Общественные места и грудной ребенок - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-10-2008, 19:06     #31
Salita
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Нарвская
Сообщения: 1 822
Salita отсутствует


Я пару раз ездила с малышом и супругом на троллейбусе в "Детский мир". Но ездила в воскресенье, народу в троллейбусе было мало. Но у меня ребенок на руках был, мы коляску не стали брать. Через пару недель буду уже вовсю ходить по магазинам, малыша посажу в кенгуру.
Старый 27-10-2008, 19:07     #32
Crystal
Элита
 
Профиль Crystal
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Пушкин
Сообщения: 2 913
Crystal отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zlofty Посмотреть сообщение
Вот мне приходится "шоппинговать" с ребенком-сейчас ей три месяца почти.А что делать?И сапожки нужны для прогулок с коляской,и каждодневные покупки -продукты,ну и сумочка-великое дело для поднятия настроения!А то ведь молодые мамочки еще и молодые привлекательные женщины.Зачем же превращать себя ....ну не буду писать в кого

Для удобства малышки принимаю все меры,чтоб было не жарко,симпатичный комбез легкий приобрели,он на кнопках.Зашли в магазин- расстегнули,сняли верхнюю шапку ,ну и т д.

А вот что касается общественного транспорта,куда деваться если ехать надо?Мы на машине,без нее как без рук.Просто чтоб не дергаться и потом себя не винить-лучше такси,ведь не так часто у Вас,Автор,выходы в свет Или,как вариант,попросить кого-нибудь из друзей подвезти,оказать им Высокое Доверие)))))))))))
Превращать себя ни в кого не надо... кто мешает купить эту самую сумочку без ребенка??? Или все поголовно матери-одиночки? Такие покупки совершаются не каждый день, можно спланировать так, чтобы хоть кто-то с малышом посидел, в конце концов папу оставить на улице выгуливаться с коляской, а самой часок пробежаться. ИМХО не стоит новая шмотка того, чтобы замучить ребенка. Положим, одеть\раздеть ребенка можно, чтобы не потел, но воздух во многих магазинах спертый, думаете полезно этим дышать? Я была одна, верхнюю одежду сняла, но после того, как в пару магазинов зашла, почувствовала себя выжатым лимоном- а как же деткам?
Старый 27-10-2008, 19:08     #33
kysek
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 210
kysek отсутствует


Мы за почти 6 ребенкиных месяцев ни разу не ездили на общественном транспорте, только на машине муж возит. При большой необходимости взяла бы такси.
В метро, автобусах и т.д. иногда ТАКИЕ личности ездят. Я еще во время беременности в метро бомжа видела, спал на сиденье - грязнующий,пьяный, руки в язвах каких-то, ужас. А вы предлагаете рядом с такими товарищами с ребенком маленьким ездить, неизвестно, чем он болеет. Ребенка надо оградить по возможности от контактов с вирусами и болезнями, иммунитет ведь еще очень слабый.
Старый 27-10-2008, 19:12     #34
mashap
Элита
 
Профиль mashap
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 1 937
mashap отсутствует


Если б другого выхода не было, я бы поехала. Только не в час пик.
Старый 27-10-2008, 19:22     #35
Simsalabim
Элита
 
Профиль Simsalabim
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: BRD - чужие Города
Сообщения: 2 978
Simsalabim отсутствует


Хм.. и по магазинам ходим и на общественном транспорте катались, буквально в первые дни после выписки. Совершенно спокойно.
Старый 27-10-2008, 19:31     #36
Sybilla
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 1 623
Sybilla отсутствует


считаю, что нужно думать не только о своем удобстве, но и удобстве окружающих и не быть эгоистами. а то послушаешь рассказы знакомых, как мамашки, распихивая всех локтями лезут с коляской в метро и еще не довольны, когда народ недостаточно быстро раздвигается, чтобы им не мешать...причем не важно, что вагон переполнен и двигаться некуда. либо специально используют ребенка как льготный талон для прохода вне очереди. я когда общественным транспортом пользуюсь и бываю в общ местах, стараюсь по максимуму избавить не только себя, но и окружающих от дискомфорта.
а когда вижу в барах и других неприспособленных местах малышню, вообще этого не понимаю..о чем только родители думают
Старый 27-10-2008, 19:32     #37
Анфиска
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 938
Анфиска отсутствует


В 7 дней поехали на регистрацию, правда в машине, потом на прописку, за полисом и т.д. В 2 месяца начала ездить с ней по магазинам на общественном транспорте, если что-то нужно ляльку в слинг и вперед. Стараюсь это делать не часто, но все же. И кстати до поликлиники нам тоже пешком не дойти, несколько остановок на автобусе, а посещать надо.
Старый 27-10-2008, 19:33     #38
МонрО
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 85
МонрО отсутствует


мы ходили по магазинам, в метро, в электричке, ничего
Старый 27-10-2008, 19:33     #39
Алекa
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 3 211
Алекa отсутствует


Я бы на автобусе не поехала бы, даже сейчас стараюсь лишний раз не ездить, не то что в 2 мес.
Старый 27-10-2008, 21:04     #40
Мама_Августёнка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: пр. Маршала Блюхера
Сообщения: 438
Мама_Августёнка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Simsalabim Посмотреть сообщение
Хм.. и по магазинам ходим и на общественном транспорте катались, буквально в первые дни после выписки. Совершенно спокойно.

+1 00000000000! И всё в порядке! Слава слингу!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.