Поставили диагноз Х-образное искривление ножек. - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-10-2008, 23:05     #11
поросёнок
Старожил
 
Профиль поросёнок
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 1 134
поросёнок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
Девочки, мой ортопед живет и принимает далеко. Живет - в Петергофе, принимает - в Стрельне, в интернате ортопедическом. Фамилию я могу сказать, но вряд ли что она скажет... На Ладожскую она не поедет... На Просвет тем более.

Схему - сейчас напишу. Но это только при диагнозе, который я озвучила.
Ой,а можно координаты ортопеда в стрельне,этож рядом с намиБыла бы рада найти рядышком хорошего ортопеда,а то мотаться на лесную тяжеловатоспасибо
Старый 27-10-2008, 23:50
ответ для Ciniza на сообщение "Поставили диагноз Х-образное..."
    #12
Tiffany
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 64
Tiffany отсутствует


Мы помимо массажа,электрофореза и озокерита заказываем стельки. Меняем через месяц-два,корректируя супинатор. Стельки обязательны,чтобы нога вовнутрь не заваливалась.
Старый 28-10-2008, 00:14
ответ для Ciniza на сообщение "Поставили диагноз Х-образное..."
    #13
Tet-a-Tet
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 261
Tet-a-Tet отсутствует


Девочки, самым лучшим средством ортопеды называют море. При любой возможности свозите дитя мин. на 14 дней. Никого не обязываю, может кто в будущем соберется. Морская водичка, песочек, галька, хотьба босиком имеет благоприятное влияние. Проверено лично. Но и не забывать обо всех остальных рекомендациях врача. Будьте здоровы.
Старый 28-10-2008, 00:29
ответ для Ciniza на сообщение "Поставили диагноз Х-образное..."
    #14
Счастье Зеленоглазое
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 893
Счастье Зеленоглазое отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ciniza Посмотреть сообщение
Нам уже 2 и 4 мес. Не знаю за что хвататься. понимаю, что нужен массаж, но у того , кто с этим уже работал. ПРОШУ КООРДИНАТЫ тех массажисток, кто помог справиться с иксами.
Ортопед отправил к врачу ЛФК и вит Д пить.Что еще можно сделать?
Если ребенка положить и ножки соединить в коленках и измерить расстояние мужду стопами,сколько см будет? посмотрите завтра (с линеечкой, желательно )

Нам (при 5см.) сказали, можно обувью исправить..дома носить ТОЛЬКО с негнущейся подошвой и высоким твердым задником..+солевые ванны (массаж,ЛФК желательно, но можно и так исправить)
Старый 28-10-2008, 18:39     #15
Ciniza
Старожил
 
Профиль Ciniza
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: С-Петербург деревня Коломяги
Сообщения: 1 317
Ciniza отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tiffany Посмотреть сообщение
Мы помимо массажа,электрофореза и озокерита заказываем стельки. Меняем через месяц-два,корректируя супинатор. Стельки обязательны,чтобы нога вовнутрь не заваливалась.
А где заказываете? И вообще какую теперь обувь носить, орто, но цивильную, или страшную на заказ? Хотя готова что угодно теперь надеть, лишь бы исправить, но чувствую себя ужасно виноватой перед ребенком, что не доглядела....
Старый 28-10-2008, 18:41     #16
Ciniza
Старожил
 
Профиль Ciniza
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: С-Петербург деревня Коломяги
Сообщения: 1 317
Ciniza отсутствует


Цитата:
Сообщение от Счастье Зеленоглазое Посмотреть сообщение
Если ребенка положить и ножки соединить в коленках и измерить расстояние мужду стопами,сколько см будет? посмотрите завтра (с линеечкой, желательно )

Нам (при 5см.) сказали, можно обувью исправить..дома носить ТОЛЬКО с негнущейся подошвой и высоким твердым задником..+солевые ванны (массаж,ЛФК желательно, но можно и так исправить)
У нас гдет 4-5 см, точнее не получается померять, а как ходить с подошвой не гнущейся? Я ездила сегодня в ОРТО-С, видела обувь на заказ, ужас, ужас, там пятка переходит в голеностоп до середины икры и вшиты металические пластины, как когда-то у меня в корсете (сколиоз).
Старый 28-10-2008, 18:55     #17
Счастье Зеленоглазое
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 893
Счастье Зеленоглазое отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ciniza Посмотреть сообщение
У нас гдет 4-5 см, точнее не получается померять, а как ходить с подошвой не гнущейся? Я ездила сегодня в ОРТО-С, видела обувь на заказ, ужас, ужас, там пятка переходит в голеностоп до середины икры и вшиты металические пластины, как когда-то у меня в корсете (сколиоз).
если где-то 4-5, то не так все и страшно (ттт)..
очень замечательно с такой подошвой.. правда, он иногда и в ней умудряется на носочки встать
мы не стали заказывать пока.. купили Котофей, но по правилам.. хотите сфотографирую ближе к ночи?
Старый 28-10-2008, 19:05
ответ для Ciniza на сообщение "Поставили диагноз Х-образное..."
    #18
МариРу
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: М Пр Ветеранов, УЛЬЯНКА,угол С.Корзуна/Н.Ополчения
Сообщения: 388
МариРу отсутствует


Девушки, спасибо вам огромное, что такую тему завели, много интересного узнала !!!!!!!!!!!!!
Старый 28-10-2008, 19:26     #19
Bukovka
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м.пр.Большевиков
Сообщения: 1 015
Bukovka отсутствует


Очень много полезного можно почитать здесь: http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=103723
Старый 28-10-2008, 20:21     #20
Ciniza
Старожил
 
Профиль Ciniza
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: С-Петербург деревня Коломяги
Сообщения: 1 317
Ciniza отсутствует


Цитата:
Сообщение от Счастье Зеленоглазое Посмотреть сообщение

мы не стали заказывать пока.. купили Котофей, но по правилам.. хотите сфотографирую ближе к ночи?
Конечно да, . Сегодня еще купила "ежики" круглые пластиковые мячики с иголочками, для массажа внутренней стороны ножек, где стимулировать надо. Еще будем и по ручкам катать и по спинке и СТОПЫ обязательно.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.