. Так что помучайся, помучайся, надо же хоть когда-то помучаться (но все же лучше мучаться выбором балдахина)))
Старый 28-10-2008, 20:32
ответ для Вася Ёжиков на сообщение "Очень страшный вопрос"
    #66
АНЮТОЧКИН
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Центр,недалеко от Смольного
Сообщения: 2 416
АНЮТОЧКИН отсутствует


Цитата:
Сообщение от Валерка К. Посмотреть сообщение
Девочки.... Давно мучаюсь вопросом, но спросить-то стыдно!!!
Мужественно пересиливаю себя и спрашиваю...
Вот, насколько я знаю, перед родами делают клизму, да? (На себе не испытала, т.к. было экстренное КС). Но ведь роды идут не час и не два, за время родов то, от чего избавляют кишечник посредством клизмы, успевает снова прийти к логическому выходу. И тут потуги! А бывает такое, что во время потуг женщина обкакивается???
Не смейтесь!!!!
Да,замечательно в роддоме делают клизму - они уже настолько наловчились.
Я вот...сама дома ( не будучи беременной иногда хочу "очищением организма" заняться,но ...поверьте - так не получается

Приятная лёгкость после клизмы и никаких конфузов
Старый 28-10-2008, 20:41     #67
Beretta
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Большевики
Сообщения: 13 496
Beretta отсутствует


Цитата:
Сообщение от nunke85 Посмотреть сообщение
роды у меня были первые. я уже заранее знала при родах клизма обязательна. но добрый дядя врач решил растянуть время гад редкий( простите что ругаюсь) хотя я его об этом просила постоянно, даже по коридору ходила и ждала когда он снова появиться чтобы напомнить ему. но он решил меня проигнорировать. а когда схватки уже приличные пошли я и сделала все свои дела. а когда на кресло залезла у меня уже ничего не выходило. мне и после родов не сходить по большому было. такое ощущение что все онимело. ничего не помогало, ни свечи не таблетки. только на 6 день все вышло.СПАСИБО ДОБРОМУ ДОКТОРУ хорошо что геморой не заработала. ТАК ЧТО КЛИЗМУ ПЕРЕД РОДАМИ ДЕЛАТЬ НАДО СРАЗУ. А ТО ЧТО СДЕЛАЕТЕ ЭТО НА КРЕСЛЕ НИЧЕГО СТРАШНОГО ВРАЧИ КО ВСЕМУ УЖЕ ПРИВЫКЛИ.
Не уловила я взаимосвязи

Если по теме, то мне клизму не делали, не успели, но конфузов не помнюа вообще и без клизмы почистило хорошо, когда схватки начались. И лёгкость тоже былавообще в родах на кишечник такой напор, что как ни крути, выйдет всё без остаткаа врачам не привыкать, если что
Старый 28-10-2008, 20:52     #68
nunke85
Активный участник
 
Профиль nunke85
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: м."пр.просвещения"
Сообщения: 394
nunke85 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Beretta Посмотреть сообщение
Не уловила я взаимосвязи

Если по теме, то мне клизму не делали, не успели, но конфузов не помнюа вообще и без клизмы почистило хорошо, когда схватки начались. И лёгкость тоже былавообще в родах на кишечник такой напор, что как ни крути, выйдет всё без остаткаа врачам не привыкать, если что
ВАМ ПОВЕЗЛО ЗНАЧИТ. У МЕНЯ КАК СХВАТКИ НАЧАЛИСЬ УЖЕ СИЛЬНЫЕ ВСЕ ПЕРЕДАВИЛО. И УЖЕ НИЧЕГО НЕ РАБОТАЛО. моей подруге тоже не делали и все нормально. так что раз на раз не приходиться.
Старый 28-10-2008, 21:13
ответ для Вася Ёжиков на сообщение "Очень страшный вопрос"
    #69
Кэта-Я
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: На Гражданке
Сообщения: 4 461
Кэта-Я отсутствует


Сколько видела родов, было у всех,больше или меньше))
Старый 28-10-2008, 21:13     #70
Beretta
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Большевики
Сообщения: 13 496
Beretta отсутствует


Цитата:
Сообщение от nunke85 Посмотреть сообщение
ВАМ ПОВЕЗЛО ЗНАЧИТ. У МЕНЯ КАК СХВАТКИ НАЧАЛИСЬ УЖЕ СИЛЬНЫЕ ВСЕ ПЕРЕДАВИЛО. И УЖЕ НИЧЕГО НЕ РАБОТАЛО. моей подруге тоже не делали и все нормально. так что раз на раз не приходиться.
хм, странно
мне казалось, что кишечник чистится так и так
а то, что несколько дней в туалет не сходить, это нормально вроде, там как-то нечем особо





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.