А КАК У ВАС КОРМЯТ В ШКОЛЕ??? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-10-2008, 01:15     #31
mia2002
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 288
mia2002 отсутствует


Странно, а моему всё нравится. Жалуется, что добавку только на завтрак дают. Говорит, что там вкусная манная каша(раньше терпеть её не мог) и вообще всё съедает. каждый день интересуюсь у него меню: получается, что каждый день что-нибудь другое дают, говорит все дети всё съедают. Очень любит пирожки на полдник.
Старый 28-10-2008, 01:55     #32
suhov
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 1 254
suhov отсутствует


У нас кормят отвратительно.Весь рацион состоит из манной каши, тушеной капусты (это в 10-11 утра!), какого-то то ли омлета, то ли запеканки (точно не опознать что это - коричневое, квадратное и плавает в какой-то прозрачной жидкости ). Два раза за четверть были макароны, два раза бутерброд с котлетой, один раз рисовая каша. Все.
еда как правило холодная, каши жидкие и без сахара. Чаще всего манная каша. Причем у моего ребенка манная каша самая любимая из всех каш, да и вообще он хорошо ест. Любит ее даже с комками или соленую. Но ЭТУ кашу он есть отказывается. Остается только догадываться что оони сделали с манной крупой (
Старый 28-10-2008, 07:35     #33
Мармышка-Настюшка
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: С-Пб,пл.Мужества
Сообщения: 892
Мармышка-Настюшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от suhov Посмотреть сообщение
У нас кормят отвратительно.Весь рацион состоит из манной каши, тушеной капусты (это в 10-11 утра!), какого-то то ли омлета, то ли запеканки (точно не опознать что это - коричневое, квадратное и плавает в какой-то прозрачной жидкости ). Два раза за четверть были макароны, два раза бутерброд с котлетой, один раз рисовая каша. Все.
еда как правило холодная, каши жидкие и без сахара. Чаще всего манная каша. Причем у моего ребенка манная каша самая любимая из всех каш, да и вообще он хорошо ест. Любит ее даже с комками или соленую. Но ЭТУ кашу он есть отказывается. Остается только догадываться что оони сделали с манной крупой (
Вам не позавидуешь... Пробовали чтонибудь сделать?
Старый 28-10-2008, 08:58     #34
Джейн
Типичная брюнетка
 
Профиль Джейн
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: Охта
Сообщения: 3 077
Джейн отсутствует


Плохо кормят , мои в школе едят крайне редко (на этот случай у них есть немного денег с собой всегда), берут с собой еду.
Старый 28-10-2008, 10:01     #35
Lonicera
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 962
Lonicera отсутствует


Надо найти школу, где решили проблемы с питанием и послать туда на учебу всех поваров из других школ. Пусть учатся как готовить, как меню составить и как решить финансово-экономическую составляющую (А то самая популярная отговорка - как накормить на 16 коп.)!
Родители, довольные питанием детей (разнообразием., вкусом и качеством), сообщите ваши школы.
Надо же делиться опытом. Нам своих детей тоже хочется кормить сытно и вкусно в школе!
Старый 28-10-2008, 10:03     #36
Annyuta
Старожил
 
Профиль Annyuta
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: СПб, м."Елизаровская"
Сообщения: 979
Annyuta отсутствует


Цитата:
Сообщение от mia2002 Посмотреть сообщение
Странно, а моему всё нравится. Жалуется, что добавку только на завтрак дают.
Вот прям про нас написано.
Тоже добавка иногда на завтрак перепадает, что встречается с восторгом.
Действуют по принципу - "съел сам - помоги товарищу".

Завтраком всегда довольна.
Обедом - не всегда. Но там ещё буфет есть, а сосиска в тесте - это наше всё!

Вообще, кормят неплохо так, со слов детёнка - котлета с макаронами, пюре с сосисками, блинчики со сгущенкой бывают, ну и каша иногда, говорит, что вкусная.


Хотя это тоже не всем нравится - слышала разговор: "Как, на завтрак детям дают сосиски?! С макаронами?! Ужас-ужас! мой ребенок такого не ест!"
Старый 28-10-2008, 10:15     #37
shelvick
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Пушкин - Невский район
Сообщения: 1 742
shelvick отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lonicera Посмотреть сообщение
Надо найти школу, где решили проблемы с питанием и послать туда на учебу всех поваров из других школ. Пусть учатся как готовить, как меню составить и как решить финансово-экономическую составляющую (А то самая популярная отговорка - как накормить на 16 коп.)!
Родители, довольные питанием детей (разнообразием., вкусом и качеством), сообщите ваши школы.
Надо же делиться опытом. Нам своих детей тоже хочется кормить сытно и вкусно в школе!
У нас 335 школа, но она новая (открылась 1 сентября) и по оснащению из бесплатных самая лучшая в городе (каждую неделю кто-то на экскурсию приезжает).
Старый 28-10-2008, 10:20     #38
TanyaT
Элита
 
Профиль TanyaT
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Малая Охта
Сообщения: 1 719
TanyaT отсутствует


Цитата:
Сообщение от Джейн Посмотреть сообщение
Плохо кормят , мои в школе едят крайне редко (на этот случай у них есть немного денег с собой всегда), берут с собой еду.
Мы с вами в одном лицее
Сын в прошлом году всегда жаловался, что обеды ужасные, а я у кого не спрошу, все дети едят, не привередничают. В этом году от обедов отказались, берем с собой бутерброды и чай, ну и денег немного.
Старый 28-10-2008, 10:43     #39
Мармышка-Настюшка
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: С-Пб,пл.Мужества
Сообщения: 892
Мармышка-Настюшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lonicera Посмотреть сообщение
Надо найти школу, где решили проблемы с питанием и послать туда на учебу всех поваров из других школ. Пусть учатся как готовить, как меню составить и как решить финансово-экономическую составляющую (А то самая популярная отговорка - как накормить на 16 коп.)!
Родители, довольные питанием детей (разнообразием., вкусом и качеством), сообщите ваши школы.
Надо же делиться опытом. Нам своих детей тоже хочется кормить сытно и вкусно в школе!
Дело не в том что повар плохой,а в том ...КАК МОЖНО УМУДРИТСЯ ТАК ИСПОРТИТЬ ПРОДУКТ!...я сама видела какие продукты привозили нам в д.сад и школу...качество и фирма производитель хорошие ...сами в магазине покупаем такие...ПЕТМОЛ и т.д.Но скажите почему повар работает за такую...как они говорят КОПЕЕЧНУЮ З/пл.???Да потому что выносят в три раза больше.В моём присутствии моей подруге знакомый предлагал пойти поваром в школу...
Говорит:З/пл.маленькая...,рабочий дено с 8 до16,но зато продуктами обеспечишь всех родственников (тысяч на 15 в месяц будешь уносить).Я как услышала...меня аж передернуло...да как можно от детей отнимать???...Вот такая печальная история.
Старый 29-10-2008, 22:40     #40
Лафаня
Старожил
 
Профиль Лафаня
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Большевиков
Сообщения: 1 071
Лафаня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мармышка-Настюшка Посмотреть сообщение
Дело не в том что повар плохой,а в том ...КАК МОЖНО УМУДРИТСЯ ТАК ИСПОРТИТЬ ПРОДУКТ!...я сама видела какие продукты привозили нам в д.сад и школу...качество и фирма производитель хорошие ...сами в магазине покупаем такие...ПЕТМОЛ и т.д.Но скажите почему повар работает за такую...как они говорят КОПЕЕЧНУЮ З/пл.???Да потому что выносят в три раза больше.В моём присутствии моей подруге знакомый предлагал пойти поваром в школу...
Говорит:З/пл.маленькая...,рабочий дено с 8 до16,но зато продуктами обеспечишь всех родственников (тысяч на 15 в месяц будешь уносить).Я как услышала...меня аж передернуло...да как можно от детей отнимать???...Вот такая печальная история.
А у нас в школе раз в неделю выставка- продажа кулинарии (вывешивают объявление), продают мясо, фарш, овощи варёные, котлеты и т.д. Всем бы хорошо, но напрашивается вопрос: А откуда данное изобилие?? То, что сэкономили на детях??
Думаю, может в РОНО накапать? будет толк?
А в целом-то, что бесплатно, готовят плохо....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.